Страница 1 из 3
poliman
у одного человечка(не у меня) ситуация сложилась:


Цитата:

лишили прав за езду по одностороннему движению, ехал по Нестерова и не заметил знак прямо и направо, повернул налево, попал на встречку(как не заметил этот знак) далеко уехать я не мог так как там машинами там всё заставлено какой то парень мне моргнул(за что ему спасибо) сразу понял что что то не так, встал включил аварийки, и тут конечно же ДПС сразу вышли сфоткали раз 5 быстро протокол составили и т.д. у меня вопрос как можно юридически грамотно затянуть судебный процесс, чтобы времянка постоянно продлевалась? А реально ли вообще права вернуть в такой ситуации?
была ясная погода и было 16:00 светло ещё
P.s к ДПС не подкапаться у них есть документ что они патрулировали этот район, говорят якобы есть видео и показывает на камеру которая установлена на банке
12 15ч.4


я вот что думаю, вариант что мне приходит в голову - ето перевести в
12.15 ч. 3 Выезд на трамвайные пути встречного направления, а равно выезд в нарушение ПДД на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, соединенный с разворотом, поворотом налево или объездом препятствия
http://www.gai.ru/law/p423/

тобиш на суде говорить что хотел развернуться, и вдруг увидел что в тебя сзади несется на тормозах машина, и ты понимаеш что она не успевает - и ты предпринял меры против столкновения, резко вьехал под кирпич дабы уйти от д т п

что думатее, есть мзаа избежать лишения?
Сергей Т
poliman
Я примерно также попал. Ходил пешком Pardon
Тимыч
есесенно лишение
Holz
Таких не замечающих знаков надо лишать прав пожизненно. Окуевший товарищ! lol1
F1
Holz писал(а):

Таких не замечающих знаков надо лишать прав пожизненно. Окуевший товарищ!


Да с кажидом может быть я бы не был так категоричен. Особенно как у нас знаки раставляют lol1
poliman
далан, что вы набросились?!
имх0 реальная отмаза, мол от столкновения уходил, чтобы нет?
Peltik
Лишение. На работе у товарища было то же самое. Причём знаки не по гОСТУ висели. Всё сфоткал, два суда прошёл. Всё равно ишение.
Dimorik
poliman
Да не поверит судья в летящую сзади машину, это глупость. Тем более ни одного доказательства, кроме слов
poliman
ну а еси предположить что в салоне сидели пара тел сзади, за тонировкой(если она канечно есть) их менты не увидили, приобщитьих к делу..
да и сделать фотки в тоже время в любое другое время, типа там следы торможения...?
Dimorik
poliman писал(а):

ну а еси предположить что в салоне сидели пара тел сзади, за тонировкой(если она канечно есть) их менты не увидили, приобщитьих к делу..


не, вот если бы он сразу на месте в протоколе написал все это, вписал свидетелей и их данные, то может быть тогда....да и то маловероятно
ну а теперь свидетелей не пришьешь
poliman
Dimorik писал(а):

не, вот если бы он сразу на месте в протоколе написал все это, вписал свидетелей и их данные, то может быть тогда....да и то маловероятно


я на переезде остановился и написал что уходил от д т п и ж#@а у машины осталась на путях - выписали штраф..
так что вполне вероятно.
F1
Единственный вариант выследить их и заснять как они $ берут. Тогда у судьи появяться основание не доверять им 63.
А по делу думаю они не просто так там патрулируют с камерой видать знаки так стоят, что не местный водитель может и не заметить supercool
viper31
Дак вот оно че, а говорил по синьке прое*бал 63 63 63
брат шумы
F1 писал(а):

Да с кажидом может быть я бы не был так категоричен. Особенно как у нас знаки раставляют


+1
Peltik писал(а):

Лишение.


без вариантов Pardon
poliman
F1 писал(а):

А по делу думаю они не просто так там патрулируют с камерой видать знаки так стоят, что не местный водитель может и не заметить


да *** его знает куда у них камера сморела, да и думаю нет никакой видео записи, только фотки, а фотки могли быть сделаны после псевдо-ухода от столкновения..
viper31
говорю ж не мое..
я бы сразу написал что уходил от д т п..
F1
poliman писал(а):

да *** его знает куда у них камера сморела, да и думаю нет никакой видео записи, только фотки


Ну тогда проще сказать что их требования выполнял. Что там стояла машина ДПС и инспектор остановил тебя показывая жезлом.....
Dimorik
poliman писал(а):

Dimorik писал(а):не, вот если бы он сразу на месте в протоколе написал все это, вписал свидетелей и их данные, то может быть тогда....да и то маловероятно

я на переезде остановился и написал что уходил от д т п и ж#@а у машины осталась на путях - выписали штраф..

так что вполне вероятно.


это ты гибонам втер и проканало, а тут имеется протокол, в котором твой друг видимо расписался и написал что согласен, поэтому теперь втирать что то судье - бесполезное занятие
poliman
Dimorik писал(а):

poliman писал(а):
Dimorik писал(а):не, вот если бы он сразу на месте в протоколе написал все это, вписал свидетелей и их данные, то может быть тогда....да и то маловероятно

я на переезде остановился и написал что уходил от д т п и ж#@а у машины осталась на путях - выписали штраф..

так что вполне вероятно.

это ты гибонам втер и проканало, а тут имеется протокол, в котором твой друг видимо расписался и написал что согласен, поэтому теперь втирать что то судье - бесполезное занятие


Цитата:

в объяснениях написал:"объяснения давать отказываюсь, так как юридически не грамотен"


F1 писал(а):

Ну тогда проще сказать что их требования выполнял. Что там стояла машина ДПС и инспектор остановил тебя показывая жезлом.....
_________________


не поверит суд
poliman
Dimorik писал(а):

это ты гибонам втер и проканало, а тут имеется протокол


меня в суд направили
Тимыч
чо ты придумываешь, знак прямо и направо
F1
Вообще с этим знаком не понятка. Там что получается с лева односторонее, а с права и прямо двух????
Dimorik
poliman писал(а):

Цитата: в объяснениях написал:"объяснения давать отказываюсь, так как юридически не грамотен"


Ну насколько я знаю, правильно нужно писать "требуется юридическая помощь", хотя наверно не суть важно
В любом случае, если хочется попинаться, то без хорошего адвоката не обойтись, не лол же в суд пойдет))
poliman
Тимыч писал(а):

чо ты придумываешь, знак прямо и направо


да, можно канчено как последний лох сдаться ментам, мол лишайте...куле нет то..
но я бы шел до конца.
да, нарушил чел поворот налево при запрещеном знаке(100р) но в последствии пришлось нарушить кирпич, изза плохих метеопогодных условий, несправившейся с управлением другой машиной
Тимыч
жесть ))))
Holz писал(а):

Таких не замечающих знаков надо лишать прав пожизненно.


плюсану к деду....

Сегодня он безобидный кирпич не заметил, завтра "красный" не заметит, а после завтра на фуре школьный автобус?
Dimorik
poliman писал(а):

меня в суд направили


О, судья не лишил, а ограничился штрафом!??
Я считаю, тебе повезло!
Мож в Дорожном движении запостишь, там кто нить типа Диспетчера подскажет
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы