Страница 1 из 1
Роман-НН
http://autorambler.ru/journal/events/28.11.2008/560944484/

Для тех, кому не охота читать по ссылке приведу кое-что здесь:
Цитата:
В четверг в Нижнем Новгороде врачи прооперировали годовалого Андрюшу Лабазина и его папу Германа. Они стали жертвой страшного ДТП, о котором говорит весь город: возвращались с прогулки, стояли на тротуаре, и в них влетела "Тойота". Ею управляла 22-летняя девушка со стажем вождения менее года.

ДТП произошло на главной транспортной магистрали центра Нижнего Новгорода - на улице Белинского.

- Мы стояли на светофоре, ждали зеленого, - рассказывает Герман Лабазин. - Ситуация была более чем безобидная: выходной день, машин мало, светло. Неожиданно я услышал визг шин и увидел, как из-за автобуса вылетает белая машина. Но даже в тот момент чувства опасности не было - ведь машина неслась по средней полосе.

В следующую же секунду Герман почувствовал, как его подбросило над землей. Потом, когда очнулся, увидел, что Андрюша лежит в тридцати метрах от него. Как смог, Герман, у которого была сломана ключица и разорваны связки на ноге, добежал до сына и упал рядом с ним, успев увидеть, что у малыша закрыты глаза и прикушен язык.

Казалось, это все. Крошечный человечек принял на себя удар. Рама коляски торчала под колесами, а люлька с малышом отлетела на несколько метров. К малышу уже бросились прохожие, кто-то стал тормошить его, и вдруг Андрюша заплакал. Жив!

Виновница случившегося (ее имя не разглашается) сбила кроме Лабазиных еще одного мужчину (у него перелом ноги), задела BMW X5 и "нашла свой забор".

Герман говорит, что машина неслась со скоростью 80-90 км/час, другие свидетели уверены, что не меньше 120-140!

В ГИБДД Советского района Нижнего Новгорода старший инспектор розыска Игорь Рощин сообщил "Известиям", что по предварительной версии девушка все же ехала на зеленый, однако неожиданно впереди нее встали машины, которые пропускали пешеходов, вышедших из трамвая. Девушка не справилась с управлением. По мнению Рощина, скорость машины была разрешенной.

- Машина 2002 года выпуска была исправна, водительница была трезвой, права она получила в декабре 2007 года, но ездила каждый день, так что о недостатке опыта говорить я бы не стал. Но важно, что училась девушка на машине с левым рулем, а ездила на праворульной. К тому же в наших автошколах к таким экстремальным ситуациям не готовят, - говорит Рощин.

- Она кричала, что ее подрезали, звонила родителям. Они прибыли и стали улаживать ситуацию с хозяином X5, судьба моего сына их не волновала, - говорит Герман. - Ее отец пришел ко мне лишь через три дня, был ровно три минуты, сказал, что она виновата, и спросил, не нужна ли помощь. Он даже не представился, но упомянул, что работает травматологом, - рассказывает Герман.

У Андрюши Лабазина в результате ДТП оказался осколочный перелом бедра и перелом черепа в трех местах. Из-за отека и ужасной гематомы на голове он долго не мог даже открыть глазки. Его состояние медики квалифицируют как тяжелое, но стабильное. В четверг нейрохирурги дали добро на операцию бедра. Она прошла успешно, и теперь малыша перевели из реанимации.

- За нашего сына молится полгорода, все будет хорошо, - твердят Лабазины.

И родители, и инспекторы ГАИ уверены, что спасла мальчика от гибели только необычная конструкция коляски. К люльке Андрюша был пристегнут ремнями, а алюминиевые дуги в спинке защитили от травмы его спинку.

Теперь в ГИБДД ждут выздоровления потерпевших и медицинского заключения. От этого зависит, отделается незадачливая водительница административным взысканием или не минует уголовного преследования.
Конец цитаты.

Это было в мае. А вчера был суд над этой сцучонкой. Никакого оправдания у нее так и не нашлось, обвинитель был настроен решительно, НО В ИТОГЕ - 1 год условно и У НЕЕ ДАЖЕ НЕ ЗАБРАЛИ ПРАВА!
Одним словом,все сракеры и дальше могут сбивать пешеходов на переходах и тротуарах... Печально...
sveinung
на месте отца я бы её просто зарезал. Всё. Медленно и долго...
ждать от нашей продажной власти справедливости бессмысленно
Роман-НН
sveinung писал(а):

ждать от нашей продажной власти справедливости бессмысленно


Да втом-то и дело, что тут даже "крутизной" не пахнет. Обычная овца на старой праворукой до кучи Тойоте.
Косолапый
sveinung писал(а):

на месте отца я бы её просто зарезал. Всё. Медленно и долго...
ждать от нашей продажной власти справедливости бессмысленно


как вы заипали форумные войны, на словах каждый Чак Норрис - вот только реальных таких примеров один Калоев. Смешно, ей богу, как дети малые пальцы гнете "Да я бы, да я его..." Обо мне еще узнают, обо мне заговорят" © Попугай Кеша
А форум с каждым днем унылее и унылее, старна большая и происходит всякое, но нахрена всякую хрень тащить и трясти ей? Как будто ничего веселого не происходит, форум почитаешь - хоть в петлю лезь...И ладно бы, если бы это копание в фикалиях, приносило какую-то пользу, а то копание ради самого копания.
rezident
Цитата:

один Калоев


Как в Владимир Ильич Ленин. У него царь брата растрелял зато как он всем отомстил.
По серьезному при попытке расправы над такими людьми как эта подруга тябя в асфальт вдавят на 2 метра и зачислят в террористы.
Александер2115
Роман-НН писал(а):

Это было в мае.



Какого года?
А то в рамблере "28 ноября 2008, 13:34".

Роман-НН писал(а):

А вчера был суд над этой сцучонкой. Никакого оправдания у нее так и не нашлось, обвинитель был настроен решительно, НО В ИТОГЕ - 1 год условно и У НЕЕ ДАЖЕ НЕ ЗАБРАЛИ ПРАВА!


Не посадили т.к. никто не умер, и это хорошо.
А права не забрали, т.к. если б забрали, то к уголовной ответственности не смогли бы привлечь. Как то так.
Роман-НН
rezident писал(а):

По серьезному при попытке расправы над такими людьми как эта подруга


повторяю - никакой особой крутизны. Просто дебильные законы и суды... Докуя таким не крутым при похожих случаях дают "условно"... Не говоря уж о "крутых"...
Роман-НН
Александер2115
Вчера в местных новостях, когда показывали репортаж из зала суда сказали, что в мае 2009 г....
Роман-НН
Александер2115 писал(а):

А права не забрали, т.к. если б забрали, то к уголовной ответственности не смогли бы привлечь. Как то так.


Так хоть бы после суда забрали.
Mitiok
Роман-НН писал(а):

Так хоть бы после суда забрали.


На основании какой статьи они бы его забрали?
sveinung
да хотя бы 12,24 п2
причинение тяжкого вреда здоровью при упр. тр-ным средством
+нарушение скоростного режима там было полюбас.
почему нет ?! Кто отмазал в самом начале эту лохудру , чтобы дело выглядело иначе ? supercool
нет связей...
Александер2115
sveinung писал(а):

Кто отмазал в самом начале эту лохудру , чтобы дело выглядело иначе ?


Почему ты думаешь, что отмазали? Знаешь по какой статье судили?
Роман-НН
sveinung писал(а):

Кто отмазал в самом начале эту лохудру , чтобы дело выглядело иначе ?


То-то и оно что дело выглядело в суде так как было (насчет превышения вот только не известно), но все равно "условно". Не приятно...
sveinung
Александер2115 писал(а):

sveinung писал(а):

Кто отмазал в самом начале эту лохудру , чтобы дело выглядело иначе ?


Почему ты думаешь, что отмазали? Знаешь по какой статье судили?



вы от меня слишком многого хотите, статью я дал , согласно которой в\у у неё изъять спокойно могли... Pardon
почему не изъяли - это не ко мне и как в итоге она осталась невиноватой... Pardon
Holz
Косолапый писал(а):

форум почитаешь - хоть в петлю лезь...


Кстати статья - доведение до самоубийства! С отягчающими, ибо групповуха!!!!
Mitiok
sveinung писал(а):

вы от меня слишком многого хотите, статью я дал , согласно которой в\у у неё изъять спокойно могли...
почему не изъяли - это не ко мне и как в итоге она осталась невиноватой...


Наказание может быть только одно. У неё уголовка и она виновна.
Sany_Omsk
судимость даже условная всё равно судимость. Многие двери и перспективы перед ней зато закрылись
sveinung
то есть её подвели под 264 ук ?!
так согласно этой статье тоже в\у должно изыматься supercool
Вернее оно вполне могло бы изьяться.
И почему год ?! Почему не пять ?
трёх инвалидов сделала...
Александер2115
Косолапый писал(а):

А форум с каждым днем унылее и унылее, старна большая и происходит всякое, но нахрена всякую хрень тащить и трясти ей? Как будто ничего веселого не происходит, форум почитаешь - хоть в петлю лезь...И ладно бы, если бы это копание в фикалиях, приносило какую-то пользу, а то копание ради самого копания.


Полностью поддерживаю, много тут любителей поплакать supercool
Косолапый
Holz писал(а):

Косолапый писал(а):

форум почитаешь - хоть в петлю лезь...


Кстати статья - доведение до самоубийства! С отягчающими, ибо групповуха!!!!


Чапа куда то пропалhehe
Chud
Александер2115 писал(а):

Косолапый писал(а):

А форум с каждым днем унылее и унылее, старна большая и происходит всякое, но нахрена всякую хрень тащить и трясти ей? Как будто ничего веселого не происходит, форум почитаешь - хоть в петлю лезь...И ладно бы, если бы это копание в фикалиях, приносило какую-то пользу, а то копание ради самого копания.


Полностью поддерживаю, много тут любителей поплакать supercool


Плюсую. supercool
Косолапый писал(а):

Holz писал(а):

Косолапый писал(а):

форум почитаешь - хоть в петлю лезь...


Кстати статья - доведение до самоубийства! С отягчающими, ибо групповода!!!!


Чапа куда то пропалhehe


Надеюсь веревка крепкая. pst
SUNshineNT
Роман-НН писал(а):

неожиданно впереди нее встали машины, которые пропускали пешеходов, вышедших из трамвая


трамвай с пассажирами подкрался незаметно и внезапно останвился
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы