Страница 1 из 2
Mars2112
Пишу всем как предупреждение! Сегодня пытался пройти техосмотр в СЗАО г. Москвы (машине 2 года) и получил от господ ментов предложение: представить сертификаты на диски АТ и растяжку Техномастера. Вот так! Говорят-это серьезное изменение конструкции автомобиля. Короче денег просят. Поэтому не кормите дармоедов, а запасайте сертификаты и думайте когда пойдёте голосовать.
АндрейКу
В тему:Чё-то взялись за техосмотры ( или денег на штрафапх щас мало зарабатывают?) - вчера рыпнулся пройти ТО на двухлетке. Сказали снимать проставки сзади (спереди, слава богу не ставил.) - стоят на нижней "дырке". Хотя "тормозной" стенд показал, что всё работает нормально... Поставили крестик на "изменение конструкции". Никогда не лазили в нашем мухосранске, а тут вдруг - на тебе... К чему бы это? Confused

У_дачи!
dnv
Mars2112 писал(а):

Пишу всем как предупреждение! Сегодня пытался пройти техосмотр в СЗАО г. Москвы (машине 2 года) и получил от господ ментов предложение: представить сертификаты на диски АТ и растяжку Техномастера. Вот так! Говорят-это серьезное изменение конструкции автомобиля. Короче денег просят. Поэтому не кормите дармоедов, а запасайте сертификаты и думайте когда пойдёте голосовать.



В июне проходил ТО на двухлетке в СЗАО. Ты где проходил? Я там, где машины до 5 лет, на пересечении МКАДа и Новорижского шоссе. Ну так вот. У меня стоит растяжка стоек и задние проставки самые маленькие. Так об этом даже не заикнулись, может смена была другая?
Mars2112
dnv писал(а):

Mars2112 писал(а):

Пишу всем как предупреждение! Сегодня пытался пройти техосмотр в СЗАО г. Москвы (машине 2 года) и получил от господ ментов предложение: представить сертификаты на диски АТ и растяжку Техномастера. Вот так! Говорят-это серьезное изменение конструкции автомобиля. Короче денег просят. Поэтому не кормите дармоедов, а запасайте сертификаты и думайте когда пойдёте голосовать.



В июне проходил ТО на двухлетке в СЗАО. Ты где проходил? Я там, где машины до 5 лет, на пересечении МКАДа и Новорижского шоссе. Ну так вот. У меня стоит растяжка стоек и задние проставки самые маленькие. Так об этом даже не заикнулись, может смена была другая?


Я проходил на Свобода 35 (верней пытался пройти) Где брать сертификаты?
Vdm113
Год назад проходил ТО в Ново-Косино. Про проставки сзади ни слова не сказали. Возможно и не увидели:) АТ тогда еще не стояли.
Удачи. Вадим
dnv
Mars2112 писал(а):

dnv писал(а):

Mars2112 писал(а):

Пишу всем как предупреждение! Сегодня пытался пройти техосмотр в СЗАО г. Москвы (машине 2 года) и получил от господ ментов предложение: представить сертификаты на диски АТ и растяжку Техномастера. Вот так! Говорят-это серьезное изменение конструкции автомобиля. Короче денег просят. Поэтому не кормите дармоедов, а запасайте сертификаты и думайте когда пойдёте голосовать.



В июне проходил ТО на двухлетке в СЗАО. Ты где проходил? Я там, где машины до 5 лет, на пересечении МКАДа и Новорижского шоссе. Ну так вот. У меня стоит растяжка стоек и задние проставки самые маленькие. Так об этом даже не заикнулись, может смена была другая?


Я проходил на Свобода 35 (верней пытался пройти) Где брать сертификаты?



Погоди-ка. ТО для машины, которой меньше 5 лет и которая зарегистрирована в СЗАО нужно, вроде, проходить там, где я уже написал выше. Попробуй сунуться туда. Никаких сертификатов у меня не было. Под капот смотрели, сзади тоже смотрели. Проверили люфт руля, сидений, двери, все (!) лампочки снаружи, ручник и все. Растяжка желтая и проставки на минимум стоят... и ничего...
Mars2112
dnv писал(а):

Mars2112 писал(а):

dnv писал(а):

Mars2112 писал(а):

Пишу всем как предупреждение! Сегодня пытался пройти техосмотр в СЗАО г. Москвы (машине 2 года) и получил от господ ментов предложение: представить сертификаты на диски АТ и растяжку Техномастера. Вот так! Говорят-это серьезное изменение конструкции автомобиля. Короче денег просят. Поэтому не кормите дармоедов, а запасайте сертификаты и думайте когда пойдёте голосовать.



В июне проходил ТО на двухлетке в СЗАО. Ты где проходил? Я там, где машины до 5 лет, на пересечении МКАДа и Новорижского шоссе. Ну так вот. У меня стоит растяжка стоек и задние проставки самые маленькие. Так об этом даже не заикнулись, может смена была другая?


Я проходил на Свобода 35 (верней пытался пройти) Где брать сертификаты?



Погоди-ка. ТО для машины, которой меньше 5 лет и которая зарегистрирована в СЗАО нужно, вроде, проходить там, где я уже написал выше. Попробуй сунуться туда. Никаких сертификатов у меня не было. Под капот смотрели, сзади тоже смотрели. Проверили люфт руля, сидений, двери, все (!) лампочки снаружи, ручник и все. Растяжка желтая и проставки на минимум стоят... и ничего...


Назло ПТО на Свободе 35 прошёл у них техосмотр. Всем совет кто живёт в СЗАО -на этот пункт ни ногой. Уроды!!!!
Alex_chuk
Распечатай эти страницы и нащелкай ментам по хитрой рыжей морде!
Номера там есть, не верят - пусть проверяют.
http://tm.tlt.ru/bin/vega.pl/product.html/ID=1367/Section=12
http://tm.tlt.ru/bin/vega.pl/product.html/ID=641/Section=12
serg2004
Mars2112 писал(а):

Пишу всем как предупреждение! Сегодня пытался пройти техосмотр в СЗАО г. Москвы (машине 2 года) и получил от господ ментов предложение: представить сертификаты на диски АТ и растяжку Техномастера. Вот так! Говорят-это серьезное изменение конструкции автомобиля. Короче денег просят. Поэтому не кормите дармоедов, а запасайте сертификаты и думайте когда пойдёте голосовать.


Сегодня развернули на техосмотре из-за аптечки, знака и проставок. В общем приехал не подготовленным. Возникла мысль насчет проставок, кинуть в багажник пару мешков песку. Машина просядет, а под низ все равно не полезут, лень. Кто-нибудь пользовался данным методом?
MaxVen
Что такое "диски АТ"?
Колесные чтоли?
Сараевод
Угу, гайцы требуют сертификаты. На любую приблуду требуют, на диски. Про растяжку ничего не сказали.
У меня кондей и задние дисковые тормоза, на них тоже нужны сертификаты. Где я их возьму если я брал так уже?
Может кто подскажет?
Lev_Ig
Они чё в натуре охамели, что ли??? Surprised Вообще страх потеряли... с какого хрена они просят сертификаты, вся продукция ТехноМастера сертифицирована и даже не снимают с гарантии...


В ОБЩЕМ ГАДЫ!!!
M.F.
Lev_Ig писал(а):

Они чё в натуре охамели, что ли??? Вообще страх потеряли... с какого хрена они просят сертификаты, вся продукция ТехноМастера сертифицирована и даже не снимают с гарантии...


В ОБЩЕМ ГАДЫ!!!



Про охамели и гады не спорю Smile, я бы даже покрепче сказал но не буду. Но при установки некоторых растяжек гарантия точно снимается, сейчас точно не помню, но был прецидент связывались с Техномастаром и оказалось не все растяжки разрешены на гарантии! Как-то это уже обсуждали!

P.S.: когда последний раз проходил тех осмотр (конец 2005), гаишник репу почесал, показал пальцем на растяжку между стаканами и сказал: "у меня на восьмёрки такая же стоит".
cugra
Ваще интересная тема, у меня и проставки и распорка под капотом, и диски в дырку Пиленга. и лобовуха треснутая весной проходил то без проблем, тока пообещал огнетушитель купить и купил... А на нулевик интересно тоже сертификат потребуют... Кстати на счет растяжки под капотом ето они зря так себя ведут...
Vladimir
сертификаты техносмастера качай на сайте (сайт техномастера), там и сертификаты и одобрения Автоваза. распечатывай и все... :cool: рулюй
Pokemon
Lev_Ig писал(а):

Они чё в натуре охамели, что ли??? Surprised Вообще страх потеряли... с какого хрена они просят сертификаты, вся продукция ТехноМастера сертифицирована и даже не снимают с гарантии...


В ОБЩЕМ ГАДЫ!!!


Совершенно согласен. Пригнать бы ему мерина двухлетнего, и заставить искать его-что штатное, а что нет. Интересно на его рожу взглянуть тогда. А то очень умнные стали-копейку от десятки умеют отлячить Smile.
paravoz
вчера написал письмо на техномастер, чтоб выложили версии для печати своих сертификатов и заключений автоваза, а то если просто страницу то колхозно получается.
Роман Торопов ©
Вчера тоже был на ТО Smile
Посмотрел под капот, посмотрел как горят ближний, дальний, стоп-сигналы, спросил есть ли аптечка и огнетушитель. И всё !!!
Даже не посмтрел как горят поворотники, сигналы заднего хода и т.д. ... Smile
M.F.
paravoz писал(а):

вчера написал письмо на техномастер, чтоб выложили версии для печати своих сертификатов и заключений автоваза, а то если просто страницу то колхозно получается.



Я вот тоже написал и вот, они ответили, что сертификаты действительны только с синей печатью и мол их надо брать у представителей фирмы, типа где покупал девайсы!
Pokemon
M.F. писал(а):

paravoz писал(а):

вчера написал письмо на техномастер, чтоб выложили версии для печати своих сертификатов и заключений автоваза, а то если просто страницу то колхозно получается.



Я вот тоже написал и вот, они ответили, что сертификаты действительны только с синей печатью и мол их надо брать у представителей фирмы, типа где покупал девайсы!


Вы меня конечно звиняйте - НО вас помоему просто разводят ,ну какя растяжка меняет конструкцию? какую конструкцию-тормозов,рулевой, световых приборов? Ну тогда мешок картошки в багажнике выкрашеный в жетый цвет тоже туда подходит. ТО проходил в январе, с техномастером проблемм не было.
M.F.
Pokemon писал(а):

M.F. писал(а):

paravoz писал(а):

вчера написал письмо на техномастер, чтоб выложили версии для печати своих сертификатов и заключений автоваза, а то если просто страницу то колхозно получается.



Я вот тоже написал и вот, они ответили, что сертификаты действительны только с синей печатью и мол их надо брать у представителей фирмы, типа где покупал девайсы!


Вы меня конечно звиняйте - НО вас помоему просто разводят ,ну какя растяжка меняет конструкцию? какую конструкцию-тормозов,рулевой, световых приборов? Ну тогда мешок картошки в багажнике выкрашеный в жетый цвет тоже туда подходит. ТО проходил в январе, с техномастером проблемм не было.



Я тоже недавно проходил и тоже без проблем, но лучше быть готовым к решению потенциальных проблем, чем чем получить недетскую неожиданность Smile , от ГАИшников. Растяжки, как и желтый мешок с картошкой Smile , на самом деле немного меняет конструкцию силовых элементов...
Pokemon
M.F. писал(а):

Pokemon писал(а):

M.F. писал(а):

paravoz писал(а):

вчера написал письмо на техномастер, чтоб выложили версии для печати своих сертификатов и заключений автоваза, а то если просто страницу то колхозно получается.



Я вот тоже написал и вот, они ответили, что сертификаты действительны только с синей печатью и мол их надо брать у представителей фирмы, типа где покупал девайсы!


Вы меня конечно звиняйте - НО вас помоему просто разводят ,ну какя растяжка меняет конструкцию? какую конструкцию-тормозов,рулевой, световых приборов? Ну тогда мешок картошки в багажнике выкрашеный в жетый цвет тоже туда подходит. ТО проходил в январе, с техномастером проблемм не было.



Я тоже недавно проходил и тоже без проблем, но лучше быть готовым к решению потенциальных проблем, чем чем получить недетскую неожиданность Smile , от ГАИшников. Растяжки, как и желтый мешок с картошкой Smile , на самом деле немного меняет конструкцию силовых элементов...


Если быть сильно принципиальным-то в суд (самый гуманный) но я бы конечно снял-бы, если есть такая проблемма,делов то.
M.F.
Pokemon писал(а):

M.F. писал(а):

Pokemon писал(а):

M.F. писал(а):

paravoz писал(а):

вчера написал письмо на техномастер, чтоб выложили версии для печати своих сертификатов и заключений автоваза, а то если просто страницу то колхозно получается.



Я вот тоже написал и вот, они ответили, что сертификаты действительны только с синей печатью и мол их надо брать у представителей фирмы, типа где покупал девайсы!


Вы меня конечно звиняйте - НО вас помоему просто разводят ,ну какя растяжка меняет конструкцию? какую конструкцию-тормозов,рулевой, световых приборов? Ну тогда мешок картошки в багажнике выкрашеный в жетый цвет тоже туда подходит. ТО проходил в январе, с техномастером проблемм не было.



Я тоже недавно проходил и тоже без проблем, но лучше быть готовым к решению потенциальных проблем, чем чем получить недетскую неожиданность Smile , от ГАИшников. Растяжки, как и желтый мешок с картошкой Smile , на самом деле немного меняет конструкцию силовых элементов...


Если быть сильно принципиальным-то в суд (самый гуманный) но я бы конечно снял-бы, если есть такая проблемма,делов то.



А смысл, если эти веши официально разрешены автовазом и документы на это дело совершенно официальные есть ... только у нас на руках их пока нет. Да и вещи ИМХО эти очень полезные, но агитировать за растяжки не буду, надо просто на машине с ними погонать, а потом без них (желательно (для чистоты эксперимента), при этом, не знать на какой машине они стоят, а на какой нет ... я разницу чувствую ... конкретную) ... и всё.
Pokemon
Цитата:


А смысл, если эти веши официально разрешены автовазом и документы на это дело совершенно официальные есть ... только у нас на руках их пока нет. Да и вещи ИМХО эти очень полезные, но агитировать за растяжки не буду, надо просто на машине с ними погонать, а потом без них (желательно (для чистоты эксперимента), при этом, не знать на какой машине они стоят, а на какой нет ... я разницу чувствую ... конкретную) ... и всё.


"Снять на время прохождения ТО",а так токо судится ,посылая оф. запросы, желат. через сервисы ВАЗа. Растяжки у меня стоят и только одни ++.
paravoz
paravoz писал(а):

вчера написал письмо на техномастер, чтоб выложили версии для печати своих сертификатов и заключений автоваза, а то если просто страницу то колхозно получается.


При отправке сообщения ставил уведомления о доставке и о прочтении. о доставке пришло, а вот о прочтении нет. Похоже Техномастер х.. забил на вопросы.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы