Страница 1 из 4
Ken13
Обратился с просьбой муж моей родной сестры. Дескать, жена себе принципиально хочет собачку по типу чау-чау (или что-то в этом роде). Я таких на дух не переношу, прибью еще. Мне, говорит, плюс еще и гулять придется иной раз. Позорище-то какое. Отговори, повлияй.

Ну я хз, тоже уважаю только крупных псов, от которых еще и прок есть.
Позвонил, говорю, что не стоит доводить до греха, одумайся. За собаками, даже мелкими уход нужен некислый. И гулять, и кормить и прививки и т.д. и т.п.

Вот уперлась, что с такими мелкими даже на улице не обязательно показываться (на принцип пошла).

В общем нужна отговорка-бомба. Smile Помогите
Alexxxa
Ken13 писал(а):

чау-чау


чи-хуа-хуа скорее! pst
Ken13
Alexxxa писал(а):

Ken13 писал(а):

чау-чау


чи-хуа-хуа скорее! pst



во-во. Мелкие такие тявкалки
Андрей 777
скажи, что чау-чау в китае выращивали специально на мясо... Мало ли вдруг какой бешаный китаец уепет и съест pst
Alexxxa
да пусть заводит! Pardon
Atrox
Тогда пусть только она, конкретно только она и занимается животинкой!
Помощи не будет! Случись чего - никто не подсобит, даже тупо выгулять.
Зачем подвергать животину не известности, если не известно, что завтра будет?

.
Vlad B
Ken13 писал(а):

Обратился с просьбой муж моей родной сестры. Дескать, жена себе принципиально хочет собачку по типу чау-чау (или что-то в этом роде). Я таких на дух не переношу, прибью еще. Мне, говорит, плюс еще и гулять придется иной раз. Позорище-то какое. Отговори, повлияй.



Скажи мужу - "Коля(Вася, Петя), сука, когда ж твоя пушка выстрелит? А то так смотри, скоро у неё для епли будет что-нить большое и волосатое, похожее на гориллу".
dorinspector
Alexxxa писал(а):

чи-хуа-хуа



чем такого шишколобого гнидодава лучше кошака завести
Bom-rus
Андрей 777 писал(а):

скажи, что чау-чау в китае выращивали специально на мясо... Мало ли вдруг какой бешаный китаец уепет и съест pst


Ага, на мясо! hehe Бройлерная порода!
Ken13
Это ж пипец какой-то. Действительно, гулять только в ураган в капюшоне и чорных очках. Что б не запалиться hehe
Ken13
Atrox писал(а):

Тогда пусть только она, конкретно только она и занимается животинкой!
Помощи не будет! Случись чего - никто не подсобит, даже тупо выгулять.
Зачем подвергать животину не известности, если не известно, что завтра будет?

.



Она медицинский работник и заступает на дежурства суточные. По-любасу мужу перепадает право "воскресного выпаса" hehe
Atrox
Ken13, обьясни пожалуйста, а в чем палево?

.
Сергей Т
Bom-rus писал(а):

Ага, на мясо! hehe Бройлерная порода!


pst
Ken13
Vlad B писал(а):


Скажи мужу - "Коля(Вася, Петя), сука, когда ж твоя пушка выстрелит? А то так смотри, скоро у неё для епли будет что-нить большое и волосатое, похожее на гориллу".



Но-но-но. Языком поаккуратней-это моя сестра
кеды глухаря
ну просто объяснить ситуевину, что ей придётся по утрам вставать на 30-40 минут раньше, вечером обязательно быть дома, по кр. мере находить теже полчаса каждый вечер на выгул, и это не неделю-две, а КАЖДЫЙ божий день последующих 10-15 ЛЕТ, иначе - НИКАК. ну и пусть готовится, что кой-какая мебель, обои внизу, провода и т.п. будут погрызаны в первые месяцы (особенно обидно, если отделка свежая). со жратвой щас проблем нет, но тоже пусть и небольшие, но лишние хлопоты 2 раза в день. в отпуск нужно уже будет думать, как уезжать всей семьёй и т.п.
если всё это её не испугает, и готова будет заняться - то пускай заводит, никому от этого хуже не будет.
Косолапый
Нах это надо? Пусть тараканов заведет, ростом такие же и гулять не надо supercool
Ken13
Atrox писал(а):

Ken13, обьясни пожалуйста, а в чем палево?

.



Мне было бы не по себе такую на поводке тащить. Женская порода
Bom-rus
У секретарши тоже собак мелкая. Так она к лотку собачку приучила, чтоб с утра не гулять. Smile
кеды глухаря
а если проблема в том, что муж не хочет конкретно с этой бапской тявкалкой гулять (и он прав на 100%), а так, в принципе, не против прогулок с животным - то и донеси это до своей сестры, что в таких случаях надо искать компромиссы. собачьих пород полно, можно найти что-то устраивающее обоих, например таксу Good
Не надо отговаривать! Пусть берет! Собака - друг человека! gpn
Ken13
В общем аргументы такие:

1) Выгул ежедневный. И не тогда когда проснешься, а когда псина захочет

2) Жрут они не слабо все же. Причем рацион должен быть разнообразный.

3) Прививки и все-такое.

4) Собачку может "задавить дятел какой-то. Номера не запомнил", когда муж потащит поводок.

Последний пункт наиболее убедителен.
AND517
Ken13 писал(а):

Мне было бы не по себе такую на поводке тащить.


На кой ей поводок? Ее в кармане можно выгуливать, а серет пускай в кошачий лоток.
El Dron
Alexxxa
такие собачки в лоток все делают! С ними и гуляют то на ручках, что б никто не наступил, так что мужу максимум корм насыпать, в отсутсвие хозяйки! И чего стыдного гулять? Мои вон гуляют с Риченькой и ничего! Я еще спецом спрашивала у студента (а то мало ли, поломаю психику молодому человеку), говорит, нормуль! hehe
Vlad B
Ken13 писал(а):


Но-но-но. Языком поаккуратней-это моя сестра



Тогда токо про пушку передай. hehe ROFL
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы