Страница 1 из 1
S_M_S
При увеличении оборотов до 4000 на 4, 5 передаче в районе двигателя появляется стук-позвякивание (как бы разболтавшаяся железяка дребезжит или проволочка какая-то).
Кроме того, на ХХ на оборотах ниже 850-900 явственно ощущаются постукивающие звуки (такое ощущение, словно двигатель "троит"). При выжатой педали сцепления звуки прекращаются.
Кто нибудь знаком с подобными явлением и знает как с ним бороться?
Заранее благодарю за ответы.
sonic
на второй звук все забивают - шумит коробка.
а на счет первого - это не детонация/пальцы ? если нет, то тоже забить, имхо.
S_M_S
А х... его знает
На 60 км/ч проверял установку зажигания - детонация отсутствует - такое ошущение, что зажигание позднее. Не может от этого быть?
Red Shadow (ВАЗ 21093)
Если на ХХ постукивание прекращается при нажатии сцепления, значит шумит выжимной...можешь поменять а можешь и оставить...
У мя тоже то шумит то нешумит... Smile
Z.E.D.
Не все так просто с этим стуком... Мне на ВАЗе тоже вначале говорили, что это коробка: как бы все признаки проявляются и стук прекращается при выжатом сцеплении. Однако, как оказалось, после капитального ремонта ГБЦ все звуки исчезли и двиган стал работать не громче швейной машинки. Сгорел 1 клапан и напраляющая была сильно изношена. Как на стук влияет сцепление? Не знаю. Но специалисты не исключают этого. Кстати, двигатель прошел 80 тык. Говорят, что качестово бензина сказывается...
flash
у моего знакомого тоже стук был в движге только на ХХ, думали уже шатуны или еще какая нибудь хрень с двигателем, ан нет - просто генератор открутился
Pavel_797
У меня на предыдущей машинке такая тема была: появился небольшой стук и шум на холостых оборотах.Облазил всё и всё пересмотрел - ничего,всё в норме.Оказалось,в выпускном коллекторе маленькая дырочка образовалась,то ли от ржавчины,то ли от перепада температур.Через неё газы выхлопные наружу попадали и получался такой звук!Во как! Shocked
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы