Инж! Не заводится в мороз [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

Как завелся?

  • Хреново[ 70 ]36%
  • Нормалек[ 108 ]55%
  • В такой дубак даже не пытаюсь[ 16 ]8%
Всего голосов: 194

#801:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2012 19:28
martynoff писал(а):

у меня это пока единственный путь избежать заливания свечей.


А вместо ДТОЖ не пробовал обманку ставить?

#802:  Автор: martynoffОткуда: Лен_область СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2012 19:29
т808 писал(а):

martynoff писал(а):

у меня это пока единственный путь избежать заливания свечей.


А вместо ДТОЖ не пробовал обманку ставить?


так я ж и говорю - не помогло. скидывал просто, подключал теплый новый и прочее. Smile

#803:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2012 19:30
martynoff
подменный ДТОЖ из кармана поставить попробуй, суть в том что авто будет думать по подменному ДТОЖ что мотор теплый и лить недолжен.

#804:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2012 19:33
martynoff писал(а):

я ж и говорю - не помогло. скидывал просто, подключал теплый новый и прочее.


Извини.Не читал.
Тогда возможно форсунки льют.
При этом и расход топлива повышенный будет.Не замечал?

#805:  Автор: martynoffОткуда: Лен_область СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2012 22:20
Dranik писал(а):


подменный ДТОЖ из кармана поставить попробуй, суть в том что авто будет думать по подменному ДТОЖ что мотор теплый и лить недолжен.


Цитата:


так я ж и говорю - не помогло. скидывал просто, подключал теплый новый и прочее.


блин, парни, чтож мне по пять раз-то приходиться говорить. Smile сразу с мороза за комп не садитесь - отогревайтесь. Smile

ps расход не замечал - зимой прогреваю основательно, поэтому как-то не высчитать. Smile

#806:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2012 22:22
martynoff писал(а):

блин, парни, чтож мне по пять раз-то приходиться говорить


ладно тебе негорячись Wink
а прошка случаем какая залита ? родная? и когда такое стало?

#807:  Автор: martynoffОткуда: Лен_область СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2012 22:26
Dranik писал(а):


ладно тебе негорячись Wink
а прошка случаем какая залита ? родная? и когда такое стало?


все родное. стало с самого начала моей эксплуатации (4 зимы). до этого у хозяина зимой стояла в теплом гараже - подобных испытаний не было. Smile

ps форсунки и регулятор давления заменены. nea

#808:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2012 22:27
martynoff писал(а):

все родное. стало с самого начала моей эксплуатации (4 зимы)


прошивка виной скорее всего.

#809:  Автор: martynoffОткуда: Лен_область СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2012 22:29
Dranik писал(а):


прошивка виной скорее всего.


у нас местные спецы за такое дело не берутся. bboyan

#810:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2012 22:31
martynoff писал(а):

у нас местные спецы за такое дело не берутся


facepalm
а надо искать тех кто берётся, и заливать что нибудь нормальное.
были такие прошивки которые в мороз тупо лили бенза без меры и чо то неделали хозяева facepalm

#811:  Автор: martynoffОткуда: Лен_область СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2012 22:34
Dranik писал(а):

тупо лили бенза без меры и чо то неделали хозяева facepalm


ага. это про меня. той зимой по шесть раз бегал домой калить свечи на плите. вывернешь - она как в стакан с бензином обмакнута. но если прошивка - то танцы с дтож должны ж помогать? теоретически-то? Razz

ps расход летом за городом - меньше 5 литров.

#812:  Автор: LORDTETОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2012 22:47
-20 пробовал пробовал завести не крутит, свечи выкрутил поджог в бензине вкрутил горячии ни гугу на воздушний фильтр фигню пшикал типа легкая заводка,новый акумулятор ставил тож самое а с толкача завелась вручную с 5 заезда))
#813:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2012 05:34
martynoff писал(а):

но если прошивка - то танцы с дтож должны ж помогать? теоретически-то?


фокус с ДТОЖ невсегда кстати помогает.

#814:  Автор: martynoffОткуда: Лен_область СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2012 09:01
LORDTET писал(а):

-20 пробовал пробовал завести не крутит, свечи выкрутил поджог в бензине вкрутил горячии ни гугу на воздушний фильтр фигню пшикал типа легкая заводка,новый акумулятор ставил тож самое а с толкача завелась вручную с 5 заезда))


ну если правда не крутит, то причем тут свечи? wwow

#815:  Автор: martynoffОткуда: Лен_область СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2012 15:45
Dranik
наловчился - завожу теперь с первого раза. Smile

#816:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2012 15:50
martynoff писал(а):

наловчился - завожу теперь с первого раза


ну как вариант пойдёт, но всё же надо по уму чтоб было.

#817:  Автор: KRISTIANINОткуда: Беларусь СообщениеДобавлено: 23 Октября 2014 14:54
У меня ваз 21099 инжектор! Работала нормально! Сутки в мороз постояла и не заводится! И со сцеплением и с подгазовкой не заодится!! Откручивал свечи искра есть но слабая! Из-за чего может быть?
Из-за масла может? потому-что я давно не менял !

#818:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 23 Октября 2014 17:27
KRISTIANIN писал(а):

Из-за масла может?


нет.
KRISTIANIN писал(а):

потому-что я давно не менял !


почему не менял?

#819:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 23 Октября 2014 17:35
KRISTIANIN писал(а):

Сутки в мороз постояла и не заводится!


морозы в Белорусии уже наступили?в Сибири то пока только похолодало hehe
KRISTIANIN писал(а):

Из-за чего может быть?


подсевший АКБ,перескок ремня ГРМ,не поступает бензин или заливает свечи.врёт ДТОЖ,врёт ДМРВ. Smile
KRISTIANIN писал(а):

с подгазовкой


с чуть нажатой педалью газа пробовал?

#820:  Автор: KRISTIANINОткуда: Беларусь СообщениеДобавлено: 24 Октября 2014 00:57
свечи заливает! уже залебывается но не заводится




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 33 из 33
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU