Страница 1 из 1
chesr
Меняю лобовое стекло, сегодня снял, попутно буду устранять ржавчину по кроммке рамки лобового. Собственно вопрос - перед установкой нового стекла с новым же уплотнителем - нужно ли чем-то мазать фланец рамки на кузове? Имеется в виду какой-нить антикор.
В поиске порылся- вроде однозначного мнения нет.
Г.у.М.а
я бы промазал в любом случае supercool
-=Worm=-
я мазал мовилем
Alfed
Мазать однозначно...
Я специально герметиком проклеевал по периметру стекла когда искал причину появления воды под вод.ковриком.
Помогло...
chesr
Спасибо всем, наверное помажу мовилем ( хотя сам фланец абсолютно в нормальном состоянии, ни капли ржавчины за 10 лет).
Alfed, проблем с водой не было. Кстати,обнаружил два отверстия в рамке, по углам, видимо для стока воды из уплотнителя.
Dranik
chesr
chesr писал(а):

Кстати,обнаружил два отверстия в рамке, по углам, видимо для стока воды из уплотнителя.


именно gpn
chesr
Dranik писал(а):

chesr

chesr писал(а):

Кстати,обнаружил два отверстия в рамке, по углам, видимо для стока воды из уплотнителя.


именно gpn


А куда они отводят воду? В смысле "выхлоп" куда?
Тазовод093
По идее должны в болото моторного отсека отводить. Иногда в салон отводят и появляются темы "Болото в салоне авто")))
ArturVrn
Когда стело вставлял, рамку мовилем промазал, защита от корозии, плюс стекло легче на место садиться
SeGa4852
chesr
Какое стелко будешь ставить? и в связи с чем меняешь?
прост отоже летом предстоит замена
Бродин
SeGa4852
Ставьте БОР,замазанныые геретиком дренажки очнь хорошо гниют..
Наблюдал пока на двух машинах.Печально.
Еще и на задних окнах есть дренаж.
ArturVrn
SeGa4852 писал(а):

chesr
Какое стелко будешь ставить? и в связи с чем меняешь?
прост отоже летом предстоит замена


Я себе Бор ставил, с синей полоской Smile 800р кажется отдавал за него
Иван Сергеевич
SeGa4852
я ближе к лету хочу тонированый лобаш купить с полосой наверху. 1500 руб. вместе с установкой
Dranik
chesr
chesr писал(а):

А куда они отводят воду?


как куда? в подкапотное болото и дальше на улицу.
Тазовод093 писал(а):

По идее должны в болото моторного отсека отводить

и тока так gpn
Тазовод093 писал(а):

Иногда в салон отводят и появляются темы "Болото в салоне авто")))

это уже другая история, эти две дырки по бокам в нижней части рамки лобового стекла выходят прямиком в подкапотное пространство и никак иначе, а точто бежит в салон это бежит минуя все отверстия и под уплотнитель, если дырки сливные эти незабиты то вода с уплотнителя будет бежать тока в них ,смотрим внимательно конструкцию уплотнителя и как в нём идёт сливной жёлоб.
ak75
Мажь, хуже не будет.
Но гниет обычно, по внешнему краю резинки, она там протирает краску до металла,
и антикор не поможет. Нужно что-то более твердое, типа антигравия.
ДюКЧ
я правильно понимаю: в уплотнителе тоже есть отверстия и их надо совместить с отверстиями на рамке кузова?
Dranik
ДюКЧ
ДюКЧ писал(а):

я правильно понимаю: в уплотнителе тоже есть отверстия и их надо совместить с отверстиями на рамке кузова


при установке уплотнителя лобовика они сами совместяттся с дырками в рамке лобовика.
projectX
Иван Сергеевич писал(а):

я ближе к лету хочу тонированый лобаш купить с полосой наверху. 1500 руб. вместе с установкой



У меня такое стекло стало "нетонированным" hehe месяцев за 7-8 езды(включая солнечное лето) Надо брать обычное и тонировать - дороже но зато навсегда supercool
chesr
SeGa4852 писал(а):

chesr
Какое стелко будешь ставить? и в связи с чем меняешь?
прост отоже летом предстоит замена


Ставлю БОР, заводское, 1300 р вроде, чистое, не тонированное. Меняю всвязи с сильной поцарапанностью старого ( давно уже собирался). Заодно занимаюсь ржавчиной вокруг рамки лобового.
chesr
ArturVrn писал(а):

Я себе Бор ставил, с синей полоской Smile 800р кажется отдавал за него


Кстати, где покупал, были стекла БОР за 800-900 рупий. Спросил продавца, в чем прикол? Говорит, и то и то - БОР, но за 800 рупий просто сделано в г.Бор, а за 1300 р. сделано на Борском стекольном заводе Smile Т.е. типа как з/часть из Тольятти не всегда сделана на ВАЗе Smile
ЕТР72
Я себе поставил OVERTINTED, двойная тонировка и полоса,1200 руб. Очень доволен Good
http://www.asahi.ru/production/?1160
http://www.asahi.ru/production/?1159
ЕТР72
А вот это интересно:
http://www.asahi.ru/production/?1546
Никто ещё не встречал?
Иван Сергеевич
projectX
нуууу я даже не знаю. друган взял весной 2009 и до сих пор гоняет, оно какое было такое и осталось
Dranik
ЕТР72
боюсь братан Drinks or Beer такие стёкла на тазы останутся невостребованными за такую стоимость wwow
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы