Страница 1 из 1
TAG
Парни, кто гоняет на сликах, подскажите пожалуйста, я купил диски Slik R14, знал о том, что они шире обычных штамповок, но не рассчитывал что с резиной 185/65 они при полном выворачивании руля будут ширкать о защиту. Теперь вот думаю какой типоразмер резины ставить. Если поставить 185/60, так и будут ширкать, а если поставить 175/60, говорят что они будут смотреться как яйцо. Кто какого размера ставил резину, 175/60 кто нибудь ставил, как оно?

Резину хочу поставить Nokian Hakka H 175/60, говорят она визульно выглядит шире, что не должно портить вид.

Может фотки есть.
raven_
А поставить верный размер 175/65 14" религия не позволяет?
TAG
raven_ писал(а):

А поставить верный размер 175/65 14" религия не позволяет?



Отвалить денег неизвестно за что, это мне рилигия как раз и не позволяет. 65 - слишком высоко и диски смотрятся маленькими, не айс. С высотой я определился - 60. А вот с шириной никак. Кто-то ставил на Slik R14 резину с шириной протектора 175?
raven_
TAG
ФАК с мануалом почитать тоже видимо религия не позволяют, 65 - это высота в процентном отношении от ширины протектора.
И вообще, надо почаще заглядывать в руководство по эксплуатации, там даны допустимые размеры:
TAG
Причём здесь руководство? Те кто на ваз ставит R16 205/45 в каком руководстве это вычитали, от лексуса? По большому счёту никого не интересует что написано в руководстве, когда они ставят себе Slik R14, хотя в руководстве сказано R13. Вопрос в другом, слики шире штамповки и возможно резина на 175 будет иметь вид яйца на таком диске, что само собой не айс. Хочу услышать мнение людей, которые ставили на Slik резину 175/60. Или это может вообще бредовая затея? В таком случае кто какой типоразмер ставил на R14?
raven_
Чукча не читатель, чукча писатель? ROFL
Rover_61reg
TAG писал(а):

Slik R14


Вылет у слика какой?
Под "тереть о защиту" подразумевается защита двигателя или локер?
И всё-таки глянь внимательнее

Цитата:

Если поставить 185/60, так и будут ширкать


такие размеры стоят у многих и не ширкают.
yurec
TAG писал(а):

175/60


Такого размера не бывает. Из массовых есть только 175/65 и 185/60 и разница между ними в высоте боковины 3 мм всего.
TAG
Под защитой имелась ввиду защита двигателя (защита генератора и защита слева). Пробовали ставить один диск с резиной, задевает всегда какое-то одно колесо из 2-х, смотря в какую сторону выворачивать.

Вылет 38

raven, ты еврей.

Кто нибудь ставил 185/55? С резиной 185/60 или 185/65 диск смотрется маленьким, беспонтово как-то.
yurec
TAG писал(а):

Кто нибудь ставил 185/55?


Такой размер на 14 очень сложно найти, его делают 1-2 производителя и цена как правило на такую покрышку будет завышенная.
TAG писал(а):

С резиной 185/60 или 185/65 диск смотрется маленьким, беспонтово как-то.


С резиной 185/65 согласен, на 185/60 уже более менее, а по сути это самый нископрофильный размер на 14, который можно свободно и без проблем поставить. Если этого мало, то путь только в магазин за 15".
Димoн
TAG писал(а):

Резину хочу поставить Nokian Hakka H 175/60,



Что за идиотский размер?
Стоят такие же только 185/60 На Сликах L171, ничего нигде не задевает, ищи проблемы в своих локерах или чём ещё...

TAG писал(а):

которые ставили на Slik резину 175/60. Или это может вообще бредовая затея?



ТЫ сам себе ответил...

TAG писал(а):

задевает всегда какое-то одно колесо из 2-х, смотря в какую сторону выворачивать.



Сход развал сделай грамотный, чтобы количество оборотов руля было одинаковым в обе стороны, я уже сталкивался просто с кривыми регулировками с теми же признаками...

TAG писал(а):

С резиной 185/60 диск смотрется маленьким,



Что за бред?
TAG
Димoн писал(а):

Стоят такие же только 185/60 На Сликах L171, ничего нигде не задевает



А фотки ты не мог бы скинуть, если есть? Хочу посмотреть...
Димoн
TAG писал(а):

А фотки ты не мог бы скинуть, если есть? Хочу посмотреть...





TAG
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы