Страница 1 из 1
zaq-perm
Такая история... Неделю назад была куплена новая Лада Калина... Вчера машина кое-как но завелась... проехала метров 500 а потом по неосторожности заглохла... Стартер больше не крутил... Сначала думали аккумулятор. сел, но после перестановки была такая-же история... Бензонасос качает... А вот щелчков нету... просто тишина... При этом когда прокручиваешь ключ на стартер панель не тухнет как обычно бывает если стартеру нехвататет мощности... Подскажите что делать... Втягивающее тоже неслышно
Bredushii
Ремень ГРМ смотрел? Второй аккумулятор точно нормальный?
zaq-perm
Bredushii писал(а):

Ремень ГРМ смотрел? Второй аккумулятор точно нормальный?


ГРМ незнаю... машина Новая... ей всего неделя... А Аккум. ставили Варта новый который все машины легко заводит...
Rover_61reg
иммо глюканул supercool
переобучать надо.
zaq-perm писал(а):

Откуда: Пермь



зы: у вас вроде с утра -40 было, может в этом дело?
zaq-perm
Rover_61reg писал(а):

иммо глюканул supercool
переобучать надо.

zaq-perm писал(а):

Откуда: Пермь



зы: у вас вроде с утра -40 было, может в этом дело?



Заводили вчера... было около 32... машина завелась а потом больше не заводилась
Rover_61reg
очень похоже наглюк АПС.
Он блокирует реле стартера.
Машина гарантийная?
Лучше на галстуке в сервис.
ak75
контакты проверь
MadDog
Смотреть массу с двигателя на кузов и с кузова на АКБ!!!
Rover_61reg
На новой машине?
Если бы масса была плохая или по плюсу контакт плохой, то в момент включения втягивающего, была бы просадка напруги и приборка бы притухала.

2zaq-perm

зы: а клемма на втягивающем не открутилась?
зы2:
zaq-perm писал(а):

а потом по неосторожности заглохла.


В чём это выражается?
zaq-perm писал(а):

ВАЗ 21150 2004г люкс


Вроде как опытный боец supercool
zaq-perm
Rover_61reg писал(а):

На новой машине?
Если бы масса была плохая или по плюсу контакт плохой, то в момент включения втягивающего, была бы просадка напруги и приборка бы притухала.

2zaq-perm

зы: а клемма на втягивающем не открутилась?
зы2:

zaq-perm писал(а):

а потом по неосторожности заглохла.


В чём это выражается?
zaq-perm писал(а):

ВАЗ 21150 2004г люкс


Вроде как опытный боец supercool


На светофоре мало добавили газу Smile Там двигатель такой, привыкать надо... 2115 это моя Smile А калину Сестре купили... Про просадку напруги все верно... ее нету... вообще когда ключ поворачиваешь ноль реакции, причем поразило, ехали, все нормально было а потом раз и все... Иммо вроде как не активирован, или я ошибаюсь...
ak75
Rover_61reg писал(а):

На новой машине?
...


Как раз на новой и нужно все проверить.

У меня через несколько дней после покупки клемма с акб соскочила. Открыл с брелка, сажусь, завожу, схватила пару раз и тишина.
Rover_61reg
zaq-perm писал(а):

Иммо вроде как не активирован, или я ошибаюсь...


Тогда брелок не работает (в смысле дистанционное открывание дверей).
У знакомого недавно был глюк.
Сел, открыл дверь. Ключ на старт - фигушки.
Тоже стартер не крутит, попробовал несколько раз - таже песня.
Пока дверь не закрыл, не завёл Pardon
До этого сто раз пускал в похожей ситуации и потом пытались повторить - заводится с полпинка.
zaq-perm писал(а):

Про просадку напруги все верно


Если апс блокирует стартер, то он блокирует и мозг (искры не будет),
попробуй завести с толкача (хотя в мороз не гуд), или коротни клеммы на стартере (не знаю удобно ли это на движке 1.4).
зы: последняя надежда, попробовать скинуть клемму с АБ, но если в еепром прописался мусор...
zaq-perm
Rover_61reg писал(а):

zaq-perm писал(а):

Иммо вроде как не активирован, или я ошибаюсь...


Тогда брелок не работает (в смысле дистанционное открывание дверей).
У знакомого недавно был глюк.
Сел, открыл дверь. Ключ на старт - фигушки.
Тоже стартер не крутит, попробовал несколько раз - таже песня.
Пока дверь не закрыл, не завёл Pardon
До этого сто раз пускал в похожей ситуации и потом пытались повторить - заводится с полпинка.
zaq-perm писал(а):

Про просадку напруги все верно


Если апс блокирует стартер, то он блокирует и мозг (искры не будет),
попробуй завести с толкача (хотя в мороз не гуд), или коротни клеммы на стартере (не знаю удобно ли это на движке 1.4).
зы: последняя надежда, попробовать скинуть клемму с АБ, но если в еепром прописался мусор...



Ключ не работает... Значит дело не а иммо.... С толкача боюсь т.к. говорят ремень может порвать или еще чего хуже... а вообще мне тут написали из другого форума, что АвтоВАЗ гарантирует запуск машины до -27 и если я приеду в сервис в -38 они скажут что это не гарантийный случай и пошлют... Наверное буду ждать потепления и только потом придется ехать к ним... Двиг. стоит 1.4... там неподлесть к стартеру никак... Когда поеду в сервис отпишусь что было неисправно
Rover_61reg
zaq-perm писал(а):

Ключ не работает...


То есть сигналка штаная не работает и иммо неактивирован.
zaq-perm писал(а):

Значит дело не а иммо....


Ой не факт, но надо надеятся на лучшее. gpn
zaq-perm писал(а):

С толкача боюсь т.к. говорят ремень может порвать или еще чего хуже.


+1
zaq-perm писал(а):

з другого форума, что АвтоВАЗ гарантирует запуск машины до -27 и если я приеду в сервис в -38


На других форумах, тоже чудаки есть
У меня в РЭ на самару написано, что от -40 до +40, возгордился за своё авто, потом глянул РЭ на калину стр3 - от -40 до +50 ROFL
Лучше конечно переждать.
zaq-perm писал(а):

Двиг. стоит 1.4... там неподлесть к стартеру никак...


Во-во, тут уже попёрли отличия от наших авто.
zaq-perm писал(а):

Когда поеду в сервис отпишусь что было неисправно


Удачи gpn
ak75
zaq-perm писал(а):

Иммо вроде как не активирован, или я ошибаюсь...


Иммо в салоне могли активировать, точнее обязаны были.
Thomas
zaq-perm писал(а):

машина Новая.


да мля там же с завода миниралку льют в пихло, пи*ец аффтор ты просто lol1 lol1 lol1 у тебя сальники нах все вырвет щуп достань там не масло а негрол уже lol1 lol1 lol1
zaq-perm
Thomas-44 писал(а):

zaq-perm писал(а):

машина Новая.


да мля там же с завода миниралку льют в пихло, пи*ец аффтор ты просто lol1 lol1 lol1 у тебя сальники нах все вырвет щуп достань там не масло а негрол уже lol1 lol1 lol1


Дык ты дурень читать сначала научись... lol1 Машина вообще не реагирует на стартер... как будто там кабель отпал... падения напряжения тоже нет... лучше бы дельное что-нить сказал... А машина стоит в гараже... там -11... Причем произошло это когда мотор был горячий... я больше склоняюсь что там кабель отпал от стартера
mdiman21043
Проверьте срабатывает ли реле стартера оно номер 3 в монтажном блоке слева под рулем. По идее должно щелкать, хотя я не проверял.
Если не щелкает то выньте его и с мультиметром ищите кто врет,
На 85 контакте "+12" должно быть всегда когда включенно зажигание, на 86 должна быть масса если контроллер разрешил пуск двигателя,
на 87 должно появиться "+12" когда повернут ключик в положение старт. ну а 30 соединен с втягивающим и как бы должно звониться на массу, так что разбирайтесь, если все так как я написал то сдохло само реле =) попробуйте его заменить. Если окажется что контроллер не дает массу проверяйте провода, контакты на самом контроллере и тд и тп ну или на галстук и к продавцу пусть чинит или меняет машину, 2 недели еще не прошли =0)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы