Страница 1 из 2
freex797
кто что посоветует? процесс уже пошел, так что отговаривать не стоит, купил жиклеры 109\155 и 115\135, 2х разных типов шкурки, напильник тонкий округлый, ацетон + большое желание!

для начала думаю нада сделать чаю и пару бутеров =)) потом начну разбирать bboyan

Рекомендуемые значения диаметров больших диффузоров первой и второй камер соответственно составляют 23…24 мм и 24…26 мм для автомобилей семейства ВАЗ с объёмом двигателя 1,5…1,6 л. Smile
kazak1102
freex797 писал(а):

купил жиклеры 109\155 и 115\135, 2х разных типов шкурки, напильник тонкий округлый, ацетон + большое желание!


Ну ежели большое желание, то пили... Лучше это делать развёрткой с регулируемым диаметром, токо я их в глаза не видел уже лет 300 Smile
Думаю, тонкий круглый навильник не шибко подходит... Лучше полукруглый личной с близким (меньшим) радиусом...

freex797 писал(а):

жиклеры 109\155 и 115\135,


109 НЕ БЫВАЕТ... 107,5 - 110 - 12,5 и так далее... Линейку ТЖ желательно иметь для подбора...
Удачи... gpn
Кулачёк УН №4 приготовил...? Писалку с одним носиком...???
freex797
чел я хотел 110, но он дал мне 109, говорит 110 не бывает, и самое прикольное маркировка 109, ыыы я взял брак? bboyan Pardon

по музло сборника пошла разборка карбулька , йееее =))))

101 DJ Tiesto & Sneaky Sound System - I Will Be Here ...........
freex797
кста прикиньте обыскался во всей самаре распредвала спорт, пока искал имхо нашел двух поцов они себе на шаху искали целый день, ездили в Тольятти но там закрыто, в итоге мы продолжили искать вместе и закончилось это тем что на заказ в про спорте, я поговорил с чуваком он сказал на 21093 карб 8 клопов, не 52 имхо а 54 максималка, я сказал если не прокатит верну , 52 ой даш, во вторник сказали подрулить!
имхо удовольствие 4100 вместе в разрезной шестерней...
M@X99
allisandr
freex797 писал(а):

напильник тонкий округлый, ацетон + большое желание!


lol1
ты так только испортиш карбюратор....
либо развертка нужна, как тебе уже выше написали....
либо электродрель - вставляеш туда самое большое сверло, обматываеш его тряпкой (чуть тоньше диаметра дифузора) на тряпку наматываеш обдирачную шкурку, и около самого патрона дрели все это дело зажимеш хомутиком, должно это все плотно залазить в дифузор....
и работаеш - только не перестарайся, точит очень быстро
потом шелковой ниткой и пастой гои доводиш до зеркального блеска....
дифузоры (в солексе 21х23) можно расточить до 26х27 по крайней мере у меня так расточилось Very Happy
удачи..... Smile
kazak1102
allisandr писал(а):

ты так только испортиш карбюратор....
либо развертка нужна, как тебе уже выше написали....
либо электродрель - вставляеш туда самое большое сверло,


Поздно... Пилит уже... Не слышиш, чтоли...? Smile
epatazh
allisandr

пилил напильником полукруглым.

сделали мне два калибра 24 и 26 диаметром. пилил пока они не стали пролезать.

все норм. так что напильником реально все сделать
kazak1102
epatazh писал(а):

так что напильником реально все сделать


Топором рубят такие произведения, что закачаешся... Good
Какие руки... Smile Автор, видать, парень упрямый и весёлый, сначала говорит, что процесс пошёл, отговоривать не стоит, и чё посоветуете тут же... И чего посоветовать...? Пусть пилит, токо шоб потом отписался... Smile
allisandr
epatazh писал(а):

allisandr

пилил напильником полукруглым.

сделали мне два калибра 24 и 26 диаметром. пилил пока они не стали пролезать.

все норм. так что напильником реально все сделать


дрелью ты тратиш по 3-5 минут на дифузор Pardon
кста
Цитата:

кто что посоветует? процесс уже пошел, так что отговаривать не стоит, купил жиклеры 109\155 и 115\135, 2х разных типов шкурки, напильник тонкий округлый, ацетон + большое желание!


писалки УН и кулачек УН тож менять нужно.....
и желательно кастрюлю обрезать вокруг....
kazak1102
allisandr писал(а):

и желательно кастрюлю обрезать вокруг....


В зиму...? Я бы не стал... Да и летом с кастрюлей сток замечательно отъездил... Весной, думаю, порежу её всё тки... Малость не хватает воздуха... gpn
allisandr
kazak1102 писал(а):

allisandr писал(а):

и желательно кастрюлю обрезать вокруг....


В зиму...? Я бы не стал... Да и летом с кастрюлей сток замечательно отъездил... Весной, думаю, порежу её всё тки... Малость не хватает воздуха... gpn

..... ВАЗ 21099 Сток,1999г. 223 тык. Карб 21073 пиленый...


на стоках оно и ненужно....., кастрюлю режут для того чтоб мотор крутился с 5000 порезвее...., а с сток распредом - это некчему, еме итак воздуха хватает....
epatazh
allisandr

+1 у меня с валом на сток кастрюле ппц тупо после 5 крутится. долго очень раскручивается.

вот думаю отъездить зиму на резанной кастрюле.
kazak1102
allisandr писал(а):

кастрюлю режут для того чтоб мотор крутился с 5000 порезвее....


Мож ты и прав, и оно мне на нужно пока... До 5000 с трудом крутится... Думаю на счёт вала... Smile Буду капиталиться, скорее всего поставлю...
allisandr
epatazh
ИМХО лучше нулевик купить....
обрезпнная кастрюля - колхоз supercool
ksv71
муки творчества ИМХО, попьет крови и керосина ентот карб еще, придеться еще и с трамблером потом по***ться, подбирая экспериментально оптимальный УОЗ под нагрузкой( на богатой смеси другие нужны настройки грузиков и ваккум корректора).
#МиХа#
allisandr
поналетели тут инжекторщики хреновы hehe
Sonauto99
epatazh
Цитата:

вот думаю отъездить зиму на резанной кастрюле.


Я езжу, только утром провальчики достают, пока двигатель не прогреется до 70-80 град.
freex797
ыыы, топег все еще на месте =) блин с идейкой про дрель уже поздно, точил напильником, все нормуль, шкуркой сильной и самой тонкой все выравнивается и гладко становится =) кароче руль, поставил тока теперь нада холостой ход отрегулировать =))))))

я задействовал электромагнитный клапан, винт качества и вин количества! сначало когда я завел, у меня элек клапан был завернут почти на всю, движок троил, винтом качества я дал более высокие обороты, потом убавил на средние, в итоге когда я тронулся, было идеальней иномарки, так плавно быстро и без кр-крр.......но движок троит(((
потом я выкрутил элек клапан поболее и регулировал на слух и эконометр частоту......... соответсвенно когда обороты были нормальными уже такого плавного быстрого разгона без кр-крр не получилось, как быть? люди подскажите bboyan
freex797
да кстати на разборку чистку и пилку у меня ушло 10 часов, почти без перекуров bboyan
allisandr
Цитата:

соответсвенно когда обороты были нормальными уже такого плавного быстрого разгона без кр-крр не получилось, как быть?


Цитата:

писалки УН и кулачек УН тож менять нужно.....

kazak1102
freex797 писал(а):

потом я выкрутил элек клапан поболее и регулировал на слух и эконометр частоту...


Как это ВЫКРУТИЛ...? Кто тя надоумил...? Или сам придумал, как ХХ регулировать...?
Туда иди... > http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=80017&postdays=0&postorder=asc&start=0
freex797
окей, спасибо!
ктстати аллисандр какие жиклеры ты поставил после такой расточки, я наверно дрелью еще раз переточю!
что за писалки что за кулачек, я менял вроде все, ремкомплектом пользовался
kazak1102
freex797 писал(а):

ктстати аллисандр какие жиклеры ты поставил после такой расточки, я наверно дрелью еще раз переточю!
что за писалки что за кулачек, я менял вроде все, ремкомплектом пользовался


Мерял диффузоры...? Какие получились...?
Писалка 45 (с нивы)
Кулачёк УН №4
ТЖ1 - 115, ВЖ1 - 155
ТЖ2 - 122,5, ВЖ2 - 125
Уменя так... Но каждый делает себе то, что хочет...
freex797
расточил где то оба по 2 мм, ход еще есть, думаю стоит точить до 26\27?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы