Страница 1 из 1
Сабж. Нахаляву перепало 15кг бразильзкой говядины. Давно мечтал завялить кусочек. Пробежался по яндексу надыбал несколько рецептов но они все настолько разные что я засомневался в успехе затеи. Помогите!
P.S.Условие одно - никаких условий для вяленья! Smile Т.е. вялить буду в квартире...есть застекленный балкон....
ZaSKaR
На птичий грипп проверил? На свиной?
Karzhimant
Да. мясо с одной из московских баз. Его вся Москва хавает, только под разным соусом! supercool
Муса Джалиль
Я хочу научиться вялить гуся...

Цитата:

Гусь вяленный по-татарски

Способ приготовления: обработанную тушку гуся изнутри и снаружи тщательно натереть солью, плотно завернуть в пергаментную бумагу или целлофан, крепко перевязать бечевкой, чтобы не дать доступа воздуху, и положить в муку или подвесить в защищенном от ветра месте (чердак, сарай). Через 3-4 месяца гусь будет готов. Мясо готового гуся должно быть упругим, красноватым из него должен выступать тающий жир. Вяленый гусь может хранится 1-2 года в темном, прохладном месте, и чем дольше срок хранения, тем вкуснее мясо.
Вяленого гуся в пищу можно употреблять как в сыром, так и в вареном виде. Перед подачей на стол его нужно слегка прокипятить, охладить и подавать, разрезав на порции с костью или тонко нарезав (4-5 мм) на ломтики, чтобы опали жир и мясо, и красиво уложив, или настрогав на мелкие кружки.

Vlad B
Зyбиловод писал(а):

Нахаляву перепало 15кг бразильзкой говядины



А Онищенко запретил ввоз этого палева и евросоюз тоже, там какого-то гавна дохера, что потом член не стоит.
MikeS
Vlad B писал(а):

Зyбиловод писал(а):

Нахаляву перепало 15кг бразильзкой говядины



А Онищенко запретил ввоз этого палева и евросоюз тоже, там какого-то гавна дохера, что потом член не стоит.



Т.е. жене и дочке можно есть? pst
rover
А я хочу пеммикан научиться готовить. Для экстримальных походов, чтобы иметь под рукой готовую почти пищу. Как-то на велофоруме одном прочитал рецепт, там готовки от 3, до 5-ти часов. Я сомневаюсь, что после этого порошок будет обладать хоть половиной питательности Pardon А индейцы его ели вот, и ничего, считай на нем постоянно...
Язычник
rover писал(а):

А я хочу пеммикан научиться готовить.


Тоже давно собираюсь попробовать. А то, когда крайний раз был на Алтае, за2,72бался консервы таскать. В этой тушенке 70% воды, блин.
SClaus
Автор, сделай тушенку
SClaus писал(а):

Автор, сделай тушенку


Если буду такими темпами искать рецепт вяленья, то придется... supercool
rover
xelf
Зyбиловод
Цитата:

Нахаляву перепало 15кг бразильзкой говядины



Вот хомяк, вялить собрался...
Первым твоим вопросом должен быть: уважаемые, кто хочет шашлыка?
rover
Цитата:

Вяленое мясо готовят из баранины, молодой телятины, конины, козлятины, мяса кроликов, нутрий и домашней птицы. Для этого мясо срезают с костей, и, освободив от крупных сухожилий, нарезают полосками толщиной 3—5 см и массой до 1—1,5 кг. Готовят рассол из расчета 200 г соли на 1 л воды, добавляют в него немного пряностей, кипятят и в кипящий рассол поочередно на 2—3 минуты опускают куски мяса. Затем каждую полоску подвешивают для отекания рассола, охлаждают и вялят в темном, чистом, сухом, проветриваемом помещении (при температуре 0—10°С) 15—30 дней. Конечно, в помещение не должны проникать насекомые.

xelf писал(а):

Первым твоим вопросом должен быть: уважаемые, кто хочет шашлыка?


Ё-мазай! Точно! А я то думаю, чего это я всю ночь не спал - ворочался! wwow Оказывается пацаноф без шашлыка оставил.... Razz Хотя....говядина ...её же хрен разргызешь! nea
nelegal.surgeon
rover писал(а):

А я хочу пеммикан научиться готовить. Для экстримальных походов, чтобы иметь под рукой готовую почти пищу. Как-то на велофоруме одном прочитал рецепт, там готовки от 3, до 5-ти часов. Я сомневаюсь, что после этого порошок будет обладать хоть половиной питательности Pardon А индейцы его ели вот, и ничего, считай на нем постоянно...


Посмотрел в википедии,ничего сложного в пригтовлении нет. А насчет питательных веществ - куда им деваться то,если только влага выпаривается. Все остальное то остаться должно в теории Smile
rover
nelegal.surgeon
Тут как бы при большой температуре теряется процент углеводов и всяких витаминов, я слышал. И желательно без варки бы научиться делать. Заморочиться надо, хотелось бы иметь свои консервы в рюкзаке велосипедном для дальних переходов.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы