Страница 1 из 1
citro
Всем доброго вечера!
Что можете посоветовать по такой проблеме:
началось всё с того, что перестала включаться печка (вентилятор), а также все электроприборы, висящие на предохранителе F7. Сам предохранитель целый. Но если включить обогрев заднего стекла (он в цепи предохранителя F4, пред тоже целый), то все приборы в цепи F7 тоже начинают работать. Закончилось это тем, что через день вентилятор печки перестал включаться, плюс при повороте его выключателя в любой режим стала тухнуть лампа в бардачке, если включен обогрев заднего стекла, то он тоже отрубается, его контрольная лампа тлеет (то что он отрубается вижу по повышению напряжения в бортсети). После выключения галетного выключателя печки спустя 2-3 секунды слышен щелчок реле, после чего начинает работать обогев заднего стекла (вижу по просадке напряжения) и загорается свет в бардачке.

Посоветуйте пожалуйста что мне с этим всем делать, а то как раз морозы бахнули с дождиком и ездить без печки - не варик Pardon
rg-45
citro писал(а):

Что можете посоветовать по такой проблеме:


первое что приходит это смена ЧЯ.
т808
citro писал(а):

что мне с этим всем делать


Сначала замени реле зажигания.
Для пробы можешь релюшку с дальнего света фар взять.
citro
Зажигания?? wwow А оно тут при чём может быть?
Я, честно говоря, подозреваю какие-то нарушения в работе ЧЯ, поскольку перед морозами выгреб из-под него гору грязи и листьев, сливное отверстие было забито, хотя вода не стояла. Просто странная зависимость - преды не горят, КЗ нету, утечки тока вообще нету судя по отсутствию падения напряжения, но включение вентиля печки каким-то странным образом отрубает полностью цепь, висящую на другом преде, как будто бы размыкает цепь реле обогрева Pardon

Сегодня, кстати печка сразу завелась (тьфу-тьфу Smile )
т808
citro писал(а):

Зажигания?


Да.
citro писал(а):

А оно тут при чём может быть?


При схеме.
citro
т808 писал(а):

citro писал(а):

Зажигания?


Да.
citro писал(а):

А оно тут при чём может быть?


При схеме.


Заставил проследить по схеме куда что подключается, действительно есть зависимость. Pardon Попробую такой вариант.
Sergakov
citro писал(а):


Я, честно говоря, подозреваю какие-то нарушения в работе ЧЯ, поскольку перед морозами выгреб из-под него гору грязи и листьев, сливное отверстие было забито, хотя вода не стояла.


Снимай этот ЧЯ и смотри внутри паянные соединения и дорожки , где подозрительно мой и паяй, хуже не будет!
т808
Sergakov писал(а):

хуже не будет!


Но и лучше может не быть. nea
Начинать нужно с более вероятного,простого и доступного - тем более зимой! supercool
Sergakov
Согласен, если паять не умеешь тогда да лучше не лезть, ещё нужно знать где смотреть трещины и кольца(обычно на массивных элементах и разъёмах).

Просто самая большая завязка печки и другого в этом блоке, а также на массах.
citro
Если вдруг кому интересен конец детектива, то сообщаю: Открутился провод массы в крышке багажника, который на шпильке замка пятой двери прикручен. Предположительно это из-за него вся фигня была, по крайней мере сейчас симптомы ушли (тьфу-тьфу) Smile .
т808
citro писал(а):

Открутился провод массы в крышке багажника, который на шпильке замка пятой двери прикручен. Предположительно это из-за него вся фигня была


nea
citro писал(а):

по крайней мере сейчас симптомы ушли


К сожалению истинной причины ты не нашел,так что жди возвращения неисправности. Pardon
Sergakov
Да похоже нагрузка на дейсвительно проблемную массу или контакт уменьшилась, вот и полегчало временно.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы