Страница 1 из 1
misha-x
хотел спросить у кого как машина тормозит?
а то у меня на идеальном асфальте (без песка, воды) никак не получается затормозить с полной блокировкой колес, это нормально?

А если хоть немного песка или воды есть то колеса могу еще заблокировать.
moonchild
...что-то побаиваюсь я таких экспериментов - на асфальте в юз тормозить....
misha-x
ну чо там тормозить то , выбрал участок дороги где никто не катается и по тормозам,...
moonchild
...да дело не в катающихся...жалко авто - торможение в юз все-таки экстремально - это далеко не штатный режим...я вообще тормозами не спешу пользоваться до тех пор, пока двигателем тормозится...а вот друг пробовал на 99ой - просил проверить работу регулятора тормозных сил - в юз только задние пошли...
misha-x
Всеравно же надо знать как своя машина тормозит....
kyzmyk
misha-x писал(а):

хотел спросить у кого как машина тормозит?
а то у меня на идеальном асфальте (без песка, воды) никак не получается затормозить с полной блокировкой колес, это нормально?

А если хоть немного песка или воды есть то колеса могу еще заблокировать.



Дави резчи и сильнее! Не боись, главное если че сразу отпуска тормоза и рули:)SmileSmileSmile У меня так вообще ход педали тааакой маленокий (или мне кажется), что трудно понять где грань-то, но я уже привык.
edd21103
У меня на новой машине было тоже самое.
Во первых был воздух в системе. Во вторых неисправен вакумник (поменял по гарантии). В третьих говеные родные колодки.
Теперь не хуже (почти) чем на приличных машинах.
kyzmyk
edd21103 писал(а):

У меня на новой машине было тоже самое.
Во первых был воздух в системе. Во вторых неисправен вакумник (поменял по гарантии). В третьих говеные родные колодки.
Теперь не хуже (почти) чем на приличных машинах.



Воздуха нет - раза два проверяли! Все новое, кроме ваккумника - видать он уже умер:(
ЮРИЙ 177
misha-x писал(а):

Всеравно же надо знать как своя машина тормозит....



Во-во, ты ещё проверь-ка свою тачку на краш-тест. Надо же знать какие у тебя могут быть последствия.
puny
Ну вот, как я и предупреждал, договорились... Very Happy. Тормоза оказывается не предназначены для торможения, руль не предназначен для резких поворотов и т.д., ну а закончить можно что машина не предназначена для езды Shocked
Просто в одном из моих прошлых постов мне доказывали, что сцепление не предназначено для резких стартов с места и поэтому горит и пробуксовывает Confused
В машине всё должно быть рассчитано на самые экстремальные нагрузки, особенно системы, влияющие на безопастность, такие как тормоза!!! И я уверен что так оно и есть, иначе не работали бы годами целые проектные иституты и КБ, разрабатывая новые модели. Другое дело, что качество комплектующих из которых собираются эти механизмы и качество сборки оставляют желать..., но это другая тема, и не надо говорить что тормоза не предназначены для резких торможений. Confused
Vladislav S.
ЮРИЙ 177 писал(а):

misha-x писал(а):

Всеравно же надо знать как своя машина тормозит....



Во-во, ты ещё проверь-ка свою тачку на краш-тест. Надо же знать какие у тебя могут быть последствия.



Лучше ты ее понесешь на свалку, чем тебя на могилку Sad
moonchild
puny писал(а):

Ну вот, как я и предупреждал, договорились... Very Happy. Тормоза оказывается не предназначены для торможения, руль не предназначен для резких поворотов и т.д., ну а закончить можно что машина не предназначена для езды Shocked
Просто в одном из моих прошлых постов мне доказывали, что сцепление не предназначено для резких стартов с места и поэтому горит и пробуксовывает Confused
В машине всё должно быть рассчитано на самые экстремальные нагрузки, особенно системы, влияющие на безопастность, такие как тормоза!!! И я уверен что так оно и есть, иначе не работали бы годами целые проектные иституты и КБ, разрабатывая новые модели. Другое дело, что качество комплектующих из которых собираются эти механизмы и качество сборки оставляют желать..., но это другая тема, и не надо говорить что тормоза не предназначены для резких торможений. Confused


....ЕСЛИ ВЕЩЬ ДОСТАТОЧНО ДОЛГО ПОРТИТЬ - ОНА СЛОМАЕТСЯ!!!!!..... 8-)
streloc
puny писал(а):

Просто в одном из моих прошлых постов мне доказывали, что сцепление не предназначено для резких стартов с места и поэтому горит и пробуксовывает
В машине всё должно быть рассчитано на самые экстремальные нагрузки

ну нененадо для экстримальных нагрузок существуют и тюненговые усиленный детали в частности есть керамическое сцепление которое сжечь в принципе почти нериально (хорошая теплоотводность Smile но и стоит оно 5000р зато я знаю человека который за год поменял 10шт сцеплений ну и что такого когда ему развернуться на 180гр на месте раз плюнуть
schernov
а вчем сыр-бор тормоза должны тормозить, а если они не для этого тогда нак они вообще нужны я сам иногда проверяю их на прочность
что-бы можно было поактивнее ехать и не должны они подводить
моя поговорка: "главное не то как едет, а то что тормозит "
так вот из моего личного опыта было так - раннее утро, холодно было
а от тормозных дисков пар шел резиной пахло и давление в шинах зашкаливало ан нет нечего колесики подспустил и дальше в путь
главное в повороты на тормозах не входить был у меня такой случай
думал стойку вывернет


P.S. МАШИНА ДОЛЖНА ТОРМОЗИТЬ
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы