Страница 1 из 2
Drakon4ik76
Так как нынче непростые времена,на стольники(их хочу)нема таньга,чтоб сразу взять,коплю на них,приобрел разрезные шестерни(далее РШ),ну и стукнуло в голову их заинсталить,так как неоднократно читал,что даже на стоке есть приход. РШ взял без градации от тюн авто(а может и от араавто х/з),но они реально легче стока.Ход шестерни составляет 1см.Наметил метки краской,выставил болтики по центру,заинсталил(до кучи и ролики поменял),затем подвинул РШ вперед на 2.5мм,проехал,потом еще,короче до упора вперед,снова проехал,вообщем мое имхо,однозначно приход есть,машин поехал злее.Теперь вопрос,кто такое мутил,подскажите please лучшие настройки,так как мну мысля посетила,их-же можно и в разные стороны развалить,да и вперед еще подвинуть.Назад еще не крутил.Кто,что думает?Звиняйте если,что не так,в ВМТ и.т.д не особо волоку(пока),но двигать РШ могу)
Serg_x
Посмотри я тут спрашивал как настраивать: http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=230319

Хоть и не сток валы, но очень близко к ним, и Кирилл все подробно разжевал.
Drakon4ik76
Спасибо.Буду крутить,получается сместив обе РШ вперед я увеличил низы.Теперь буду назад крутить.Потом сводить.БК к сожалению нет,буду жопомером чувствовать.Вообще мне холостой ход пофигу,мустангов хочу трошки и дури поболя.Короче пока по жопомеру)
ГЫ-ГЫ
Не надо по жопомеру, иногда кажется валит, а время плохое и наоборот. Хотя бы секундомер и друга =)))
mastervictor
Drakon4ik76 писал(а):

,однозначно приход есть,

Очень чуткий у тебя жопомеря!
Drakon4ik76 писал(а):

вопрос,кто такое мутил,подскажите please лучшие настройки,

Чистый "АРА-ТЮНИНГ"!Даже я такое прошел!
Drakon4ik76 писал(а):

машин поехал злее

До этого ведать совсем мертвая была.Поверь мне ,делитанту,потому что на твои вопросы, профи не ответят,начинай с валов.
Kirill111
Хорошее такое занятие, полезно покрутить шестеренки даже на стоке, понять что и куда влияет. Уж точно лучше чем красить фонари лаком. supercool
Drakon4ik76
mastervictor писал(а):

Очень чуткий у тебя жопомеряЧистый "АРА-ТЮНИНГ"До этого ведать совсем мертвая была.Поверь мне,делитанту,потому что на твои вопросы, профи не ответят,начинай с валов.

люди,которых я считаю профи мне уже ответили.С чего начинать и чем заканчивать я и сам разберусь.Насчет Ара-тюнинга,еще одно заблуждение...В Ростов соберешься,стукни в личку.Прокачу на "мертвой"машине.А раз ты ничего не почувствовал сдвигая фазы грм,могу только посочувствовать,видать сдвигать было неначем или винтиков в голове не хватило по уму сдвинуть,дилетант млин

Последний раз редактировалось: Drakon4ik76 (24 Октября 2009 00:14), всего редактировалось 1 раз
Drakon4ik76
Kirill111 писал(а):

Хорошее такое занятие, полезно покрутить шестеренки даже на стоке, понять что и куда влияет. Уж точно лучше чем красить фонари лаком. supercool

+много Кирилл,абсолютно не жалею,что пошел этим путем,потом с валами легче будет
mastervictor
Drakon4ik76 писал(а):

люди,которых я считаю профи мне уже ответили

В этой ветке,их копейки!Не надо обид,если найдешь мои,я не знаю как они называются(типа сообщения)
,поймешь,что я начинал так же(хотя ты мне не равестник,у меня классика).Но если она резвая,зачем купил только шестерню?
Kirill111
mastervictor писал(а):

я начинал так же(хотя ты мне не равестник,у меня классика).

Неужто легендарный ионизатор воздуха? 63
Drakon4ik76
mastervictor писал(а):

Drakon4ik76 писал(а):

люди,которых я считаю профи мне уже ответили

В этой ветке,их копейки!Не надо обид,если найдешь мои,я не знаю как они называются(типа сообщения)
,поймешь,что я начинал так же(хотя ты мне не равестник,у меня классика).Но если она резвая,зачем купил только шестерню?

насчет профи,ошибаешься,их тут масса в самых различных областях,и в этой ветке тоже.Дальше,какие обиды могут быть в мои 33года??Еще дальше,твои сообщения я прочел после первого твоего-же поста в моей теме.Прочитав,как ты: ...за 3недели доводил карбюратор+распред+разрезные шестерни+нулевик и еще там что-то,и в результате получил прибавку в разгоне с 16сек.до 100-15сек.до 100..."мне кое-что стало понятно.Сдаешься рановато Кулибин.Зачем купил шестерню?!мля,прочти внимательно первый пост!!!Неужели из поста не ясно?!?А из классики можно кое-что и выжать.Недавно турбовую 6 ку наблюдал,на драге,валила аццки..

Последний раз редактировалось: Drakon4ik76 (24 Октября 2009 01:44), всего редактировалось 3 раз(а)
mastervictor
Токого девайса у меня нетjavascript:emoticon('vfac')!Но как дракоша,начинал с РВ Нивы,если помнишь!?И тема о выброшеной капусте,была горяча.
Drakon4ik76
mastervictor,Что-бы ощутить радость победы необходимо познать горечь поражения...Подумай об этом.И еще,если ты считаешь,что я только начал,ты глубоко ошибаешься)))

Последний раз редактировалось: Drakon4ik76 (24 Октября 2009 18:22), всего редактировалось 1 раз
Drakon4ik76
Продолжу.Два дня тестю.Приход имхо примерно равнозначен выбитому кату.Пока,может субъективно,как для меня не странно,при установке на низы эффект больше.Кручу на верха,приход более кратковременный,и ярче,но низы размытые,не насыщенные.Сейчас сдвинул,обе внутрь,где-то по 2 градуса..Буду дальше тестить.Пока все по ощущениям.ХХ немного увеличился.
Shes110
Drakon4ik76 писал(а):

Два дня тестю.Приход имхо примерно равнозначен выбитому кату.

фишка в том, что от выбитого (рабочего) ката прихода нет.

Drakon4ik76 писал(а):

Пока все по ощущениям.ХХ немного увеличился.

ХХ может стать только не стабильным, увеличить его можно только прошивкой.

Если ресивер сток, то сильно в верха задвигать не стоит, их все-равно не будет. supercool
Drakon4ik76
Shes110 писал(а):

Drakon4ik76 писал(а):

Два дня тестю.Приход имхо примерно равнозначен выбитому кату.

фишка в том, что от выбитого (рабочего) ката прихода нет.

Drakon4ik76 писал(а):

Пока все по ощущениям.ХХ немного увеличился.

ХХ может стать только не стабильным, увеличить его можно только прошивкой.

Если ресивер сток, то сильно в верха задвигать не стоит, их все-равно не будет. supercool

насчет того,что задвигать в верха не стоит без реса,думаю так-же..Насчет холостого хода он реально увеличился,судя по приборке,опять-же,насчет хх,абсолютно так,что прошивка меняет,кстати,хх увеличивается немного от установки легкого маховика,что-же у мну происходит?Насчет ката не соглашусь,мое мнение такое,что даже исправный кат "душит"движку.
ГЫ-ГЫ
Drakon4ik76
имеет смысл заворачивать на верха! имеет! когда я крутил, впуск очень рано, выпуск по разному, был хх - очень неуверенный 900, расход ко всему падал на 0,5-1л (это я заметил когда поставил стандарт шестерни по меткам - пришлось) и мотор жил до 6700-6800. на 5 тяга была чуть худе стандарт меток, а вот на 4 супер было.
пысы - шестерни крутил несколько месяцев, как хобби уже =)))
Drakon4ik76
ГЫ-ГЫ писал(а):

Drakon4ik76
имеет смысл заворачивать на верха! имеет! когда я крутил, впуск очень рано, выпуск по разному, был хх - очень неуверенный 900, расход ко всему падал на 0,5-1л (это я заметил когда поставил стандарт шестерни по меткам - пришлось) и мотор жил до 6700-6800. на 5 тяга была чуть худе стандарт меток, а вот на 4 супер было.
пысы - шестерни крутил несколько месяцев, как хобби уже =)))

"ГЫ-ГЫ",так...вот,что я понял,настраивался я на 2недели,чувствую,все затянется))спасибо за мнение,буду вертать,практика великая сила,да и бк однозначно нужен,который год собираюсь,никак руки не дойдут..
Drakon4ik76
Посетила мысля,проделать окошки в крышке)))отодвинул,повертал,задвинул,а то сейчас вообще без крышек...
ГЫ-ГЫ
Дракончик, сижу и вспоминаю. Кажется у меня самый лучши вариант получался я впуск позднил (крутил шестерню вперед) на 3.5-4 град а выпуск на 2. Точно уже не помню
Trucker
а меня чет ломает шестерни ставить...
они в гараже с лета валяются... валов ждут
смущает отсутствие кольца по датчик фаз...
ГЫ-ГЫ
Ставь, не пожалеешь =) это ж творчество
Drakon4ik76
Trucker писал(а):

а меня чет ломает шестерни ставить...
они в гараже с лета валяются... валов ждут
смущает отсутствие кольца по датчик фаз...

я когда брал первым делом глядел,есть-ли кольцо,в принципе кольцо можно заколхозить...
Drakon4ik76
ГЫ-ГЫ писал(а):

Ставь, не пожалеешь =) это ж творчество

+много,прикольная штука!!
Trucker
значит как погода наладится пойду ставить... Smile
Новая тема Ответить на тему
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ