Страница 1 из 1
Oreon
Какую проводку использовать для музыки? Знаю, что в фак. Но всё же... Интересует построение системы тысяч за 20 ближе к концу лета. В данный момент занимаюсь кузовом, сваркой/покраской/шумоизоляцией. Поэтому хотелось бы проложить проводку заранее.
Прошу вас помочь мне с этим. Что куда тянуть, какие провода покупать отдельно на радиорынках, какие в спец магазинах для музыки. Ну и т.п. Очень нужно, т.к. в ближайшее время буду укладывать проводку.
marquart
Для какой системы? Что в её состав входит? И где оно всё будет?

Это всё вроде "какого радиуса колеса брать для автомобиля, а какого не знаю".
Oreon
Ой, извините. Магнитола, усь на динамики (в передние двери) и 2 саба в усиленную полку назад, пищалки.
Если что не так, отговорите и поправьте как правильно Wink
marquart
Oreon писал(а):

2 саба в усиленную полку назад, пищалки.



А вы, батенька, оптимист. 2 саба free air в заднюю полку 2115. Вы уверены?
Axel_Foley
marquart писал(а):

2 саба free air в заднюю полку 2115. Вы уверены?


А если 6,5'' или 8''? Wink
Oreon писал(а):

2 саба в усиленную полку назад


Больше 8'' ,имхо, анреал. Будет не полка, а сито, и усиливать нечего будет hehe
marquart
Можно, конечно, поставить два 6,5. Вот только зачем - мне не понятно. Разве что фанатам колбасы... Глубокого баса они не дадут. А мидбас и в дверях хорош.
Oreon
Хорошо, может быть я не прав, извините. Пусть будет 1 саб в багажник, не в этом суть. Пока этим не особо интересовался и характеристик будущей музыкальной системы у меня тоже нет. Стоит вопрос насчет проводки, какую лучше протянуть по кузову, дабы потом не вскрывать всё заново.
Rivet
Oreon писал(а):

Хорошо, может быть я не прав, извините. Пусть будет 1 саб в багажник, не в этом суть. Пока этим не особо интересовался и характеристик будущей музыкальной системы у меня тоже нет. Стоит вопрос насчет проводки, какую лучше протянуть по кузову, дабы потом не вскрывать всё заново.



Для этого надо знать мощность уся...
х123ас
Oreon
На фронт от усилка тяни 2*2.5мм2, на пищалки и 2*1,5 хватит. Не забудь про кроссоверы, где они у тебя будут стоять. Питание усилка во многом от самого усилка зависит С сабом вот не знаю как быть, по моему тоже 2*2.5 тянут на него от усилка. А вот к самим усилителям от магнитолы надо тянуть аккустический кабель, в автозвуке продаётся, нужной длины.
Вообще тебе бы с компонентами сначала определиться...
Oreon
х123ас
Спасибо огромное за информацию. Попробую определиться в ближайшие дни. Как появятся варианты, напишу Smile
Женя.1981
Вот вариант прокладки:
Слева по порогам тяни силовой,антенну(откл. уся) и массу.. Т.е. всю напругу,её удобнее слева к АКБ вести..
Силовой + на усь - 6 мм. Если уся два,то и провода 2 по 6 мм. 40-75 руб.м.
Антенна(вкл-выкл уся) 1.5 - 2.5 мм.
Масса 2.5-5 мм.
Итого 3-4 провода.
Справа по порогам все колонки,саб будет сзади,так что его не нужно тянуть.
2.5 - 3 мм. итого 2 провода или 4, если с блинами

Последний раз редактировалось: Женя.1981 (13 Февраля 2010 20:39), всего редактировалось 1 раз
х123ас
Я вот только не пойму почему сечение провода массы меньше чем сечение "+" указано. Обычно всё делается либо наоборот (масса толще), либо одинаковыми по сечению проводами.
Женя.1981
х123ас писал(а):

Я вот только не пойму почему сечение провода массы меньше чем сечение "+" указано. Обычно всё делается либо наоборот (масса толще), либо одинаковыми по сечению проводами.


Ты прав надо одинаково,но усь пашет и при более тонкой массе))
х123ас
Пахать то оно всё будет даже если там по 1.5 квадрата сечение заложить))) только как...
marquart
Женя.1981 писал(а):


Слева по порогам тяни силовой, и массу.. . всю напругу,её удобнее слева к АКБ вести..
Силовой + на усь - 6 мм. Если уся два,то и провода 2 по 6 мм. 40-75 руб.м.



Совершенно непонятно, зачем нужно тянуть минус от АКБ, когда можно кинуть его на гайку крепления ремня безопасности, сэкономив на кабеле и уменьшив его длину, что двойной плюс.

Совершенно непонятно, почему 6мм и что имелось в виду - радиус, диаметр, или сечение кабеля?

И уж совсем непонятно, зачем минусовой провод делать меньше сечением, чем плюсовой - это неправильно.
Женя.1981
marquart писал(а):

Женя.1981 писал(а):


Слева по порогам тяни силовой, и массу.. . всю напругу,её удобнее слева к АКБ вести..
Силовой + на усь - 6 мм. Если уся два,то и провода 2 по 6 мм. 40-75 руб.м.



Совершенно непонятно, зачем нужно тянуть минус от АКБ, когда можно кинуть его на гайку крепления ремня безопасности, сэкономив на кабеле и уменьшив его длину, что двойной плюс.

Совершенно непонятно, почему 6мм и что имелось в виду - радиус, диаметр, или сечение кабеля?

И уж совсем непонятно, зачем минусовой провод делать меньше сечением, чем плюсовой - это неправильно.



6 мм. маркировка на проводе. Толщина меди(без оплётки)
Я же согласился позже,что масса должна быть такой же.
Минус от акб для пущей надёжности..
Что то много вам не понятно..... Аль поумничать охото?
marquart
Женя.1981 писал(а):

Что то много вам не понятно..... Аль поумничать охото?



Да тут и умничать нечего. Есть же таблица соотношения тока усилителя и сечения кабеля.

Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы