Страница 1 из 1
drive1
Так как у нас обещают после выходных морозы хочу поставить Газелепомпу т.к. часто стою на холостых.
Сейчас ездил в магазин газелевский помпы по 1000рублей(пол года назад 750 были).
Так вот они разного диаметра 16 и 18, какую мне взять для установки в мою карбовую 09?
Жаба душит конечно платить столько за помпу но я думаю лучше помпу пусть работает чем делать как я, стою и поддерживаю гзом 1500 оборотов чтобы грело лучше, сэкономлю на бензине:)
parovozik
Дмитрий У.
А померить патрубки не судьба? Помпы есть усиленные, лучше такую брать. Обычные текут, что пипец и ничто не сделать, только выкидывать.
Павлик-журавлик
Бери стоковую. Если перегревается - ищи причину в другом
snow02rus
Павлик-журавлик писал(а):

Бери стоковую. Если перегревается - ищи причину в другом


Чёт ты прогнал, друк... Речь про дополнительную электропомпу от "газели". Я поставил 16-е и шланги еле затянулись... имхо 18 надо (и обязательно с латунной вставкой внутри патрубков).
*leha*
snow02rus писал(а):

Чёт ты прогнал, друк... Речь про дополнительную электропомпу от "газели"


и я такого мнения. но нафига оно, когда надо другое "крутить"
kostik(tm)
Дмитрий У. писал(а):

Обычные текут, что пипец и ничто не сделать, только выкидывать.


У меня стояла обычная и не текла, правда я с ней кой чего сделал, потом снял, т.к. поставил Т/С 21082 и забыл про холод на холостых.
Дмитрий У.
kostik(tm) писал(а):

У меня стояла обычная и не текла, правда я с ней кой чего сделал, потом снял, т.к. поставил Т/С 21082 и забыл про холод на холостых.

Я у себя на Газеле уже две помпы выкикул. Сейчас усиленная 1,5 года пока нормально supercool
drive1
теперь сомнения затаились брать помпу или термостат ставить 082...(хотя такой термос скорее всего у нас непродается).
snow02rus ты не жалеешь что помпу поставил? доволен ею? kostik(tm) что с помпой сразу сделать чтоб нетекла?
Дмитрий У.
drive1 писал(а):

что с помпой сразу сделать чтоб нетекла?


В том и дело, что ничего не сделать, там колечко уплотнительное, через него и течет. Отдельно не продается.
snow02rus
drive1 писал(а):

теперь сомнения затаились брать помпу или термостат ставить 082...(хотя такой термос скорее всего у нас непродается).
snow02rus ты не жалеешь что помпу поставил? доволен ею?



Зимой помпа ИМХО необходима, если приходится стоять: на холостых радиатор печки очень плохо прокачивается при любой схеме подключения и любом термосе. Не сомневайся, начинай с помпы, а термостат это так, для пущей правильности схемы охлаждения: для того чтобы чуть остывший тосол из печки омывал термоэлемент термостата. Кстати, чтобы сделать правильную схему, нужен именно 6-дырочный (а не 5-ти) термостат, надо менять также и "саксофон"! Иначе переделка лишается смысла.
kostik(tm)
drive1 писал(а):

теперь сомнения затаились брать помпу или термостат ставить 082...(хотя такой термос скорее всего у нас непродается).
snow02rus ты не жалеешь что помпу поставил? доволен ею? kostik(tm) что с помпой сразу сделать чтоб нетекла?


Во первых поменять саморезы на болты с гайками и пробема с уплотнительным кольцом решается,во вторых разобрать корпус и поставить нормальную пружину что поджимала сальник хорошо но не продавливала его.
kostik(tm)
snow02rus писал(а):


Зимой помпа ИМХО необходима, если приходится стоять: на холостых радиатор печки очень плохо прокачивается при любой схеме подключения и любом термосе. Не сомневайся, начинай с помпы, а термостат это так, для пущей правильности схемы охлаждения: для того чтобы чуть остывший тосол из печки омывал термоэлемент термостата. Кстати, чтобы сделать правильную схему, нужен именно 6-дырочный (а не 5-ти) термостат, надо менять также и "саксофон"! Иначе переделка лишается смысла.


Ну у меня нормально прокачивается щас и без помпы, на холод не жалуюсь Wink
alexey 61 rus
шланги ВАЗ 18мм, а те которые продают на погонные метры-как бы ГАЗ есть и 16 и 18 мм-но г@$но полное, не выдерживают и года службы
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы