Страница 1 из 1
MEPHI_Aahz
Нужна соль NH4Cl

В аптеке нашатырь - это она? Нужно немного прикупить supercool
Alexxxa
тырнет говорит, что
Цитата:

Хлорид аммония (хлористый аммоний, уст. техническое название - нашатырь) NH4Cl — соль, белый кристаллический, слегка гигроскопичный порошок без запаха.


Цитата:

Не следует путать нашатырь (хлорид аммония) с нашатырным спиртом — гидроксидом аммония.


Pardon
сам что ль не мог посмотреть?
Alexxxa
Цитата:

Применение
как дымообразователь


для этого что ль? Wink
MEPHI_Aahz
Не, это я в курсе. У меня есть раствор аммиака в воде, мне он не нужен.



А нюхательную соль где взять?

Мне нужен АММИАК! Нагреть нашатырь и разложить на соляную кислоту и аммиак.

навоз что ли подогревать...
Vlad B
В любом магазе химреактивов.
Alexxxa
MEPHI_Aahz писал(а):

Мне нужен АММИАК!


ты это, того, не балуй!!!
Цитата:

По физиологическому действию на организм относится к группе веществ удушающего и нейротропного действия, способных при ингаляционном поражении вызвать токсический отёк лёгких и тяжёлое поражение нервной системы. Аммиак обладает как местным, так и резорбтивным действием. Пары аммиака сильно раздражают слизистые оболочки глаз и органов дыхания, а также кожные покровы. Это мы и воспринимаем как резкий запах. Пары аммиака вызывают обильное слезотечение, боль в глазах, химический ожог конъюктивы и роговицы, потерю зрения, приступы кашля, покраснение и зуд кожи. При соприкосновении сжиженного аммиака и его растворов с кожей возникает жжение, возможен химический ожог с пузырями, изъязвлениями. Кроме того, сжиженный аммиак при испарении поглощает тепло, и при соприкосновении с кожей возникает обморожение различной степени.


Pardon
MEPHI_Aahz
Vlad B писал(а):

В любом магазе химреактивов.


Адрес, цуко, давай АДРЕС! Good
MEPHI_Aahz
Нашел в мешках по 25кг... cry
Dimorik
MEPHI_Aahz писал(а):

Нашел в мешках по 25кг...


удобрение чтоль ROFL

кстати, про дым...
вспомнил забаву из детства - таблетки гидропирита размалывались и перемешивались к каким нить анальгином(тока на холоде это все), потом поджигалось и получалась нехилая дымовуха)))пинг-понг и неваляшка отдыхает(для техкто в теме)
как то забыл что от тепла самовоспламеняется и положил дома на столе под лампой)) оно как ипануло - вся квартира в дыму)))
Тимыч
селитру можно купить для этого всего...тоже из децтва
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы