Страница 1 из 1
@Максимка@
Всем доброго времени суток!
уважаемые форумчане, помогите решить такую проблемку:
при включении левого поворотника,задний отражатель не работает, лампочка целая, панель мигает как будто перегорела одна лампа, но все целы, спереди и сбоку все работает, а вот задняя нет, в чем может быть причина?
заранее спасибо!
maksson
Контакта нет в патроне, лампочке все же ппц, провод перебит...
@Максимка@
как устранить это?
maksson
Проверить есть ли контакт в патроне (можно лампочку посильней прижать, или посмотреть не окислилась ли), поменять лампочку, прозвонить приходит ли напряжение на лампочку, как то так Pardon
sanalexs
как лампочку проверял, поставь в другой поворотник ее, тогда узнаешь, если точно не она то капай с стороны контактов в самих фанарях, колодке подключения фонаря и т.д.
@Максимка@
лампочку менял,все ттоже самое происходит,сейчас пойду посмотрю может где увижу перебитый провод
sanalexs
может быть и провод, но это редкость...
@Максимка@
значит буду смотреть контакты в первую очередь
sanalexs
@Максимка@ писал(а):

значит буду смотреть контакты в первую очередь


начинать нужно с малого...
maksson
Попробуй всю пластмассовую хрень с патронами с другой строны на эту переставить, может плате ппц пришел, дорожки протерлись, конструкция там дебильная.
@Максимка@
из другого поворотника лампочку вставлял,не работает блин
@Максимка@
ок,посмотрю!!!
sanalexs
maksson писал(а):

Попробуй всю пластмассовую хрень с патронами с другой строны на эту переставить, может плате ппц пришел, дорожки протерлись, конструкция там дебильная.


+100
@Максимка@
перепробовал все возможные способы,толку нет !!!
Mihalych78
перепробовал все возможные способы,толку нет !!!
Иэбавляйся от машины hehe
@Максимка@
не вариант!!! gpn
mr-Nick
@Максимка@,вроде как в факе полно тем на этот счёт....
Ленточный контакт смотри: сними его с пластмассового короба и на коленках лампочку прислони - есть свет - хначит прижимная пластиковая пружина плохая,нет - в руки мультиметр и в клему лезь.Распиновка там простая - 1 провод(чёрный скорее) замля,3(или 2,если не сарайчег) провода - поворотник,габарит,тормоз.Если совсем тяжко с электрикой,то ищи любую шпильку на кузову(крепление фары той же),сажай туда один щуп,а вторым тыкай во все контакты в колодке...Тока включи аварийку или поворотник и больше ничего,иначе можно попутать провода от габарит с поворотником,например.
Удачи.
@Максимка@
спасибо,буду смотреть
Mihalych78
на плате под контакт лампочки че нить подсунь -приподнеми
контакты зачисть и мовилем смаж
mr-Nick
Mihalych78,я у себя зубочиски подсовывал..Но после того,как они начали обугливаться из-за того,что либо стопарь в пробке долго горит - греется,либо габарит постоянно включён...Плюнул на всё и сделал по схеме с патронами,которая в мурзилке.И смотриться лучше и забыл про неработающие лампочки=)
DeathWind
Еще в ЧЯ посмотри. У меня так не работал передний поворот - оказалось в ЧЯ в одной и колодок провод отходил.
А чтобы в будущем так не мучиться - поищи в факе тему про переделку задних плат. Потратишь 2 часа, зато о плохом контакте навсегда забудешь.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы