Страница 30 из 33

Как завелся?

  • Хреново[ 70 ]36%
  • Нормалек[ 108 ]55%
  • В такой дубак даже не пытаюсь[ 16 ]8%
Всего голосов: 194
Aleksandr2115i
Сохатый писал(а):

Aleksandr2115iЗабудь ты про этот ДУТ чертовый! Не до него. Тебя надо подвести на колодку компа 4 провода:
1. Постоянные (неотключаемые) +12 вольт.
2. Зажигание (+12 появляется после включения зажигания)
3. Массу
4. К-линию.
Всё. После этого комп будет нормально работать. Со всем остальным будешь баловаться на досуге летом, если будет необходимость. Бери лампочку и ищи питание и зажигание на колодке.


тоесть с тех проводов которые идут на магнитофон я все отключаю и подключаю все провода к колодке которая внизу где кпп?
Aleksandr2115i
и ещё вопрос как определить стоит имболайзер или нет у меня сигналка старлайн 9.
Сохатый
Aleksandr2115i писал(а):

там колодка я к ней подцепил только к-линию

У меня с нее тоже взята только к-линия. Хотя еще оттуда можно взять массу и неотключаемые +12 вольт. Зажигания только там нет.
На рисунке, где колодка с буковками, М-это к-линия, А-это масса, Н-это 12 вольт.
Rover_61reg
Aleksandr2115i писал(а):

переходник к бк который был в комплекте и у меня стало красный 12в,


Ща окажется что у тебя ЭБУ январь 4 или GM...
Aleksandr2115i писал(а):

у меня стало красный 12в, черный масса, желтый зажигание, белый к-лине,


Только жёлтый у тебя не тот самый жёлтый. Вообщем если подсоединяешь настоящий жёлтый, бк просыпается, отсоединяешь - показывает скорость на последнем километре и через 30-60 секунд подсветка тухнет. Вот и подай на свой жёлтый питание после замка.
Сохатый
Aleksandr2115i писал(а):

тоесть с тех проводов которые идут на магнитофон я все отключаю и подключаю все провода к колодке которая внизу где кпп?


НЕ-Е-Е-Е-Е-Е-Е-Е-ЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Aleksandr2115i
я все понял я оставлю как есть только вот желтый надо ТОТ желтый найти и все. а с остальным разберусь потом.
а по поводу имболайзера? может все дело в том что нет перемычки?

просто желтый провод даже с наклейкой идет что зажигание это =(

вообщем завтра утром пойду заводить не заведеться если посмотрю ошибки я же для этого бк купил он ЖЕ функионирует только немного не правельно.

и ещё вопрос если я на бк сбросил все ошибки нечаенно то они появяться вновь если они есть?
я просто решил изучить бк методом тык когда установил и помоему все удалил.

завтра скину фотки по ним проше мне дятлу объяснить)))))))
Сохатый
Aleksandr2115i писал(а):

а по поводу имболайзера?

Справа от замка зажигания пластмассовый пятачок с красным светодиодом есть? Светодиод моргает, когда авто заглушено, и горит постоянно, когда двигатель заведен, так? В таком случае иммо есть и работает, но неактивирован. Был бы активирован, тебе бы было нужно подносить к нему ключ (типа домофонного), прежде чем заводить двигатель.
Aleksandr2115i
Сохатый писал(а):

Aleksandr2115i писал(а):

а по поводу имболайзера?

Справа от замка зажигания пластмассовый пятачок с красным светодиодом есть? Светодиод моргает, когда авто заглушено, и горит постоянно, когда двигатель заведен, так? В таком случае иммо есть и работает, но неактивирован. Был бы активирован, тебе бы было нужно подносить к нему ключ (типа домофонного), прежде чем заводить двигатель.


да есть но не активированый =)
Сохатый
Индикатор себя ведет, как я написал выше? Если не горит никогда, то велика вероятность, что иммо сняли, тогда в колодке нужно ставить перемычку 9-18.
Aleksandr2115i
Сохатый писал(а):

Индикатор себя ведет, как я написал выше? Если не горит никогда, то велика вероятность, что иммо сняли, тогда в колодке нужно ставить перемычку 9-18.


моргает и горит я особо внимание на него не обращал.
Aleksandr2115i
вообщем вышел я утром попробывал завести и снова здраствуйте крутит но не заводиться. и мой чудо бк показал ошибку
"проподание БС на ЗБУ" где копать?
liv
а перед пробой завести питание отключалось с аккума?
Попробуй скинуть эту ошибку и еще раз заводить. Бывает еще ошибка эта выскакивает когда аккум разряженный, клеммы проверить надо... ЭБУ можно попробывать в тепло сносить перед заводкой ну и контакты, релюшку смотреть питающие ЭБУ.
Сохатый
Aleksandr2115i, а ты не пробовал ее отверткой заводить? Попробуй, если дело в пропадании питания ЭБУ, то может помочь. И приглядись внимательно к плюсовой аккумуляторной клемме.
Aleksandr2115i
liv писал(а):

а перед пробой завести питание отключалось с аккума?
Попробуй скинуть эту ошибку и еще раз заводить. Бывает еще ошибка эта выскакивает когда аккум разряженный, клеммы проверить надо... ЭБУ можно попробывать в тепло сносить перед заводкой ну и контакты, релюшку смотреть питающие ЭБУ.


до этого питание отключалось с акб.

как понять отверткой заводить?
kazak1102
Aleksandr2115i писал(а):

как понять отверткой заводить?


Отвёрткой замыкаешь на втягивающем "+" (толстый приходящий провод) и управляющий (тонкий) предварительно скинув с него клемму с проводом...
Aleksandr2115i
kazak1102 писал(а):

Aleksandr2115i писал(а):

как понять отверткой заводить?


Отвёрткой замыкаешь на втягивающем "+" (толстый приходящий провод) и управляющий (тонкий) предварительно скинув с него клемму с проводом...


а подробней можно мало о чем говорит это =)
Сохатый
Aleksandr2115i писал(а):

как понять отверткой заводить?

Замкнуть отверткой верхнюю шпильку стартера (куда толстый плюс с АКБ приходит) с клеммой, на которую одета пластмассовая фишка с тонким проводком. При этом стартер начнет вращаться. Предварительно нужно включить зажигание и нейтралку (иначе она тебя задавит). Способ помогает, когда имеются плохие контакты от АКБ до монтажного блока, а ошибка
Aleksandr2115i писал(а):

"проподание БС на ЗБУ"

может косвенно об этом свидетельствовать.
Кстати, что у тебя с давлением топлива, так и не выяснил?
Aleksandr2115i
Сохатый писал(а):

Aleksandr2115i писал(а):

как понять отверткой заводить?

Замкнуть отверткой верхнюю шпильку стартера (куда толстый плюс с АКБ приходит) с клеммой, на которую одета пластмассовая фишка с тонким проводком. При этом стартер начнет вращаться. Предварительно нужно включить зажигание и нейтралку (иначе она тебя задавит). Способ помогает, когда имеются плохие контакты от АКБ до монтажного блока, а ошибка
Aleksandr2115i писал(а):

"проподание БС на ЗБУ"

может косвенно об этом свидетельствовать.
Кстати, что у тебя с давлением топлива, так и не выяснил?


нет не выяснил т.к денег нет на сто ехать.
а не может быть дело в акб? может он что тупит ???
может банка замкнутая или ещё что. ведь один раз заряжал после этого завелась когда заряжал второй раз она не завелась.
kazak1102
Aleksandr2115i писал(а):

а подробней можно мало о чем говорит это =)



Втягивающее реле на стартере, сверху...
На рисунке рука снимает провод с управляющего контакта, а приходящий питания выше (мощная клемма)... Вот их между собой замыкаешь, срабатывает реле, подаётся питание на стартер, и он начинает крутить...
Шоб завести, надо включить зажигание и выключить передачу, поставить на ручник, шоб не задавило... supercool
kazak1102
Сохатый
pst Оппередил... Drinks or Beer
liv
Aleksandr2115i писал(а):

liv писал(а):

а перед пробой завести питание отключалось с аккума?
Попробуй скинуть эту ошибку и еще раз заводить. Бывает еще ошибка эта выскакивает когда аккум разряженный, клеммы проверить надо... ЭБУ можно попробывать в тепло сносить перед заводкой ну и контакты, релюшку смотреть питающие ЭБУ.


до этого питание отключалось с акб.

как понять отверткой заводить?



пробуй скинуть ошибку и потом заводить. Возможно ошибка насчет напряжения уже и не появится.
т808
kazak1102 писал(а):

Оппередил...


Зато у тебя наглядно. Good
Aleksandr2115i писал(а):

а не может быть дело в акб?


Если стартер резво крутит,то не может.
Замыкай клеммы, как тебе написали - проверишь.
Aleksandr2115i
ребята вообщем не дождался фото))) пошел заводить как вы и написали методом
Отвертка.
вообшем крутил долго с перерывами и решил проверить искру снял с первой крутнул искра есть снял с второй искра есть снял с третий и движок немного подхватил я поставил на место и завелась присмотревшись у меня где 3й цилиндр от туда где свечка сочиться бензин.
и на БК ошибка не правельное расположение дпкв помоему.

что дальше делать? машину оставил пусть прогрееться.
Aleksandr2115i
дпкв у меня новый стоит вот думаю попробывать провод новый проложить к нему. может из за этого быть если провод где то тупит?
т808
Aleksandr2115i писал(а):

от туда где свечка сочиться бензин.


Надеюсь проверил не открутилась ли эта свеча?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 30 из 33
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы