Страница 1 из 1
seregaZ
на многих сайтах видел фото нивы - пикапа, она поставлялась в америку вроде. вот и вопрочс, это делал завод или сторонние фирмы? просто сейчас она и у нас бы пользовалась, наверно, спросом
вот ссылка на фото
http://www.rcforum.ru/modules.php?name=Forums&file=download&id=66390
Sanya P
Тот, что на фотке - это скорее всего делала какая-нибудь иностранная фирма, которая продавала Нивы зарубежом. Нива еще старая - 2121.

А завод (вернее ОПП) делает ВАЗ-2329 - пикап на базе удлиненной Нивы-Тайги.
Александр-Яр
А с чего бы она пользовалась спросом? Месье - маркетолог? 2-местный пикап в Росии - мертворожденная идея.
Видимо, подобные же маркетологи предрекали бешеный успех сайбера...
Ржавый гвоздь
В наших палестинах успехом пользуются японские грузовички с двойной кабиной. Вот если бы на базе Нивы сделали подобное, да ещё и по нормальной цене, то люди стали бы покупать, особенно имеющие усадьбы и дачи, мелкие предприниматели и пр. хозяйственники. Но пока этого нет, нет альтернативы праворульным японцам.
21106
Ржавый гвоздь
ну так такая Нива есть , конечно сзади там скорее всего не ахти, но пойдет
Ржавый гвоздь
Видел такие. Совсеи не Айс!. Тесный салончик, никакой кузовок. А япошки немного крупнее Нивы, но мельче Газели или Соболя. Бывают бензинки, дизели, задне- или полноприводные. А что стоят "воровайки" - грузовички различного "калибра" с краном-манипулятором. Например, решил человек построить загородный дом, приобретает подобный автомобиль, и решается вопрос с погрузкой-разгрузкой и перевозкой. Потом можно или продать, или неплохо зарабатывать на услуге перевозки.
Робин Гуд
От прульщики....
Неустаю с вас укатываться ))))
"Отечественный автопром -гамно и ниипёт", "Ассортимента нет и ниипёт" ))))
Говоришь, ну как же, вот всё есть почти на любой вкус и цвет. Да и соотношение цена/качество не хуже чем у ваших любимых покемонов. "Нет всё равно не то".
Ну хз, чо людям надо? Публично поосуждать и попаказывать какой я распальцованный потребитель? Или чо? Что нисделай, всё нитак...
Ржавый гвоздь писал(а):

В наших палестинах успехом пользуются японские грузовички с двойной кабиной. Вот если бы на базе Нивы сделали подобное, да ещё и по нормальной цене, то люди стали бы покупать, особенно имеющие усадьбы и дачи, мелкие предприниматели и пр. хозяйственники.


Ну вот оно

Причём цены достаточно демократичны.
Ржавый гвоздь писал(а):

А япошки немного крупнее Нивы, но мельче Газели или Соболя. Бывают бензинки, дизели, задне- или полноприводные.


Ну вот оно:



Или так


Двигатели и дизель и бензин. Полный привод подключаемый.
Ну чо опять нитак?
Ржавый гвоздь писал(а):

А что стоят "воровайки" - грузовички различного "калибра" с краном-манипулятором. Например, решил человек построить загородный дом, приобретает подобный автомобиль, и решается вопрос с погрузкой-разгрузкой и перевозкой. Потом можно или продать, или неплохо зарабатывать на услуге перевозки.


И это есть.
На базе Газели, двигатели бензин-дизель-газ/бензин. Привод задний, полный; кабина однорядная, двурядная; различная грузоподьёмность и длина кузова. Всё в любых сочетаниях.


Тоже на базе Валдая. Двигатели дизель-газодизель. Привод задний. Кабины однорядные и многорядные, различная грузоподьёмность и длина кузова.


Тоже на базе Газона. Двигатели бензин-дизель-газодизель. Привод задний или полный. Кабины однорядные и многорядные, разлиная грузоподьёмность и длина кузова.


Тоже самое на базе Исузу, да и чего угодно. Эти в качестве примера привёл, потому по личному опыту знаю, что япоцкие грузовые шасси есть ещё большее дерьмо за куда больший ценник. ИМХО.

И вообще я непонял, а причом здесь ВАЗ? Грузовики ни его формат.
Хотя на его шасси "пирожки" тоже делают.
Lisowsky
Робин Гуд писал(а):

Причём цены достаточно демократичны.


В Москве ВАЗ-2329 стоит 320-350 тыс.
А какая цена будет такой Нивы во Владивостоке?
Александр-Яр
Все, показанное выше, существует только на уровне коленочной сборки и ОПП. На крайняк - в Фотошопе.
Ассортимента нет и не было.
klif
Александр-Яр, у нас в городе например довольно много патриотов-пикап ездит. хозяева довольны.
Lisowsky
Блин, я где-то в интернете натыкался на дневник человека купившего Патриота - я теперь побоялся бы его брать.
Ржавый гвоздь
Кто в курсе, "Бизоны" на базе Нивы ишшо делают? Товарищ интересуется, он Нивовод до костоного мозга, с переменным успехом воюет с ними, кажется, с момента когда Нивы только выпускать начали Razz
Rainbuzzz
Lisowsky писал(а):

Блин, я где-то в интернете натыкался на дневник человека купившего Патриота - я теперь побоялся бы его брать.


Потому многие и размещают в интернете заказные статьи.
Чего здесь только нет Wink
21106
Ржавый гвоздь
вроде нет, но ВИСы делают
Kuzmich2
Ржавый гвоздь писал(а):

Кто в курсе, "Бизоны" на базе Нивы ишшо делают? Товарищ интересуется, он Нивовод до костоного мозга, с переменным успехом воюет с ними, кажется, с момента когда Нивы только выпускать начали Razz



"Бизоны" прекратили выпускать в середине 90-х годов прошлого столетия. Изготавливали их на дочернем предприятии "АВТОЦЕНТР-ТОЛЬЯТТИ-ВАЗ". Там с 1996 года располагается дилер "ВОСТОК-ЛАДА".
Ржавый гвоздь
Спасибо. Приятель будет огорчен...
Александр-Яр
klif писал(а):

Александр-Яр, у нас в городе например довольно много патриотов-пикап ездит. хозяева довольны.



Довольно много - это сколько? 10? 20? Хорошо, умножим на количество облцентров. Получим несколько тысяч... Это что, тираж? Серия? не смешите меня...

А насчет "довольны" - так кому и кобыла невеста. Куча людей пьет пиво "Балтика" и тоже довольны, искренне считая это пойло пивом. Пляжи Кавказа забиты и все, кто на них лежит, тоже считают ЭТО отдыхом...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы