Страница 1 из 1
ser0167
Доброй ночи, форумчане! У меня с наступлением холодов такая проблема. При минусовой температуре окр. воздуха БН не включается. Вчера вечером при -23 замок зажигания клацал разов 30. Реле щелкает, а насос не запускается. В теплую погоду таких проблем нет. Не сочтите за труд, посоветуйте в чем дело. ВАЗ 21093i. И еще. Где находится реле БН? Спасибо.
rg-45
ser0167 писал(а):

посоветуйте в чем дело.


плохой контакт в реле или на колодке у самого БН.может сгорел предохранитель.
ser0167 писал(а):

Где находится реле БН?

рядом с мозгами.под бардачком.
ДюКЧ
если ток по морозу - возможно в баке вода.
Квотер
масса БН как? да и как может вода в баке? да я не понемаю откуда она там
ser0167
Огромное спасибо всем, кто откликнулся. Завтра буду посмотреть. Еще обратил внимание, что срабатывает реле не только под бардачком, а где-то под панелью слева (может даже под капотом). Вероятно, что-то от сигнализации... В общем, будет день - будет пища.
ser0167
Снял сегодня крышку с блока реле, включил зажигание, бензонасос молчит, стукнул рукой по среднему реле и вот чудо-заработал. Буду менять реле. Кто знает, какая на нем маркировка? и какое лучше брать? Еще вопрос: не работают фонари заднего хода. Лягушку поменял, но, вероятно, напрасно. Старую проверил-жива. +12 на лягушке есть, а дальше по цепи не знаю где находятся разъемы (думаю, что цепь прерывается где-то на разъеме). Буду благодарен за совет. Good
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы