Страница 1 из 1
Джонни
Друзья мои, помогите, купил 103-ю, машинке 1 год, на электронном одометре пробег 17тык, по виду машина "трассовая", ну не верится мне, что хозяин "пробежал" на ней так мало. Так вот, можно ли "чайнику" как-нибудь определить более менее реальный пробег, мож есть какие-нибудь потайные места?
Спасибо...

Выводы такие - много сколов на капоте и бампере...все остальное нормально, салон чистый не потертый, даже запаска нулевая лежит, но все равно "червячок грызет" по поводу пробега....

Последний раз редактировалось: Джонни (23 Сентября 2003 09:24), всего редактировалось 1 раз
Maks21102
Джонни писал(а):

по виду машина "трассовая"



Если не секрет, а почему ты сделал такой вывод?
ЮРИЙ 177
У меня сейчас около 10 тык в год выходит.
Stani
Потертость салона, ковриков, багажника, стертость резины, сколы на передней части капота и фарах, если много ездить по трассе они появляются сразу и их много, потертости от дворников на лобовом стекле. Но вряд ли за год он выездил весь ресурс, важнее как он ездил, если машину берегли пробег не так уж важен.
gl2112
Stani писал(а):

Потертость салона, ковриков, багажника, стертость резины, сколы на передней части капота и фарах, если много ездить по трассе они появляются сразу и их много, потертости от дворников на лобовом стекле. Но вряд ли за год он выездил весь ресурс, важнее как он ездил, если машину берегли пробег не так уж важен.


Вот так и определяют пробег, а изьездить ресурс за год легко. Вот такой рассказ:
Был один раз в тольятти и воспользовался услугами частника на 2107.
Он гнал 120 по городу и на спидометре я увидел цифру 98 тыс. км. Машина вроде свежей показалась.
На вопрос о возрасте машины хозяин ответил, что еще года нет!!!!!!!!!
Вот - говорит - еще 20 тык. проеду и продам одному из вас (имелось ввиду приезжему), как проехавшую 18 тык.

А спидометры любые сматываться легко.
gl2112
Stani писал(а):

Потертость салона, ковриков, багажника, стертость резины, сколы на передней части капота и фарах, если много ездить по трассе они появляются сразу и их много, потертости от дворников на лобовом стекле. Но вряд ли за год он выездил весь ресурс, важнее как он ездил, если машину берегли пробег не так уж важен.


Слушай, а ты че с завязанными глазами такую потертую машину купил?
603
Джонни писал(а):

Друзья мои, помогите, купил 103-ю, машинке 1 год, на электронном одометре пробег 17тык, по виду машина "трассовая", ну не верится мне, что хозяин "пробежал" на ней так мало. Так вот, можно ли "чайнику" как-нибудь определить более менее реальный пробег, мож есть какие-нибудь потайные места?
Спасибо...



поставить рядом такую же с ИЗВЕСТНЫМ пробегом. смотреть и сравнивать
- сколы ЛКП отпескоструенность порогов
- потертость руля, педалей, интеръера особенно около водителя, продавленность его сидушки
- затертость/царапины боковых стекл
- состояние радиатора (застрявшие насекомые и камушки)
более глубокое исследование:
- компрессия ДВС
- детали подвески
- замена фильтров/датчиков

ЗЫ: а зачем тебе ТЕПЕРЬ это? набить морду продвацу пост-фактум?
VYG
Джонни писал(а):

Друзья мои, помогите, купил 103-ю, машинке 1 год, на электронном одометре пробег 17тык, по виду машина "трассовая", ну не верится мне, что хозяин "пробежал" на ней так мало. ...


ты знаешь, я продал недавно свою с пробегом в 18т. км, по виду машина была как новая, эксплуатировалась больше по трассе, во время отпуска, сколы были на капоте и бампере, все, но ей было уже 3 года, так что и такое возможно...
Stani
gl2112

Цитата:

Stani писал(а):
Потертость салона, ковриков, багажника, стертость резины, сколы на передней части капота и фарах, если много ездить по трассе они появляются сразу и их много, потертости от дворников на лобовом стекле. Но вряд ли за год он выездил весь ресурс, важнее как он ездил, если машину берегли пробег не так уж важен.

Слушай, а ты че с завязанными глазами такую потертую машину купил?



Я последнюю машину новой покупал.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы