Страница 1 из 2
creepjacklamer
СОбственно вопрос как оно будет?! просто предлагают Ловато обородувание 2 покаление за 5 тыщ. бу год. про "за или против газ" не надо. иНтересует как себя будет вести второе поколение. расход итп
svd
хреново будет ГБО-2 себя вести.
У тя(1.6 8кл) коллектор пластмассовый?Будь готов к тому что его может разнести при хлопке ГБО-2.Также может разнести и ДМРВ даже при наличии хлопушки и погнуть ось дросселя и выбить нафиг моторчик РХХ и еще хрен знает чего может случится.
Лучше не ставь, накопи на 4 поколение вот тут подкапотный комплект новый отдают за 9тысяч http://www.gazland.ru/product_info.php?products_id=536
Стоит ли это сэкономленных 4тыщ решай сам.
serg40in
У меня товарисч месяц назад отдал на сервис 4 поколение Италия за 2 т.р. .... Видимо на е.... его заразы.... Правда сняли бесплатно....
svd
serg40in писал(а):

отдал на сервис 4 поколение Италия за 2 т.р.


Повезло в тот день слесарюгам.Если Италия то с установкой у нас стоит 30+тыщ.
serg40in
Значит точно на е... Но слесарюгт сказали типа Италия подделочная.... Но он месяц обьяву в газетенки давал, ну не берет его никто у нас....
jbpasha
svd писал:
хреново будет ГБО-2 себя вести.
У тя(1.6 8кл) коллектор пластмассовый?Будь готов к тому что его может разнести при хлопке ГБО-2.Также может разнести и ДМРВ даже при наличии хлопушки и погнуть ось дросселя и выбить нафиг моторчик РХХ и еще хрен знает чего может случится.
Лучше не ставь, накопи на 4 поколение вот тут подкапотный комплект новый отдают за 9тысяч http://www.gazland.ru/product_info.php?products_id=536
Стоит ли это сэкономленных 4тыщ решай сам.


Стоит ГБО 2 го поколения баллон тор уже около 70 ккм если не больше., ставил ещё старый хозяин машина с рук. Про выбитые РХХ и погнутые дроссели сильно сказано ROFL
Сам снимал у себя хлопушку (уже давно) так и езжу, пару тройку раз хлопало, но конечно хиросимы в коллекторе не случилось. ДМРВ живее живых, от нечего делать мерил и менял на такой же новый. РХХ с завода, ставил как то новый, не понравилось, показалось что реакции у него замедленные. Расход великоват на газу, около 10л. С другой стороны не задумываюсь об экономии ни в городе ни на трассе. В таких режимах и на бензе будет больше 8ми наверно.
Если топик стартер ездит много или сильно хочется газ пусть ставит, ничего плохого не скажу, езжу без проблем. Четвёртое поколение конечно лучше но не за
те деньги которые просят за него, да и настроить его могут нормально не везде, а крутилками и подачей уже не нарегулируешь.
svd
jbpasha писал(а):

jbpasha


Очень рад что все работает хорошоКстати у тебя впускной коллектор судя по всему металлический а не пластмассовый..К сожалению так везет не всем и легко можно глянуть у газовщиков на разорванные корпуса воздухофильтров и прочее людей которым не так повезло.
Вообще установка 2поколения сейчас это абсурд цена на инжекторное уже сильно упала.Зачем вам превращать свою инжекторную машину в карбюраторную с газовым однокамерным примитивным карбюратором слабо поддающимся регулировке.
d_core
У нас с отцом были по сути одинаковые мафынки 1,5 8кл обе на газу 2е поколение.
У него не было хлопушки - 2 раза менял корпус воздушного фильтра. Он редко менял свечи и провода и так же редко сливал конденсат, воздушный фильтр разумееца тоже редко. Кароче ездил до упора. За что машина его отблагодрарила прогаром клапана. (ниразу не регулировал). Заменил клапана, и по той же схеме обслуживания она ещё 80ткм откатала и ушла другому человеку с общим пробегом за 160ткм.
У меня была хлопушка, вечно мешал машине ездить (менял воздухан часто, свечи любил заменить, конденсат сливал-проверял постоянно), клапана правда всего 2 раза отрегулировал за пробег в 96 тык. В итоге ничего не прогорело и спокойно ездило. Следующий хозяин звонил, накатал ещё 25ткм на газу, всё хорошо говорит.
Динамика снижаеца однозначно! В жару будет тупить.
Расход выше на 2л по городу. По трассе до литра.
Выгодно полюбому, но и без того не шустрая машина станет медленей.

В выборе 2е и 4е поколение однозначно 4е, в выборе ставить или нет однозначно ставить!
Nikas07
Где цена упала??? Сколько сейчас стоит ГБО 4 поколения? У нас в Ростове дешевле отечественного 12 тыс. руб. не найти.
x-soft
блин опть вы мну травите своими газовыми темами

*пускаит слюнки*
svd
Nikas07 писал(а):

Где цена упала?


Вон тебе наверху же ссылку давал http://www.gazland.ru/product_info.php?products_id=536
9 тыщ. Если руки откуда надо растут шнурок спаяешь переделаешь из кабеля от мобильника 200руб.Комп у тебя уже есть раз в инет откуда то постишь hehe А баллон у деда какого нибудь отнимешь от его копейки:63У нас дохрена дедов мечтающих избавится от старых баллонов нахаляву.Вот тебе в 10тыщ и уложишься.
jbpasha
svd писал(а):

jbpasha писал(а):

jbpasha


Очень рад что все работает хорошоКстати у тебя впускной коллектор судя по всему металлический а не пластмассовый..К сожалению так везет не всем и легко можно глянуть у газовщиков на разорванные корпуса воздухофильтров и прочее людей которым не так повезло.
Вообще установка 2поколения сейчас это абсурд цена на инжекторное уже сильно упала.Зачем вам превращать свою инжекторную машину в карбюраторную с газовым однокамерным примитивным карбюратором слабо поддающимся регулировке.



Я не ортодоксальный фанат газа, у меня он стоял, а от добра добра не ищут как говорится. Сам может и не ставил бы, т.к. в год наматываю не больше 15-17 тыр. Писал про то что езжу без особых проблем. Пластиковый коллектор чтоб разорвало надо машинку сильно запустить, для этого свечи и вв провода или катушки смотря какой двиг надо до того довести. что не то что на 4м поколении, на бензе машинка плохо работать должна. Так что на металл коллектора не особо уповаю, слежу просто чтоб не совсем запущены системы были. А экономия небольшая капает, так что ездить можно
creepjacklamer
бливв в сомнениях весь hehe на бенз уходит 4 тыщи в месяц. секономится 1200-1300р в месяц. итого окупится месяца за 3-4. а че за хлопушка?! куда ставится?)))
Vit59
creepjacklamer писал(а):

СОбственно вопрос как оно будет?! просто предлагают Ловато обородувание 2 покаление за 5 тыщ. бу год. про "за или против газ" не надо. иНтересует как себя будет вести второе поколение. расход итп


bboyan А зачем?? Вот почитай http://www.zr.ru/articles/57726
Или http://anti-gaz.narod.ru/
Nikas07
svd писал(а):

Nikas07 писал(а):

Где цена упала?


Вон тебе наверху же ссылку давал http://www.gazland.ru/product_info.php?products_id=536
9 тыщ. Если руки откуда надо растут шнурок спаяешь переделаешь из кабеля от мобильника 200руб.Комп у тебя уже есть раз в инет откуда то постишь hehe А баллон у деда какого нибудь отнимешь от его копейки:63У нас дохрена дедов мечтающих избавится от старых баллонов нахаляву.Вот тебе в 10тыщ и уложишься.


Да видел я всё. У нас цен таких нет, сколько за доставку отвалить надо? это ты не посчитал. bboyan Балоны кстати тор у них самые дешёвые 3250, лучше его купить тогда. А кстати шнурок зачем? честно сказать я не понял. если ты имел ввиду самому поставить и настроить то это не для меня, по мелочи чё починить могём, а по крупному не приходилось.
svd
Nikas07 писал(а):

шнурок зачем


Это для связи компьютера с газомозгом для настройки.Там свой газовый ЭБУ стоит.
Торик кстати советую маленький 39 или 43 литра.39 встает заподлицо с полом что очень удобно,43 чуть торчит сантиметра на полтора в принципе терпимо.Ну я хз чо у вас там за торики сходи рулеткой померь на всякий случай.А так некоторые орлы кувалдой выколачивают нишу запаски под баллон побольше:63
Заправку еще газовую в лючок рядом с бензиновой очень удобно.
creepjacklamer
Vit59 писал(а):

creepjacklamer писал(а):

СОбственно вопрос как оно будет?! просто предлагают Ловато обородувание 2 покаление за 5 тыщ. бу год. про "за или против газ" не надо. иНтересует как себя будет вести второе поколение. расход итп


bboyan А зачем?? Вот почитай http://www.zr.ru/articles/57726
Или http://anti-gaz.narod.ru/



Сравним с бензином: бака 95-го по 24,5 руб. за литр хватало при том же режиме на 830 км 63 ехали по трассе с расходом 5,1?!


Газа в нем хватило примерно на 450 км. и на газу 8.4 на трассе?!
jbpasha
Ездил как то на пьянку(юбилей) зимой -30 днём, до -38 под утро. Дорога в основном трасса. Баллона газа (тор 43л входит где то 40-41) хватило на 495 км, хотя на газу грел с 50 до 70, по трассе шёл 110 - 130 всю дорогу, на обгонах до 140. Подача выкручена под трассу, штоб не сыкотно на обгонах было. Туда 4 оттуда пять чел в салоне. Вообщем нормально я считаю. При езде по городу подачу можно прикрутить, тогда будет литров 8 расход.
Кир-кук
creepjacklamer писал(а):

Сравним с бензином: бака 95-го по 24,5 руб. за литр хватало при том же режиме на 830 км ехали по трассе с расходом 5,1?!


Газа в нем хватило примерно на 450 км. и на газу 8.4 на трассе?!


Да блин... за ослиные уши притянутая статейка Smile
Мне БК свистеть не даст,
когда он орёт предупреждение, что в баке бенза 0,
те спалилось 43л, что значит - на заправке мне нальют минимум 45, а то и все 48 wwow
я ещё проезжаю примерно 50-100км на второй 30л заправке газом,
те 60 против 50, те 750р против 1250р.

Ну никак на бензе не въехать в 1.20/км,
если и получается в таком режиме..., то и на газе расход здорово упадёт supercool

Ах да, чуть не забыл - 4 поколение rlzz
EDvarD89
Цитата:

хреново будет ГБО-2 себя вести.
У тя(1.6 8кл) коллектор пластмассовый?Будь готов к тому что его может разнести при хлопке ГБО-2.Также может разнести и ДМРВ даже при наличии хлопушки и погнуть ось дросселя и выбить нафиг моторчик РХХ и еще хрен знает чего может случится.


Была у меня десятка, 1.5 16 клапанов с железным впускным коллектором и гбо 2 поколения.Хлопало,бывало,но кроме того,что слетала хлопушка,последствий не было.на днях ставил на свою приорку газ 4 поколения,мне мастер показывал какой то новый предохранительный клапан,типа полностью хлопки исключает,так как стравливает скопившийся газ из коллектора.
Цитата:

Торик кстати советую маленький 39 или 43 литра.39 встает заподлицо с полом что очень удобно,43 чуть торчит сантиметра на полтора в принципе терпимо.

стоял у меня на десятке и на этой 43 литра,ниче не выпирает
По сабжу-автор,бери при условии норм состояния шланогов и прочей херни,где газ просачиваться может.цена норм.расход в смешанном цикле будет литров 10.потеря мощности будет+будь готов к хлопкам
creepjacklamer
че за хлопки?! на газели у меня когда тапку в пол. она пару рас хлопала и обороты набирать начинало. эт оно?!

установка стоить будет 2500. хотя по объявлениям ща позвонил все кто продают ставили сами. хз с такми вещами не шутят конечно.... с другой стороны техосмотр всеравно не прохожу
d_core
creepjacklamer
Хлопок - это когда из-под капота у тя ХЛОП! не перепутаешь!
газ в патрубке воздушника и далее скапливаеца. с искрой беда. Ты тапку давишь сильней, тут она как вспыхнет иии ХЛОП...
Хлопушка - дмрв предстваляешь? перед ним кольцо вставляют, по приниципу диода работает. А по простому калитка в одну сторону открывающаяся. туда воздух открыта, обратно хлопок она захлопываеца.
Немного сумбурно, футбол смотрел Smile
Если где наврал - поправят.
d_core
Кир-кук
А ты в ГБО так же сечёх, как и в ВАЗах?
Кир-кук
d_core писал(а):

Кир-кук
А ты в ГБО так же сечёх, как и в ВАЗах?


Пока секу не хуже только как в альтернативном виде топлива.
Саму технику ГБО ещё не ковырял, пока за 2 месяца и 15ткм ничего не ломалось Smile
ГБО 2-го поколения я бы не стал ставить даже бесплатно,
это всё-таки карбовая версия supercool
те - про какие хлопки выше писали, я не просекаю ни разу Smile
d_core
с 4м поколением и не узнаешь ваще такого явления.
Цитата:

за 2 месяца и 15ткм ничего не ломалось


однако ты мотаешься
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы