Страница 1 из 1
ban21150i
Сыну чуток помяли дверь. Виновник со всем согласен. Повреждение ну в пределах 5 т.р по нашим расценкам. Правильно ли я понимаю, что подписав схему ДТП в ОСАГОвской бумажке, ГАИ можно не вызывать, с этой бумажкой обратиться в СВОЮ СК? Какие документы еще нужны для них?
---------------------------------------
P.S. Отступление. Т.к ни у меня ни у сына опыта нет в ДТП (тьфу 3 раза) была педпринята попытка вызвать ГАИ. Неудачная. Виновник похоже поопытнее был и уехал, сказав позвонишь когда менты приедут. (нарушение!). Сын 5 часов!!!!! простоял практически в центре г. Пскова, посадил аккумулятор, замерз (минус на улице то!), ментов не дождался, хотя звонил 2 раза им. В итоге позвонил виновнику, как смогли заполнили и подписали друг другу бумажку, с тем и разошлись. Я бы конечно кляузу написал бы на ментов, бесит меня такое отношение, а сын вряд ли будет, он поспокойнее.
ban21150i
Ну ответ видимо полный в самом бланке ОСАГО:
*** 1. ДТП без участия сотрудников ГИБДД может оформляться в случае одновременно следующих обстоятельств:
- в результате дорожно-транспортного происшествия вред причинен только имуществу;
- дорожно-транспортное происшествие произошло с участием двух транспортных средств, гражданская ответственность владельцев которых застрахована в соответствии с законодательством;
- обстоятельства причинения вреда в связи с повреждением имущества в результате ДТП, характер и перечень видимых повреждений транспортных средств не вызывают разногласий участников ДТП и зафиксированы в извещениях о ДТП, бланки которых заполнены водителями причастных к ДТП транспортных средств в соответствии с правилами обязательного страхования.
2. В случае оформления ДТП без участия сотрудников ГИБДД размер страховой выплаты, причитающейся потерпевшему в счет возмещения вреда, причиненного его имуществу, не может превышать 25 тысяч рублей.
3. Если вред причинен только имуществу и в ДТП участвовали только ТС “А” и “В”, требование о возмещении вреда может быть передано страховщику, который застраховал гражданскую ответственность потерпевшего.
Tomsk
надо подъехать к ментам и ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬ ДТП и тему-СКРЫЛСЯ с места ДТП ... , а потом заявляйте в СК по ОСАГО , имея на руках ЗАПОЛНЕННОЕ извещение о ДТП с подписью ВИНОВНИКА и его письменным согласием ,- успехов ...

Если ск по ОСАГО выплатит ,- это будет что то !!!
ban21150i
Ну ГАИцы подъехали примерно через 6 часов, позвонили. Сын вышел, они ему говорят, а на кой ты нас вызывал, сейчас все и по Европротоколу можно.
Дальше пошел развод: Если Вы настаиваете на оформлении, сначала Вам выпишем штраф 1000р, т.к не дождались, потом найдем второго (виновника), отнимем у виновника права и т.д. Это как я понимаю специально, чтобы сын жалобу не настрочил на них. Вобщем махнули все рукой и разъехались
Tomsk
поэтому надо страховать по КАСКО и говорить об этом ментам - они знают , что в журнале регистрации есть № время регистрации + будет официальный запрос из СК
или
Вы можете подавать в суд ... и всё будет , как раньше ...

НАдо писать ментовские разводы и потом по инету сбрасывать в их СБ с дублированием РЕГИСТРАЦИИ заявления нач.ГАИ...
ban21150i
Продолжение.
На следующий день обратился в страховую кампанию, но они сказали, что у них короткий день и не приняли. Когда пришел во второй раз, сказали собрать кучу копий документов от ВИНОВНИКА! Это копию прав, ПТС, и еще несколько документов. Обращение в страховую не зафиксировали. Виновник говорит, что ему некогда заниматься этим, да и оно ему надо? В связи с этим вопрос: какие документы ВИНОВНИКА я должен предоставить в свою страховую? И что делать если он не желает выдать копии своих документов?
Tomsk
с такими темпами и напором Вы ещё долго будете писать ... ,- боюсь срок обращения в СК Вы просрочите ... и Вам откажут по ЗАКОНУ !
avrora
Да чувствуется, что процесс затянется у вас надолго, терпения вам, напишите, чем дело закончится.
***@ALEX@***
извините, влезу.
а страховка выплачивается только пострадавшему, виновнику вообще ниче не перепадает от ОСАГО?
Thomas
***@ALEX@*** писал(а):

а страховка выплачивается только пострадавшему, виновнику вообще ниче не перепадает от ОСАГО?


Только пострадавшей стороне supercool
***@ALEX@***
хм, а как происходит это все? нужно идти в ск или гаи само все делает? прост я виновник, на разбор пришел, написал объяснительную и все, мне что-то надо еще делать? или они сами все утресут?))
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы