Страница 1 из 1
alexander69
поставил передние сидения от TOYOTA COROLLA, а как подключить обогрев на них не знаю. Может кто подскажет?
Turist64
Должно быть 2 провода. Один кидай на массу ,а второй,через тумблер включения,на плюс(желательно через проходной предохранитель)зажигания.Это если просто. Если с прибамбасом,то вместо простого тумблера поставь термореле. После запуска двигателя сразу включится обогрев сиденья.При достижения определенной температуры в салоне-подогрев отключится. Wink А сиденья поставил без переделок?Как подошли? И какая у тебя техника?
Minherz
Turist64 писал(а):

А сиденья поставил без переделок?Как подошли? И какая у тебя техника?



Присоединяюсь к вопросу
Особенно интересует положение водительского кресла.
Руль прямо перед ним получился? Или чуть сбоку? Wink
алексей555
Подключать полюбому через реле и предохранитель- это с точки техники безопасности .....
1 Найти плюс желательно поле вкл заигпания.
2 Взять реле http://www.autoprospect.ru/vaz/1111-oka/images/r5_1_2_000b.jpg и вот как расположены контакты http://automn.ru/hyundai-sonata/images/464.jpg и предохранитель 20А хватит
3 К контакту 85 и 30 цепляем плюс после замка зажигания, на контакт 86 цепляем минус который пропускаем через тумлер или кнопку.
4 А контакт 87 на плюс седении.
5 а контакты сидения один на 87 а другой минусуем...
но это самый легкии способ supercool
alexander69
техника у меня ВАЗ-21043. Были штатные 7-е сиденья, как корыто.Поставил от Короллы-2005г, по крайне, мере так сказал парень, который этим занимается. Он поставил по своему опыту: он достаточно грузный, т.к. что сиденья сделал немного дальше от руля. Мой рост 180, в самом ближнем положении- как раз. если отодвинуть полностью назад, упираются в заднее сиденье. При этом получилось так, что сиденье немного выше чем штатное, но я потолка не достаю, нормально. Лифт сиденья в самом нижнем положении. Относительно руля - сиденье стоит посередине, но для удобства сиденье как-бы чуть развернуто "к выходу". Пока кому не скажешь, внимания не обращаешь. По своему мнению, и других тоже, надо ставить сразу два сиденья: водительское и пассажирское.

Последний раз редактировалось: alexander69 (11 Января 2010 22:58), всего редактировалось 1 раз
alexander69
Из манулала по Тойте нашел, что в сиденье есть датчик(термо-пара), который сам отключает обогрев как оно нагреется до плюс 16. А так то у меня другой вопрос: на разъеме сиденья 4 провода. Я понимаю, что два это на обогрев, один на датчик пассажира, еще один на что-то. Так вот какие именно провода на что? Кто знает подскажите.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы