Страница 1 из 1
SeaQuest
Собственно это не вопрос а ответ. Попал в ситуевину, когда не смог вовремя пройти техосмотр в своем регионе, а машина находится за 600км в чужом. Ехать без ТО - снимут номера 99,99%. Временно регистрировать авто в чужом регионе - нужна местная прописка или местная временная регистрация. А если нет ни того ни другого или не хочется делать?
Вот порядок действий:
0. Оформляем на себя страховку. Именно на себя.
1. Берем под ручку друга, прописанного в чужом регионе и оформляем на него генеральную доверенность, делаем копию доверенности и заверяем эту копию у того же нотариуса(чужой делать отказался), она вам понадобится при сдаче документов. Друг вовсе не обязан иметь права.
2. Идем регистрировать машину. Процедура стандартная за исключением. Когда авто осмотрят, проверят и вы пойдете сдавать документы и номера с вас попросят заявление написанное в свободной форме почему вы решили поставить на учет здесь машину с подписью начальника не помню чего. Оформляете заявление. Сдаете доки. На руки получаете новый техпасспорт в котором авто будет записано на вашего друга, номера. Теперь документ подтверждающий что авто записан на вас это ваша птска.
3. Идете переоформлять страховку. На меня пыхтели сильно, т.к. для них эта ситуация оказалась новой. Они никак не могли понять что авто мое и прописано это в птске, а не в техпасспорте, где значился мой друг. Но в итоге все оказалось в норме.

После через девочек, которые мне делали самое первое заявление я сделал техосмотр. Цена вопроса оказалась смешная 1тр и 10 минут времени!!!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы