Страница 5 из 9

Считаете ли вы настоящую тему недостойной публикации в курилке?

  • Да, она не стоит опубликованию и последующего обсуждения.[ 7 ]11%
  • Нет, почему бы не обсудить. Ведь все обсуждаем. От презервативов и щей до разговоров о "высоком"[ 52 ]88%
Всего голосов: 59
NWorker93
603
Первое, что нужно сделать - это ПРИСТЕГНУТЬСЯ ДО ПОЕЗДКИ... =)
603
NWorker93 писал(а):

603

Первое, что нужно сделать - это ПРИСТЕГНУТЬСЯ ДО ПОЕЗДКИ...


ИМХО это вообще не ообсуждаецца
MikeS
DAI
603 писал(а):

NWorker93 писал(а):

603

Первое, что нужно сделать - это ПРИСТЕГНУТЬСЯ ДО ПОЕЗДКИ...


ИМХО это вообще не ообсуждаецца


Ха, еще как обсуждается...
Короче если у меня оказываются сзади пассажиры то сразу заставляю пристегиваться. В основном все офигивают. Повторяю по нескольку раз. Хоп, ремни накинули. Я говорю надо пристегнутся по настоящему, не для ГАИ, а для себя. Пристегиваются.
Друг вез как то девок - коллег, полный салон. На предложение пристегнуться ответили Хи-хи-хи хором. Он по тормозам резко. Они все равно Хи-хи-хи. Видит постовой стоит, он подъезжает к нему, открывает окно что бы его позвать с целью выписать протокол по 100 р дефкам, те хоп пристегнулись дурачки.
Я ему потом разъяснил, что на него бы тоже выписали протокол, но на 500 р.)) Терь девки у него тренированные, сразу пристегиваются. Мои кого вожу сзади тоже и левых заставляю.

Последний раз редактировалось: DAI (21 Октября 2009 13:45), всего редактировалось 1 раз
NWorker93
603 писал(а):

ИМХО это вообще не ообсуждаецца


Именно это на предыдущих страницах и обсуждается в разрезе срабатывания подушки при непристегнутом водителе/пассажире.
Driuchkov
dezruptor писал(а):

Потом упростили, и провод от замка заканчивается на никуда неподключенном разъеме под обивкой пола.


интерсено... а в акценте есть индикатор ремня безопасности?

Последний раз редактировалось: Driuchkov (21 Октября 2009 14:10), всего редактировалось 1 раз
Новайс
DAI писал(а):



Ну как бы нельзя быть не в чем уверенном на все 100.
Я при покупке своего, Старом светил подушки. Все на месте.
В мануале написано что срок службы подушек 10 лет. После чего утилизация и покупка новых. Моему в феврале 12.
И меня это никак не напрягает. Вот с войны боеприпасы находят и подсыкают что бы не бахнули, а тут в идеальных условиях ВВ хранится. Срок 10 лет с перестраховкой.



А в немцах уверен.
Если они сказали - менять подушку через 10 лет, значит надо менять.

Потому автор не в тему выпендрился.
Вот пусть поменяет подушки на своем 12 летнем мерине
и отчетик запостит - во сколько это обошлось.
pst

А так че-то на пиар смахивает. Не знаю оплачиваемый ли.
Фоток нет
Al_Dimich
dezruptor писал(а):

Если смотреть схему акцента, то к замку ремней тоже идет провод. И он шел, в корейском варианте. Потом упростили, и провод от замка заканчивается на никуда неподключенном разъеме под обивкой пола.

Потому что на Акценте МТ1 нет подушек. Да и ты сам же говорил, что и преднатяжители тоже на тагазовский Акцент НЕ ставят, в отличие от корейского варианта. Поэтому и разъём соответствующий НЕ задействован.
dezruptor писал(а):

Тоже самое здесь... реклама рекламой, а пошло в серию несколько другое.

А это что?

"Основные компоненты системы:
...
2170-8217031 Замок ремня безопасности левый (с выключателем)
..."
DAI
Новайс писал(а):

DAI писал(а):



Ну как бы нельзя быть не в чем уверенном на все 100.
Я при покупке своего, Старом светил подушки. Все на месте.
В мануале написано что срок службы подушек 10 лет. После чего утилизация и покупка новых. Моему в феврале 12.
И меня это никак не напрягает. Вот с войны боеприпасы находят и подсыкают что бы не бахнули, а тут в идеальных условиях ВВ хранится. Срок 10 лет с перестраховкой.



А в немцах уверен.
Если они сказали - менять подушку через 10 лет, значит надо менять.

Потому автор не в тему выпендрился.
Вот пусть поменяет подушки на своем 12 летнем мерине
и отчетик запостит - во сколько это обошлось.
pst

А так че-то на пиар смахивает. Не знаю оплачиваемый ли.
Фоток нет


Ты неадекватно мыслишь. Купи себе машину с 6-12 подушками и меняй для профилактики.
Меня все так устраивает.
Скандер234
DAI писал(а):

Только что позвонила знакомая, сказала что отец попал в серьезное ДТП на Приоре.
При обгоне, поймал мокрую обочину, развернуло-закрутило и в столб.
Удар пришелся на перед машины. Морды нет. Прям по средине капота все вмято. У него ушибы, сотрясение. Сам жив.
По идее, если удар был сокрушительным и фронтальным должна была сработать водительская подушка. Но она не сработала. Машина вряд ли восстановлению подлежит, со слов.
На сколько я понимаю это не первый случай. Обсуждали уже. Вот вам пример из жизни.
Так что господа Приороводы, вы там не сильно полагайтесь на нее, а лучше считать что у вас ее нет.



Подушки на отечественных машинах это не такая уж и новость, хотя многие об этом не знают. В 96-99 годах в Финляндии по лицензии выпускалась модификация девятки оснащённая водительской подушкой безопасности. Такая машина была ещё не так давно у меня. Так вот, на руле у меня почти всегда горел красный предупредительный значок, сигнализировавшмий, что с подушкой что-то не в порядке. Слава богу не пришлось испытывать её в деле, но у меня есть сомнения, что она в случае чего могла бы просто не раскрыться.

Кроме того такая же машина была и у ДерДена. И он писал, что у него подушка при аварии не сработала.

Так что судите сами. supercool

ЗЫ Кроме этого подушками оснащались в последние годы некоторые экспортные варианты десяток и двенашек. А также оснащаются все экспортные Калины.
Driuchkov
Al_Dimich писал(а):

Да и ты сам же говорил, что и преднатяжители тоже на тагазовский Акцент НЕ ставят, в отличие от корейского варианта


отсюда:
http://www.autoreview.ru/archive/2005/22/crash-test/
А в-третьих, эффективно удержать манекены помогли современные ремни с преднатяжителями, которые ставят на все таганрогские Акценты с прошлого года.
Скандер234
Новайс писал(а):


А так че-то на пиар смахивает. Не знаю оплачиваемый ли.
Фоток нет



На пиар смахивает всё то, что несёшь ты. И про политику, и про "надёжные отечественные авто". И про "сыпучих немцев".
Причём пиар твой достаточно непрофессиональный. Наверное плохо проплаченный.
supercool
Hudoi
ОФФ ТОП.
Я лично видел Логан который 3 раза крутонулся вокрук крыши и ушел потом в кусты мордой. Там тоже подушки не сработали. Машина восстановлению не подлежит, водитель отделался легкими травмами.
Mitiok
Hudoi писал(а):

Я лично видел Логан который 3 раза крутонулся вокрук крыши и ушел потом в кусты мордой. Там тоже подушки не сработали.


Алгоритм срабатывания допускает такой вариант события, так как не было лобового удара.
dezruptor
Driuchkov писал(а):

dezruptor писал(а):

Потом упростили, и провод от замка заканчивается на никуда неподключенном разъеме под обивкой пола.


интерсено... а в акценте есть индикатор ремня безопасности?


Есть. Я у себя доподключал чтобы горела лампа когда не пристегнут на приборке.

Al_Dimich писал(а):

Потому что на Акценте МТ1 нет подушек. Да и ты сам же говорил, что и преднатяжители тоже на тагазовский Акцент НЕ ставят, в отличие от корейского варианта. Поэтому и разъём соответствующий НЕ задействован.


Димыч! Ты все перепутал Wink
Рассказываю: преднатяжители, подушка (с какого то года и задние подголовники) есть на МТ3 и АТ5.

Разъем пристегнут или нет не задействован на всех тагазовских машинах, не подключен и убрана часть проводки за это дело отвечающее, т.е. читай по# пристегнут ты или нет. Но не факт что в корейском варианте пристегнут или нет влияет на блок srs... вроде только на лампочку и зуммер, хотя уже не помню схемы.

Al_Dimich писал(а):


"Основные компоненты системы:
...
2170-8217031 Замок ремня безопасности левый (с выключателем)
..."


На заборе сам понимаешь... много чего написано supercool
А по факту экваномия. Спроси приороводов.

Driuchkov писал(а):


отсюда:
http://www.autoreview.ru/archive/2005/22/crash-test/
А в-третьих, эффективно удержать манекены помогли современные ремни с преднатяжителями, которые ставят на все таганрогские Акценты с прошлого года.


Ага 63 А после статьи в АР они втихую на всех комплектухах кроме версии с подушкой (МТ3/АТ5) поснимали преднатяжители. Экономия, епт. Помимо преднатяжителей еще и блок srs ставить не надо )))
dezruptor
Hudoi писал(а):

ОФФ ТОП.
Я лично видел Логан который 3 раза крутонулся вокрук крыши и ушел потом в кусты мордой. Там тоже подушки не сработали. Машина восстановлению не подлежит, водитель отделался легкими травмами.


И не должны были. Все ок. Боковых на логан не делают подушек.
Driuchkov
dezruptor писал(а):

Есть. Я у себя доподключал чтобы горела лампа когда не пристегнут на приборке.


ага... тогда это:
Цитата:

Потом упростили, и провод от замка заканчивается на никуда неподключенном разъеме под обивкой пола.


скорее всего означает, что неподключенный разъем - это не контроль пристегнутости для блока управления ПБ, а просто от замка ремня безопасности провода должны идти на индикатор. На Ланосе именно так - разъем индикатора ремня безопасности, подключенный, находится именно под водительским сиденьем.

dezruptor писал(а):

А после статьи в АР они втихую на всех комплектухах кроме версии с подушкой (МТ3/АТ5) поснимали преднатяжители.


вот оно шо....
wraithik
Al_Dimich писал(а):

2170-8217031 Замок ремня безопасности левый (с выключателем)


Полезу в тазика смотреть.
Но когда я сидение вынимал, то проводов не видел, хотя и не смотрел.
Hudoi
Mitiok
Driuchkov
Так то оно так, только после этого удар фронтальный все же был о землю. Но может не хватило для работы датчиков.
S597SMRUS
DAI писал(а):

должна была сработать водительская подушка. Но она не сработала.


DAI писал(а):

Так что господа Приороводы, вы там не сильно полагайтесь на нее, а лучше считать что у вас ее нет.


А можно вопрос задать?
А была ли она ВООБЩЕ АКТИВИРОВАНА в машинке?Насколько я знаю, там ее можно отключить, что многие с успехом и делают.А когда что-либо случается , орут -ПРИОРО-Г....о!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Wink Pardon
dezruptor
S597SMRUS
Плохо знаешь.
vsmax
Цитата:

Это надо всегда держать в голове что она не сработает


Мля когда у меня на чпокусе подушка сработала на ровном месте на скорости 4 км.час от того что балкой чуть чуть зацепил люк выпирающий из асвальта, я до сих пор держу в уме все время когда не по ухабам еду что она ипануть может в любой момент !!
pst pst pst
DerDen
Скандер234 писал(а):

Кроме того такая же машина была и у ДерДена. И он писал, что у него подушка при аварии не сработала.


подтверждаю, при фронтальном ударе не сработала, физически подушка присутствовала, была подключена..
V1T
vsmax писал(а):

Мля когда у меня на чпокусе подушка сработала на ровном месте на скорости 4 км.час от того что балкой чуть чуть зацепил люк выпирающий из асвальта


а народ говорит что от биты об бампер не сработает Smile hehe
S597SMRUS
DAI писал(а):

Подушка де-юре есть


а де-факто?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 9
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы