Французам нравятся 10-ки!!! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#76:  Автор: Пара & 3 колаОткуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 01 Октября 2003 13:33
Betrayer, у меня сложилось такое впечатление, что ты считаешь, что если у человека есть деньги, то он ОБЯЗАТЕЛЬНО должен ездить на иномарке?

А на самом деле, все зависит не только от финансового положения, но и от многих других факторов!

А вообще-то тема бесконечная, и если честно - пустая.

Сколько людей - столько и мнений!

#77:  Автор: ваван СообщениеДобавлено: 01 Октября 2003 14:07
вообще то у меня сестра родная во франции живет.но чето не слыхал я от нее что б французы десятки покупали.ну хотя какой нить мазохист типа Пупкина мож и купит -хотя он похоже в тазовском представительстве работает.
да и где эт вы видели такого идиота на западе который каждые 3 года машины меняет из за гарантии?? если какой нить тока дурень из россии. нормальный немец дом скорей купит чем одну помойку на другую менять будет
да и вообще рекламный слоган ваза - новый авто по цене подержанного.
кстати смешно корейки с тазами сравнивать - вы хоть цены на них сравните.... конечно не в росии где тазовцы продавили непомерные пошлины и тут же взвинтили цены на свои телеги :ooo:

#78:  Автор: BetrayerОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 01 Октября 2003 14:07
Пупкин, Иван писал(а):

См. выше - проще отремонтировать то что на гарантии, какой бы марки оно ни было. Всё остальное - одинаково сложно и дорого.



Тогда на новые тазы обязательно надо вешать табличку: "3 года не уезжать дельше 100 км от Дойчелады". А то еще чего-доброго захочет бюргер в Испанию какую-нибудь рвануть. Иди-ищи его там с автовозом Smile А то что новые вазы редко ломаются - Вань, самому-то не смешно? Потерянного времени и нервов ни одна страховая не оплатит! А уж тем более здоровья и душевного равновесия. Ибо владелец ВАЗа обречен жить в постоянном ожидании очередной поломки своего автомобиля.


Пупкин, Иван писал(а):

Больше шансов у того, кто дружит с головой и соблюдает ПРАВИЛА которые как известно написаны кровью Very Happy Кстати еще одно примечание - ни одна НОВАЯ машина в ЕС не может быть продана, если она не прошла сертификационные испытания на фронтальный и боковой удары, так вот "десятки" это испытание прошли.



А вот про "дружит с головой" не надо. Давайте не будем "дружить с головой" и ездить зимой на лысой летней резине марки кама. Западники 10 лет назад поняли, что переднеприводный автомобиль обязан иметь ABS. Странно, что это не введено в обязательное требование. Если ты не знаешь насколько эффективно это устройство - значит ты не эксплуатировал его. Далее: "НОВАЯ машина в ЕС не может быть продана, если она не прошла сертификационные испытания на фронтальный и боковой удары" означает что и тазики 8-го семейства (и Нива) прошли все эти испытания. Ибо продаются там до сих пор. А какие это гробики на колесиках знают все. 10-ка в этом плане получше, т.к. слизана с 15-летних иномарок, но даже от них отстает по многим параметрам. Например, толщина листа несущих элементов кузова (пороги и лонжероны). Не говорю про отсутствие важнейших в плане безопасности эйрбэгов, которые активно внедрялись на Западе еще 10 лет назад.

А наглядно прочитать отношение неангажированных западников к НАШИМ машинам "из первых уст" можно здесь (эту ссылку я уже давал): http://www.parkers.co.uk/choosing/car_reviews/main_review.asp?model_id=299

И этот "for masochists only" предлагают в Германии новым почти за 7000 ЕВРО! Confused Жаль нет в обзоре 10-ки, но, видимо, англичане уже поумнели, ибо http://www.lada.co.uk/ похоже перешел только на торговлю запчастями и секонд-хэндом.

#79:  Автор: gl2112Откуда: г. Саров СообщениеДобавлено: 01 Октября 2003 14:08
Betrayer писал(а):

Насчет того, что Лада во Франции дешевая машина - полный бред. Это может касаться только человека, у которого заболевание "боязнь вещей, которыми пользовались". Ибо, например, Ситроен Ксара 1999 г.в. стОит там 6900 евро. http://fr.mobile.de/cgi-bin/da.pl?sprache=4&bereich=pkw&id=11111111125884003&
или Рено Меган Классик 98-го года за 6500 http://fr.mobile.de/cgi-bin/da.pl?sprache=4&bereich=pkw&id=11111111125590356&

Может сравним их с новой десяткой? :wink:


Идем по ссылке ? 2 и видим, что речь идет о друшлаке со 140 000 км пробега!!!!!!!!!!!

#80:  Автор: BetrayerОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 01 Октября 2003 14:16
Пара & 3 кола писал(а):

Betrayer, у меня сложилось такое впечатление, что ты считаешь, что если у человека есть деньги, то он ОБЯЗАТЕЛЬНО должен ездить на иномарке?



Не на иномарке, а просто на хорошем автомобиле: надежном, безопасном, комфортном и приятном в управлении. Увы, так получилось, что отечественные к ним не относятся.
При одном условии: если этот человек ценит себя, своих близких и тех кого он возит в качестве пассажиров.

#81:  Автор: BetrayerОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 01 Октября 2003 14:25
gl2112 писал(а):

Идем по ссылке ? 2 и видим, что речь идет о друшлаке со 140 000 км пробега!!!!!!!!!!!



Этот "друшлак со 140 000 км пробега" 98-го года, обслуживаемый во Франции, переживет твою раза в два. Very Happy

#82:  Автор: gl2112Откуда: г. Саров СообщениеДобавлено: 01 Октября 2003 14:42
Betrayer писал(а):

gl2112 писал(а):

Идем по ссылке ? 2 и видим, что речь идет о друшлаке со 140 000 км пробега!!!!!!!!!!!



Этот "друшлак со 140 000 км пробега" 98-го года, обслуживаемый во Франции, переживет твою раза в два. :D


Француз?
НИ ЗА ЧТО!
Да к тому же рассматривать новый и неновый автомобиль принципиально некорректно. Я больше об этом говорил.

#83:  Автор: 603Откуда: 86 reg СообщениеДобавлено: 01 Октября 2003 15:07
Пупкин, Иван писал(а):

По цене, но не по эксплуатационным расходм, о которых речь - почувствуйте разницу.

Красиво глаголишь... только вот незадача... несмотря на все ОФИГЕННЫЕ преимущества количество продаваемых 10-к в Европе измеряется в лучшем случае сотнями Surprised
а как хорошо, машина дешевая, продажа в кредит ежемесячный платеж которого соизмерим с ежемесячными затратами на завтраки, НАСТОЯЩАЯ гарантия, дешевая страховка и почти нулевой налог.... песня...
но почему-то не берут :-(
и я вот думаю: почему? Confused

#84:  Автор: BetrayerОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 01 Октября 2003 15:15
gl2112 писал(а):

Да к тому же рассматривать новый и неновый автомобиль принципиально некорректно. Я больше об этом говорил.



А в чем, прости, некорректно? В отсутствии запаха пластика? В психологическом плане? Во всем мире оборот рынка подержаных автомобилей в несколько раз превышает оборот рынка новых. Я, например, после покупки сдуру одного нового автомобиля (известно какой марки) твердо решил: нового никогда не куплю. Будут деньги на новую Астру, куплю неновую Омегу, будут деньги на новую Омегу, куплю неновый БМВ-пятерку и т.д. Сейчас я только прошел этап "были деньги на новый ВАЗ" Very Happy
А гарантия про которую глаголит Пупкин необходима только ВАЗу. Причем пожизненная Smile

#85:  Автор: Пупкин, ИванОткуда: BRD СообщениеДобавлено: 01 Октября 2003 15:27
ваван писал(а):

ну хотя какой нить мазохист типа Пупкина мож и купит -хотя он похоже в тазовском представительстве работает.



Боже вас упаси Very Happy я представляю совсем другую, уверяю вас, гораздо более известную организацию Smile Просто у меня есть некоторая информация на тему "ВАЗ в Европе", которой и делюсь. И еще - давайте без эпитетов, ОК ?

ваван писал(а):

да и где эт вы видели такого идиота на западе который каждые 3 года машины меняет из за гарантии?? если какой нить тока дурень из россии. нормальный немец дом скорей купит чем одну помойку на другую менять будет



Если человек покупает НОВЫЙ автомобиль - не важно какой марки - он именно так и будет делать. Лизинг - 3 года поездил - сдал - купил новый и так далее, потому что это ВЫГОДНО финансово, и зад прикрыт со всех сторон, другое дело что не всякий может себе это позволить (нужен стабильный доход, просрочил пару платежей - поехал на автобусе). Насчет дома - в курсе сколько квадратный метр в Дойчланде стоит ? Видимо нет Very Happy

#86:  Автор: 603Откуда: 86 reg СообщениеДобавлено: 01 Октября 2003 15:44
Betrayer писал(а):

gl2112 писал(а):

Да к тому же рассматривать новый и неновый автомобиль принципиально некорректно. Я больше об этом говорил.



А в чем, прости, некорректно? В отсутствии запаха пластика? В психологическом плане? Во всем мире оборот рынка подержаных автомобилей в несколько раз превышает оборот рынка новых. Я, например, после покупки сдуру одного нового автомобиля (известно какой марки) твердо решил: нового никогда не куплю. Будут деньги на новую Астру, куплю неновую Омегу, будут деньги на новую Омегу, куплю неновый БМВ-пятерку и т.д. Сейчас я только прошел этап "были деньги на новый ВАЗ" Very Happy
А гарантия про которую глаголит Пупкин необходима только ВАЗу. Причем пожизненная Smile



а вот тут поддерживаю Пупкина, если денег впритык на бумер то его лучше не покупать рассказы что он не ломается - ерунда, к тому же потихонечку и у нас большие машины тоже будут не в чести - страховка/налог задушит у меня знакомый ездит на стареньком внедорожнике Шевроле... затрудняюсь назвать модель но автобус поболе Газели будет 6,5 литров в горшках Surprised вот все хочу поинтересоваться как у него с налогом/страховкой вышло... сам купил 10-ку и считаю что даже она много из семейного бюджета тянет...

#87:  Автор: BetrayerОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 01 Октября 2003 16:00
603 писал(а):


а вот тут поддерживаю Пупкина, если денег впритык на бумер то его лучше не покупать рассказы что он не ломается - ерунда, к тому же потихонечку и у нас большие машины тоже будут не в чести - страховка/налог задушит у меня знакомый ездит на стареньком внедорожнике Шевроле... затрудняюсь назвать модель но автобус поболе Газели будет 6,5 литров в горшках Surprised вот все хочу поинтересоваться как у него с налогом/страховкой вышло... сам купил 10-ку и считаю что даже она много из семейного бюджета тянет...



А никто и не говорит, что неновый бумер надо покупать на последние деньги. Как и любую машину. И вообще автомобиль должен быть по средствам. Ежели напряжно содержать десятку - пересаживайся на 9-ку. Неновую. Экономия будет значительная как при покупке, так и при эксплуатации (если конечно не схватишь чадящие и ржавые дрова). И жди лучших времен.
Ну а ежели напрягает годовой налог и страховка на 6,5 литровый авто, то, конечно, его покупать не нужно.

Последний раз редактировалось: Betrayer (01 Октября 2003 16:18), всего редактировалось 1 раз

#88:  Автор: ваван СообщениеДобавлено: 01 Октября 2003 16:08
дык ваще не надо покупать машину если нет денег на ее ремонт и содержание. вам что нравятся ржавые монстры на наших дорогах??
вчера одного такого догнал.грю ты ..... че поворотник не включаешь?? - а он мне -да не работает ни ...!!! а вы тут про то что на бмв не хватает
по поводу лизинга - эт все известная ловушка для среднего класса.я вообще критически отношусь к подобным вещам. еще можно позволить себе покупку квартиры или чего нить малоценного но никак не предмета повышенной опастности.
кстати -неужели в экспортные десятки ставят ГУР 2 подушки и т.п??

#89:  Автор: ГАВРИЛАОткуда: МосКва СообщениеДобавлено: 01 Октября 2003 16:51
ваван писал(а):

... кстати -неужели в экспортные десятки ставят ГУР 2 подушки и т.п??



Ставят, только с одним эйрбегом.
У них без этого продавать нельзя!

#90:  Автор: Пупкин, ИванОткуда: BRD СообщениеДобавлено: 01 Октября 2003 17:10
ГАВРИЛА писал(а):

ваван писал(а):

... кстати -неужели в экспортные десятки ставят ГУР 2 подушки и т.п??


Ставят, только с одним эйрбегом.
У них без этого продавать нельзя!



Не совсем правда - ставят в некоторых странах типа Дании и Бельгии по моему. ГУРы ставятся под заказ только на "Нивы". Требования по обязательному наличию подушек пока что не существует.

#91:  Автор: Старт21113Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Октября 2003 23:43
Как достали люди НИКОГДА не имевшие в ЛИЧНОМ пользовании десятку и вчено трындящие про ее недостатки...Люди , которые НЕ живут в Германии , но почему-то считающие , что знают ситуацию там лучше живущих в Германии... А те кто говорят про ВАЗ хорошее или куплены лично Каданниковым или клинические идиоты...
Мне все это напоминают историю про с пользователями Виндов...Как только они начинают отличать Shift от Ctrl'а, так начинаются разговоры мол Билл Гейтс лох...А то как же - так не скажешь, типа ничего в компах не шарящий юзверь...(это я так тут с Линуксом воюю=))))Так и про ВАЗ- сказал хорошее- ничего в машинах не понимаешь!
Короче, если кто приводит примеры , что десятка разваливается-ломается, приписываем или ИМХО или конкретный пример(числа)...У меня , к примеру, что-то ничего не ломается...
А вот Майбах (я его видел ) на картинке - полное ДЕРЬМО...Их всего 400 штук в год пьяные слесаря собирают на ОПП Мерседес=)))Наверное сырой еще, и по обходной технологии...

#92:  Автор: test@userОткуда: из Интернет Авто: BMW 316i Год вып.: 2002 Категории: A,B,C Стаж с: 03/1993 Член: ADAC/ОВР СообщениеДобавлено: 02 Октября 2003 01:51
Старт21113 писал(а):

Как достали люди НИКОГДА не имевшие в ЛИЧНОМ пользовании десятку и вчено трындящие про ее недостатки...Люди , которые НЕ живут в Германии , но почему-то считающие , что знают ситуацию там лучше живущих в Германии... А те кто говорят про ВАЗ хорошее или куплены лично Каданниковым или клинические идиоты...
Мне все это напоминают историю про с пользователями Виндов...Как только они начинают отличать Shift от Ctrl'а, так начинаются разговоры мол Билл Гейтс лох...А то как же - так не скажешь, типа ничего в компах не шарящий юзверь...(это я так тут с Линуксом воюю=))))Так и про ВАЗ- сказал хорошее- ничего в машинах не понимаешь!
Короче, если кто приводит примеры , что десятка разваливается-ломается, приписываем или ИМХО или конкретный пример(числа)...У меня , к примеру, что-то ничего не ломается...
А вот Майбах (я его видел ) на картинке - полное ДЕРЬМО...Их всего 400 штук в год пьяные слесаря собирают на ОПП Мерседес=)))Наверное сырой еще, и по обходной технологии...



От речи требуется только выразительность (с) Конфуций

Ты в следующий раз на грудь много не бери. Когда сядешь писать, между предложениями делай паузу и перечитывай то что пишешь.

п.с. По поводу "Короче, если кто приводит примеры , что десятка разваливается-ломается, приписываем или ИМХО или конкретный пример(числа)...". То что каждый пишет и есть ИМХО - для справки. Так как в форуме высказываются личные мнения, а не мнения прессекретарей АвтоВАЗ.

Удачи

#93:  Автор: test@userОткуда: из Интернет Авто: BMW 316i Год вып.: 2002 Категории: A,B,C Стаж с: 03/1993 Член: ADAC/ОВР СообщениеДобавлено: 02 Октября 2003 01:56
Вот вы послушайет Пупкина, он говорит о состоянии вещей. Меньше накидываемся на персоналии, и из этих вещей складываем общую картину, по которой можно принимать решение.

Некоторые принимают решение о покупки ВАЗа. Примерно половина об этом решении в последствии сожалеет, другая половина непомерно радуется. Это право каждого человека. ИМХО!

;)

#94:  Автор: алексей213Откуда: сибирь СообщениеДобавлено: 02 Октября 2003 06:19
СТАРТ -хорошо сказал,подписываюсь под каждым словом.
Машина,сказал мне друг ,когда я ездил еще на мотоцикле,эта такая вещь,которая не ломаеться сразу.Справедливо,вчера на трасе в 10 км от города встретил москвича 412,у которого вывалилась нижняя шаровая.Не одну сотню она гремела,просила хозяина поменять ее.Больше стоящих на трасе машин за последний год я не могу припомнить.Это к тому,что не надо пугать народ ,,разваливающимся тазом,,.
Про жизнь за границей народ имет смутные представления.Интересна раскладка бюджета студента,упомянутая в посте выше.Впритирку бюджет.И наши студенты ,как правило не работающие.Выходит мы достаточно богаты,чтоб позволить многочисленому слою населения не работать? А как же наша бедность?

#95:  Автор: gl2112Откуда: г. Саров СообщениеДобавлено: 02 Октября 2003 08:14
Betrayer писал(а):

gl2112 писал(а):

Да к тому же рассматривать новый и неновый автомобиль принципиально некорректно. Я больше об этом говорил.



А в чем, прости, некорректно?


А в том, что Европа сильно отличаеться от России и страховые сборы зависят от старости авто, а не от его объема горшков.
Если почитать название темы, то будет видно, что вопрос надо рассмартивать глазами Французов.
Еслиб у них в Европе ситуация была как в России, то этот Ситрен или Бумер за три года терял в цене не 50%, а как у нас ВАЗы 15-25%. И Ситро 1998 года ты бы за 6500килоойро не купил.
Но скорее мы станем похожи на Европу по системе налогов и страховок, поэтому сравнивая у нас на территории два авто одинакого возраста скоро будет тоже некорректно, так как в цене они будут падать одинаково.

#96:  Автор: gl2112Откуда: г. Саров СообщениеДобавлено: 02 Октября 2003 08:17
test@user писал(а):

Старт21113 писал(а):

Как достали люди НИКОГДА не имевшие в ЛИЧНОМ пользовании десятку и вчено трындящие про ее недостатки...Люди , которые НЕ живут в Германии , но почему-то считающие , что знают ситуацию там лучше живущих в Германии... А те кто говорят про ВАЗ хорошее или куплены лично Каданниковым или клинические идиоты...
Мне все это напоминают историю про с пользователями Виндов...Как только они начинают отличать Shift от Ctrl'а, так начинаются разговоры мол Билл Гейтс лох...А то как же - так не скажешь, типа ничего в компах не шарящий юзверь...(это я так тут с Линуксом воюю=))))Так и про ВАЗ- сказал хорошее- ничего в машинах не понимаешь!
Короче, если кто приводит примеры , что десятка разваливается-ломается, приписываем или ИМХО или конкретный пример(числа)...У меня , к примеру, что-то ничего не ломается...
А вот Майбах (я его видел ) на картинке - полное ДЕРЬМО...Их всего 400 штук в год пьяные слесаря собирают на ОПП Мерседес=)))Наверное сырой еще, и по обходной технологии...



От речи требуется только выразительность (с) Конфуций

Ты в следующий раз на грудь много не бери. Когда сядешь писать, между предложениями делай паузу и перечитывай то что пишешь.

п.с. По поводу "Короче, если кто приводит примеры , что десятка разваливается-ломается, приписываем или ИМХО или конкретный пример(числа)...". То что каждый пишет и есть ИМХО - для справки. Так как в форуме высказываются личные мнения, а не мнения прессекретарей АвтоВАЗ.

Удачи


А я так и не уловил смысл речи первого оратора.
Извиняюсь.

#97:  Автор: BetrayerОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 02 Октября 2003 08:49
Старт21113 писал(а):

Как достали люди НИКОГДА не имевшие в ЛИЧНОМ пользовании десятку и вчено трындящие про ее недостатки.....



Надеюсь, пустозвонством тут не занимается никто. У меня не было 10-го ВАЗа чисто формально (официально на мне до этого было 3 ваза: 01, 043, 099), но я ремонтировал и ездил на машине друга (ВАЗ-21103 февраль 2002). И могу запросто на равных обсуждать это ведро с любым владельцем. И про трос ручника, который протер днище почти насквозь, и про третий комплект тормозных дисков, и про проставки, без которых там вообще нельзя с пассажирами на заднем сиденье и т.п. и т.д. Я не говорю про комфорт, который отсутствует как класс. Кстати, с другом сами устанавливали мангуст с пагером на это чудо.

А ежели очень хочется обсуждать тему ВАЗ во Франции с французами, то милости просим на любой французский автомобильный форум. Вот там и поспрошайте как им "нравятся 10-ки" Smile

#98:  Автор: BetrayerОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 02 Октября 2003 08:54
алексей213 писал(а):

.Выходит мы достаточно богаты,чтоб позволить многочисленому слою населения не работать? А как же наша бедность?



Наша бедность выражается в том, что половина России ездит на тазах. ВАЗу выгодна бедная Россия. Пока она такой будет - тазы будут покупать.

#99:  Автор: ваван СообщениеДобавлено: 02 Октября 2003 10:18
когда защитники тазопрома кричат о невозможности сделать нормальную машину стоимостью 3-6 ткб они забывают о том что средняя зарплата в россии всего 200 баков а на западе даже нищий 600-800 получает. по крайней мере во франции на 600 евро прожить практически невозможно
#100:  Автор: stas2003 СообщениеДобавлено: 02 Октября 2003 10:23
Кстати! Для примера.
В декабре 2002г. наша фирма приобрела Мерседес S600 500л.с. битурбо до 100 км/ч 4,8 с.Цена 161000 Евро пробег на сегодня 36 т.км. За этот период 3 раза гарант.ремонт. Последный раз замена обоих ШРУСов. И наша машина не единственная.
Неделю назад колега продал новый Фокус (октябрь 02г. пробег 10 т.км.) после месячного гарантийного ремонта кондиционера.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 4 из 5
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU