Страница 1 из 1
prad
Подскажите пожалуйста, 15 000 тыс.км. назад на ВАЗ 21104 в автосервисе не правильно установили топливный фильтр, стрелкой наоборот, мне очень интересно какие могут быть в результате такой установки последствия?
Rover_61reg
prad писал(а):

15 000 тыс.км. назад на ВАЗ 21104


Та собственно никаких критических исходя из внутренностей фильтра.
Что мешает поехать в сервис и потребовать переделать работу или тупо самому купить новый фильтр и поставить правильно (я даже не предлагаю развернуть старый). Smile
GINZDOR
Ничего страшного в этом нет.
Переставь как положено и все...

Последний раз редактировалось: GINZDOR (06 Декабря 2009 18:42), всего редактировалось 1 раз
andreyal553
Rover_61reg писал(а):

я даже не предлагаю развернуть старый).


Вот разворачивать его нельзя! За пробег 15 тыков в фильтре (пусть, даже, не правильно установленном) собралось некоторое количество тгрязи. (Собственно для этого фильтр и предназначен.) При переворачивании фильтра весь мусор, собранный на фильтрующем элементе, будет смыт потоком бензина в систему. Которую он должен защищать от загрязнения. Черевато это. supercool
Rover_61reg
andreyal553 писал(а):

При переворачивании фильтра весь мусор, собранный на фильтрующем элементе


+1
Точна, лучше новый поставить.
Командир
1,5 месяца назад прошел ТО-3 у официального дилера "Западно Сибирский Альянс" (г. Омск). Поменяли воздушный и топливный фильтры. Воздушный поставили - какую то херню, судя по упаковочной коробке.... подумал, ну ладно, поезжу немного, сам поменяю на нормальный. Сегодня стал менять - обнаружил что при ТО воздушный фильтр поставили гофрами поперек движения - то есть развернули на 90 градусов. ВОТ ЭТО АВТОСЕРВИС !!!!!!!!!!!!!! Теперь думаю - может мне и топливный поставили стрелкой наоборот.....
andreyal553
Командир писал(а):

Теперь думаю - может мне и топливный поставили стрелкой наоборот.....


А что думать? Залезать, под машину, и смотреть. Куды, что вкорячили...... supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы