Страница 1 из 1
wolk87
Здравствуйте!
У меня машина ВАЗ 2112
Недавно(в августе) ехал я в пробке как и обычно...На бортовом компе всегда стоит режим температуры ОЖ. Обычно вентилятор охлаждения срабатывал при 101 градусе..ТУт я заметил...что температура на приборной панели и на бортовом компе различается...Комп показывал около 89, а на панеле уже приближалась к 120 градусам.Вентилятор так и не сработал.Вобщем в сервисе мастер долго проверял все на работоспособность, поменяли датчик температуры инжектора(что ли).
Все заработало! вентилятор включался при 101 градусе, температура и там и там совпадала.
Спустя два месяца тоже самое.Комп показывает 80 градусов , на панеле около 120.Я остановился...остудил машину.Завожу...вентилятор снова срабатывает на 101 градусе...и там и там все норм.и так щас переодически.может не в датчике дело?Что делать?
drundel
Попробуй проверить "массу" от АКБ к кузову и двигателю.
garik!!!!!!!!
Может датчик включ. вентелятора.... Я на старой четвёре за два месяца 3 раза менял. cry Проблема была решена покупкой датчика на разборке... Типа родной, ещё прошлого века!!!!!!!!!!!!!
SM23
garik!!!!!!!! писал(а):

Может датчик включ. вентелятора.... Я на старой четвёре за два месяца 3 раза менял. cry Проблема была решена покупкой датчика на разборке... Типа родной, ещё прошлого века!!!!!!!!!!!!!


на инжекторах нет датчик включения вентилятора
andreyal553
SM23 писал(а):

на инжекторах нет датчик включения вентилятора


Правда? На блоке- понятно. Это датчик температуры на приборку.
А вот датчик, который стоит на термостате, и скинув разЪём с которого получим постоянно работающий вентилятор. Это и есть датчик температуры для ЭБУ. Как-то так.
Rover_61reg
SM23 писал(а):

на инжекторах нет датчик включения вентилятора


andreyal553 писал(а):

Это и есть датчик температуры для ЭБУ. Как-то так


ДТОЖ supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы