Страница 1 из 1

потянет ли 1,2литра движок редуктор 3,9??

  • да[ 6 ]60%
  • нет[ 4 ]40%
  • только если форсировать движок[ 0 ]0%
Всего голосов: 10
misha19484
имею редуктор 3,9 от 2106..
имею движок 1,2..
вопрос: потянет???
Rezo
misha19484 писал(а):

вопрос: потянет???


Потянет!
Об этом ты и сам знаешь, зачем тогда спрашивать?
А если говорить более конкретно, то твой вопрос как минимуму некорректен, а технически просто глуп!
misha19484
..движок не умрет от этого??
misha19484
..я его еще не ставил!!!
Rezo
misha19484 писал(а):

..движок не умрет от этого??

Опять же некорректный вопрос.
Рано или поздно умирает всё!
Сначала определись что хочешь получить, а потом ставиить вопрос и уж тем более опрос!
На опрос твой вопрос ну никак не тянет - это моё мнение.....
Вовчик52
misha19484 писал(а):

потянет


нет.не ставь,исплюёшься.будешь на 3 по городу и на 2 в гору ехать.мотор как минимум должен быть 1600.даже 1500 как за хвост держат.экономии ноль.
misha19484
Вовчик52 писал(а):

misha19484 писал(а):

потянет


нет.не ставь,исплюёшься.будешь на 3 по городу и на 2 в гору ехать.мотор как минимум должен быть 1600.даже 1500 как за хвост держат.экономии ноль.



понял..
DRAF
усилие передаваемое через редуктор на колеса от мотора станет ниже. А из этого можно сделать выводы, двиг придется крутить дольше при обгоне на низших передачах, разгон дольше (теоретически). А почему двиг должен умереть? Ведь это его основная задача крутиться и приводить в движение.
Вовчик52
надо ставить или 4,3 или 4,44-это даже лучше. у меня на копье стоял,так я с девятками на старте до 100 км/ч бодался.и пятиступку-и всё в шоколаде. продай его если он хороший,добавь и купи кпп-5 ст.
DRAF
Комуто бодаться с девятками, комуто неспеша ездить. Каждому свое, может автор будет ездить один и по ровной дороге.
misha19484
DRAF писал(а):

усилие передаваемое через редуктор на колеса от мотора станет ниже. А из этого можно сделать выводы, двиг придется крутить дольше при обгоне на низших передачах, разгон дольше (теоретически). А почему двиг должен умереть? Ведь это его основная задача крутиться и приводить в движение.



я знаю, что вазовские движки оборотистые, а не тяговые(как дизель например). поэтому двигатель потребует капиталки через 30-50 тыс. км.. наверное..
misha19484
Вовчик52 писал(а):

надо ставить или 4,3 или 4,44-это даже лучше. у меня на копье стоял,так я с девятками на старте до 100 км/ч бодался.и пятиступку-и всё в шоколаде. продай его если он хороший,добавь и купи кпп-5 ст.



и до скольки оборотов раскручивать???
Вовчик52
misha19484 писал(а):

и до скольки оборотов раскручивать???


не понял вопроса. эти редуктора идут под 1200 мотор.не надо надевать папкины трусы стараясь казаться старше.мотор 1200 самый дохлейший. 1300 куда прытче.ну не потянет он выше этого. я ставил себе 3,9 на 1500-помойка,тока и подтыкай пониженные. поставил 4,1-самое оно. захотел динамики-4,3.расход растёт вообще незаметно.
а если про ресурс говорите-так зимой не поехал один разок вот тебе и компенсировал. на прогреве за -20 мотор просто горит от износа. вы чё-то смотрю гоношите тут копеечные расходы Smile так низя. сел за руль-так изволь содержать свой унитаз,не экономь,как некоторые,на всякой фигне.
e853kc
Поедет машина с этим редуктором. По трассе с четырёхступкой самое оно. А на четвёртой по городу (60км/ч) и так не особо-то поездишь, даже с 1600 под капотом.
Andrey163
misha19484 писал(а):



я знаю, что вазовские движки оборотистые, а не тяговые(как дизель например). поэтому двигатель потребует капиталки через 30-50 тыс. км.. наверное..

wwow кто тебе сказал такую чушь
Вовчик52
e853kc писал(а):

Поедет машина с этим редуктором. По трассе с четырёхступкой самое оно. А на четвёртой по городу (60км/ч) и так не особо-то поездишь, даже с 1600 под капотом.


ну по трассе если тока встречного ветра и подъёма не будет.
а в городе тока 3 передача.
Helg-001
DRAF писал(а):

Комуто бодаться с девятками, комуто неспеша ездить

Вот ответ на вопрос автора темы.
Можно немного развернуть. При замене редуктора на 3,9, несколько ухудшится разгонная динамика и в подъемы пойдет тяжелее. Однако, если ездить по относительно ровной местности и без «уличных гонок», при этом не загружая в машину по 700 кг картошки (или чего другого), то все буде нормально, причем даже экономить на топливе можно. По поводу уменьшения ресурса двигателя, можно не волноваться, ничего с ним не будет.
Вовчик52
Helg-001 писал(а):

При замене редуктора на 3,9, несколько ухудшится разгонная динамика


хаха,несколько! это мягко сказано! её вообще не будет,да и так почти нет на 1200. 3,9 уменьшит крутящий момент на колеса,которого и так почти нет. а откуда экономия если на скорости 100 газ почти в пол жать придётся если с 4 пассажирами?пустой может и сэкономит 200 грам.
я тут поставил кпп с рядом Р-1 себе,там все передачи длинные. так вот,на 5ой,которая включается после 110 тк раньше просто жужжит от натуги,мотор очень грузится,экономия вообще незаметна,хотя моторчик у меня не хилый.вот теперь продаю её какому-нибудь"экономисту"пусть экономит.делайте выводы,господа.
Helg-001
Вовчик52, читаем то, что писал DRAF. Делаем выводы.
misha19484
Вовчик52 писал(а):

поставил кпп с рядом Р-1 себе



что такое, можно подробнее??
Вовчик52
misha19484 писал(а):

что такое, можно подробнее??_________________


это тюнинговый ряд шестерён. на 2106 до какого то года была своя кпп с всеми удлинёнными передачами.отличие в том что соотношение в паре постоянного зацепления другое,ну и соответственно изменились все передачи кроме,естесственно,прямой. теперь на этот ряд добавили 5 передачу,которая тоже,соответственно,длиннее.
едет конечно интересней чем стандарт,но мне надо что бы ,как говорится,был кураж.а там его нет. первая передача не буксует вовсе,тк длинная,она где то между 1 и 2 стандартной.крутится до 60 км/ч Smile и впечатляет своей длиной пятая.
расход по городу несколько снижается. по трассе я не заметил,правда скорость средняя была 120.поэтому и не заметил.
Вовчик52
DRAF писал(а):

Комуто бодаться с девятками, комуто неспеша ездить.


тогда будет не только не спеша,даже мешать всем на дороге будешь Smile а как раскочегаришь-опять красный мать его ROFL
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы