Страница 1 из 1
serrodjja_603_
после долгой стоянке на солнце,бортовик выдает ошибку обрыв цепи датчика детонации,или слабый сигнал с дд,в чем можжет быть проблема???именно когда на жаре постоит такое творится....датчик поменял-без толку,помогите!!!
serrodjja_603_
вот увидел что у многих решилось установкой бошевского датчика??кто что скажет??помогите пожалуйста!!
Skorpion
serrodjja_603_ писал(а):

вот увидел что у многих решилось установкой бошевского датчика??кто что скажет??помогите пожалуйста!!


У меня да волговский датчик
serrodjja_603_
Skorpion писал(а):

serrodjja_603_ писал(а):

вот увидел что у многих решилось установкой бошевского датчика??кто что скажет??помогите пожалуйста!!


У меня да волговский датчик

а есть какие то тонкости при установке?????и вообще может из-за него такое быть?
Ветер в голове
ну.. года четыре назад на этом форуме была тема... в итоге все пришли к выводу, что это глюк прошивки заводской, контроллера 1.5.4N (или как-то так).. во всяком случае, у меня эта ошибка периодически высвечивается.. поменял раз несколько ДД, прошел с тестером его цепь... ничего не добился и забил!
serrodjja_603_
ну раньше такиз глюков не было,а машина у меня уже год
Ветер в голове
serrodjja_603_ писал(а):

ну раньше такиз глюков не было,а машина у меня уже год


так и у меня этот глюк проявился где-то через полгода-год в первый раз.. именно из-за него я в этот форум и залез...
serrodjja_603_
т.е тупо забить??
serrodjja_603_
у меня январь 5.1 штоле,завтра точно посмотрю,там вродь январь 5.1 и еще цифры,машина конец 2001 года
Ветер в голове
serrodjja_603_ писал(а):

т.е тупо забить??


ну зачем так категорично?).. выясни какие у тебя мозги.. по ходу, у тебя, как я понял, 99 2004-2003 года.. в ту пору на Вазе был в моде Бош 1.5.4.N...если у тебя такой - то попробуй перепрошится.. но!..сразу скажу, что перепрошить его - хлопотно.. нужно будет выпаивать из мозгов чип, засовывать его в программатор и прошивать.. затем запаивать обратно... или панельки впаивать..в общем, я не рискнул делать сам..
разумеется перепрошиваться нужно тока после того, как цепь ДД прозвонишь и сам датчик поменяешь... а чего потом остается-то, тока прошиться или забить)... я забил..
serrodjja_603_
нее у меня она 2001 года,и мозги вроде январь 5.1,завтра если после замены на бошевкий датчик не пропалет-посмотри что за мозги точно
Ветер в голове
а вот тогда - совсем другое дело... я про БОШ говорил, про Январь - не знаю
Skorpion
serrodjja_603_ писал(а):

а есть какие то тонкости при установке?????и вообще может из-за него такое быть?


Тонкостей не каких нету , гайку со старого датчика открутил помоему на 10 ключ , снял фишку с датчика, выкинул старый датчик , закрутил новый вот и всё Smile . Из-за него у меня иногда чувствовалась детонация
rg-45
Skorpion писал(а):

Тонкостей не каких нету


тонкость в моменте затяжки и наличие пружинной шайбы.в продаже также много пустышек без пьезо элемента внутри.
serrodjja_603_
мде,все вылечилось установкой бошевского датчика,он кстати ровно в 2 раза дороже нашего стоит,и не зря как оказывается
Dranik
Skorpion
Skorpion писал(а):

гайку со старого датчика открутил помоему на 10 ключ


ну с ключиком на 10 ты что то перебрал , явно больше тама .
Хрыч-2
Короче у меня тоже в последнее время стала ощущаться детонация -особенно при разгоне на 2 и 3 передачах! и бенз менял и заправки тоже и свечи новые поставил-один хрен! начыитался Вас уважаемые! решил попробовать посмотреть этот датчик ДД! вспомнил что когда проверял свечи обратил внимание на болт с каким то датчиком ну и решил подтянуть! поттянул-мля! вот видимо с того момента у меня и появилась детонация! короче щас сходил-ключом на 13 отвернул его ваще нахрен-прокатился-детонации ноль! зато почувствовалась некоторая тупизна при разгоне-но не настолько уж чтоб прям ващене ехала! поставил датчик на место и легонько прикрутил! прокатлся-тупизна исчезла-детонация тоже! ну думаю надо убедиться на все 100%! лезу опять к нему-затягиваю посильнее (ну вообщем то нормально так затянул) завожу тачку еду-опять детонация! открываю капот ослабеваю болт чуток-все!! детонации нет! вот японский городовой какие тонкости мля бывают в жизни!!!))
Dranik
Хрыч-2
этот датчик капризен к затяжке заданным моментом.
Хрыч-2
Капризен датчик который идет с завода или все датчики ДД? если например волговский поставить тоже тянуть надо с определенным усилием?
Dranik
Хрыч-2
Хрыч-2 писал(а):

Капризен датчик который идет с завода или все датчики ДД? если например волговский поставить тоже тянуть надо с определенным усилием?


и волговский и заводской затягиваются только моментом указанным в мурзилке. gpn
Хрыч-2
Ок!! спасибо!
serrodjja_603_
я от руки закрутил и все оке
kostik(tm)
Народ а может кто конкретно сказать маркировку волговского датчика? и на какой двиг на волге он ставится на 406?

Тоже хрень началась с датчиком детонации, нехороший человек уменьшается УОЗ нахх при работе на газу а двиг работает ровно и не шелохнется, периодически вываливается ошибка обрыв дд
kostik(tm)
Народ ну пожалуйста подскажите какой?
Поршеньковский
kostik(tm) писал(а):

ошибка обрыв дд


Ну так возьми динамометр и затяни моментом 25Нм
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы