Страница 1 из 3
Gastello
есть желание приобрести что -то типа этого http://www.cars.auto.ru/cars/used/sale/4699989.html
основный критерии отбора:
вместительный салон
относительная надёжность
недорогое обслуживание
маловероятность угона

что скажете?
maxred
Gastello писал(а):

что скажете?


Машина не продаваемая потом впринципе, имхо. Посмотри лучше октавию.
мим
Я за!
Зачетно и цена вменяемая.
Gastello
maxred писал(а):

Gastello писал(а):

что скажете?


Машина не продаваемая потом впринципе, имхо. Посмотри лучше октавию.


октавию смотрел она дороже, а на счёт продажи хз я на машинах долго езжу, пятёрку продавать не собираюсь
Jackal
maxred писал(а):

Машина не продаваемая потом впринципе, имхо. Посмотри лучше октавию.


цены на Октавии неоправдано завышены, а Меган вполне ликвидная машина. Меган- вполне нормальный вариан.
Gastello
главное как она в эксплуатации. Читал что проблем с электрикой много.
MIK1982
maxred писал(а):

Посмотри лучше октавию


4ВД самое то для семейного вагона с вылазками на природу ну или субарик еще можно.
Французов в топку не умеют они делать нормальные машины.
Gastello
MIK1982 писал(а):

maxred писал(а):

Посмотри лучше октавию


4ВД самое то для семейного вагона с вылазками на природу ну или субарик еще можно.
Французов в топку не умеют они делать нормальные машины.



полный привод не нужен дороги хорошие, а в говна не лажу:)
maxred
Jackal писал(а):

а Меган вполне ликвидная машина


седан и хэтч ещё кое-как, а универсал *** продашь.
rattle
Француз почему то очень быстро дешевеют, многие на электрику жалуются, да и шины там вроде мультиплексные и не все берутся если что за их работу, а у официалов сам знаешь..Ну и меган универсал не самая частая и ликвидная машинка..Шкода конечно по лучше, но она и подороже..А субарик за 400, это год 2001-02 будет..
MIK1982
Для информации в прошлом году сестра взяла 207 с 1,6 2 раза в холода не заводился, дядя жены взял 308 тоже с 1,6 и тоже не завелся в мороз. Эвакуатор, дилер, перепрошивка мозгов с заменой свечей.
Jackal
rattle писал(а):

да и шины там вроде мультиплексные


а где еще остались обычные в современном С-классе?
NAB
Не знаю как у Пежо, а Меган у меня в -27 завелся с полтыка, одним легким нажатием на кнопку. Среди универсалов С класса Меган один из лучших. С Октавией Тур трудно сравнивать, места сзади нет вообще и внутри Меган намного приятнее. А последняя Октавия значительно дороже.
По поводу частых поломок в электрике пишут в основонм владельцы пруля, которые эту машину наверно и не видели, а что-то от кого-то слышали. Судя по Меган-клубу основные поломки - фазорегулятор и опорные подшипники, про электрику особо не пишут, только про геморой с заменой ламп. У меня правда ничего не было, да и пробег пока не большой.
Дорожный просвет у машин для России очень немаленький: где раньше цеплял защитой на 2111, на Мегане сейчас пролетаю, практически не торможу - так что для выезда на природу нормально, конечно в разумных пределах.
Цифра
MIK1982 писал(а):


Французов в топку не умеют они делать нормальные машины.


А конкретику можно? Что конкретно не умеют, какие решения в отличие от других производителей корявые?
MIK1982
Hexff писал(а):

А конкретику можно?


Пежо 207 новый прошлой зимой два раза на эвакуаторе ездило в сервис на перепрошивку компьютера, не заводилась в холода - машина сестры
Пежо 308 у дяди жены тоже самое
движки 1,6 которые
Gastello
В принцепе за теже деньги можно взять мондео универсал годов так 04 05
http://www.cars.auto.ru/cars/used/sale/4735302.html
Cobusca
Gastello,за 400.000 почти новый добротный,хороший импортный универсал Good Думаю это отличный выбор.

MIK1982 писал(а):

Для информации.................
Французов в топку не умеют они делать нормальные машины.


Честно сказать информации в твоей информации немного...И ни о чём это не говорит,абсолютно. Нормально заводится этот 1.6 на пыжах.Заводится обычно. а если вдруг и не заведётся,то такое может произойти с любой ино.
И как раз,думаю что лягушатники умеют делать машины.Настоящие европейские авто и продают по вменяемым ценам.
MIK1982
Cobusca писал(а):

Нормально заводится этот 1.6 на пыжах


не надо 3 случая за зиму на машинах родственников и куча машин с этой проблемой в холода у дилера.
Роман-НН
мим писал(а):

Я за!
Зачетно и цена вменяемая.


+1 Нормальный машин, без претензий. Единственное - салон маркий...
мим
Роман-НН писал(а):

Единственное - салон маркий...


У меня в Реццо был светло серый салон, продал визуально практически в исходном состоянии, хоть и чехлы не покупал. В х-трэйле с черным тканевым салоном изматерился весь, - жена сок пролило - пятно нафиг, ребенок в сандалях пробежал - следы, пыль видно, скучаю таки прям по Реццошной обивке cry
Цифра
MIK1982 писал(а):


Пежо 207 новый прошлой зимой два раза на эвакуаторе ездило в сервис на перепрошивку компьютера, не заводилась в холода - машина сестры
Пежо 308 у дяди жены тоже самое
движки 1,6 которые


Про Пежо ничего не скажу, всего один знакомый на 308, он не жалуецо, но вообщем я с ним редко общаюсь. А вот знакомых на Ренохах и Ситрах много, все прекрасно заводяцо. Кроме незавода, что еще?
Cobusca
MIK1982 писал(а):


не надо 3 случая за зиму на машинах родственников и куча машин с этой проблемой в холода у дилера.


Да нету там никакой кучи.Ни большой,ни маленькой. я на форуме 308 сижу и никаких массовых жалоб на это. Ты думаешь,что в суровые сибирские морозы заводятся только немцы и японцы что-ли? Да уже все машины почти одинаковые делают,разница только в деталях,дизайне и нюансах. Незавод какой-то.....1.6 движок там вобще полностью немцы разрабатывали....
MIK1982
Cobusca писал(а):

я на форуме 308 сижу


Ты на форуме сидишь а я эти незаводящиеся в прошлую зиму машины живьем вижу.
Serge!
rattle писал(а):

Француз почему то очень быстро дешевеют...


Ну так это ж прекрасно! Вот он на покупке и сэкономит. Буржуйский двух (ну пусть трехлетний) сарай с 40т. пробега не пустой ни разу за 400 штук имхо халява. А дальнейшее удешевление имхо уже не так сказывается, в результате он сэкономит при покупке больше, чем потом потеряет при продаже имхо.
А на счет не заводятся в мороз - дык среди знакомых в последние -27 не завелось половина авто, там не от марки, а от рук, ухода и везения больше зависит имхо.
MIK1982
Serge! писал(а):

А на счет не заводятся в мороз - дык среди знакомых в последние -27 не завелось половина авто, там не от марки, а от рук, ухода и везения больше зависит имхо


пробег был не больше 2-3 тык. когда они не заводились, я же пишу новые машины
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы