Страница 1 из 2
Stavrus
Доброго времени суток всем!!
Проблема такая у друга возникла.
Ситуация: Едем на любой передаче 1 - ая , 4 - ая.
После того как нажимаешь на сцпление и сбрасываешь передачу на нейтралку то падают обороты сильно что тухнут фары печка и тд прям на секунду а потом поднимаются и всё норма.
Что может быть?
Stavrus
забыл: Машина Калина 2007гв. двиг 1.6/ 8кл.
genich
Stavrus
смотреть РХХ+ чистить ДУ. Эт первое, что на ум приходит. И свечи посмотреть.
SM23
genich писал(а):

Stavrus
смотреть РХХ+ чистить ДУ. Эт первое, что на ум приходит. И свечи посмотреть.


+1
d.dmitry
Дмрв пробовать с другой машины поставить.
Stavrus
говорят может массы не быть, правда нет?
SM23
Stavrus писал(а):

говорят может массы не быть, правда нет?


вам же сказали уже, начните с промывки РХХ и ДУ, возможно у вас РХХ при сбросе газа плохо реагирует на это и поднимает обороты с задержкой. ДМРВ тут не причем. Масса тоже. Еще как вариант возможен глюк генератора, при изменении оборотов отдает не ту напругу
SM23
Потом, машинка какая у вас, судя по подписи 14? Прошивка ЭБУ?
genich
SM23
судя по подписи у него четырка.
SM23
Stavrus писал(а):

забыл: Машина Калина 2007гв. двиг 1.6/ 8кл.


не, калина. Прошивка какая, какой ЭБУ?
genich
SM23
точно. Pardon
tapanow
Блин и у меня началось, при чём в отличии от автора, раз на раз не приходится т.е. иногда нормально газ сбрасывается, но это всегда происходит под большой нагрузкой на гену.
Я думаю свечи врят-ли, а что из-списка в такой ситуации тупит?
ДУ это дроссель чего?
Может быть это временным от того, что смазка в них на морозе загустела ну или просто от деформации холода?
На морозе даже диски из проигрывателя с трудом вылазят Pardon
Stavrus
SM23 писал(а):


не, калина. Прошивка какая, какой ЭБУ?



Посмотреть только на оборудовании? при подключении?

SM23 писал(а):


вам же сказали уже, начните с промывки РХХ и ДУ, возможно у вас РХХ при сбросе газа плохо реагирует на это и поднимает обороты с задержкой. ДМРВ тут не причем. Масса тоже. Еще как вариант возможен глюк генератора, при изменении оборотов отдает не ту напругу



Как промыть РХХ и ДУ? и где они находятся?

Если ген, то что в сервис чтоб смотрели?

Ещё есть предположение что бензонасос, ему не хватает давления. Кстати щас он работает со звоном.
tapanow
Да, кстати происходит на прогретом, когда ХХ уже упадут до нормы, а так только в путь.
В начале прошлой зимы у меня такое было, там тупо прослаб ремень генератора, но щас вроде в норме, вот cry
SM23
tapanow писал(а):

Блин и у меня началось, при чём в отличии от автора, раз на раз не приходится т.е. иногда нормально газ сбрасывается, но это всегда происходит под большой нагрузкой на гену.
Я думаю свечи врят-ли, а что из-списка в такой ситуации тупит?
ДУ это дроссель чего?
Может быть это временным от того, что смазка в них на морозе загустела ну или просто от деформации холода?
На морозе даже диски из проигрывателя с трудом вылазят Pardon


РХХ - для начала чистка и мойка вместе с ДУ.Если не поможет, меняй РХХ, я себе 2 поменял пока не заработало все как положено, не отличаются они качеством... Под нагрузкой не шагает как положено.

Последний раз редактировалось: SM23 (26 Января 2011 13:34), всего редактировалось 1 раз
SM23
Stavrus писал(а):

Как промыть РХХ и ДУ? и где они находятся?


Где находится дроссельный узел посмотрите в инструкции, (если своими словами, то на него идет патрубок от воздухана),понадобится ключ на 13, отвернуть 2 гайки крепления ДУ и крестообразная отвертка, выкрутить 2 винта РХХ, и очиститель карбюратора, промыть все это дело.
Stavrus писал(а):

Если ген, то что в сервис чтоб смотрели?


если бы я знал, дружите вы с тестером, то сказал бы вам))))
можно по БК посмотреть напругу если он есть
Stavrus писал(а):

Ещё есть предположение что бензонасос, ему не хватает давления. Кстати щас он работает со звоном.


Какой пробег? Обычно такие затупы начинаются в жару!!! Для начала я бы промыл сетку бензонасоса и поменял фильтр топливный.
Но даю 80% что дело у вас в РХХ!!!!
tapanow
SM23 писал(а):

Под нагрузкой не шагает как положено.

Вот ещё, когда в пробке мыкаюсь на 1-ой, то при сбросе газа резким рывком подхватывает чуть-ли ни на 600об/м., но не глохнет и по уверенней, чем на нейтрали, что очень странно wwow
Stavrus
ещё при падении оборотов загорается лампочка акб
gin88888
Stavrus
тогда смотри генератор, а батарея в нормальном состоянии???
gin88888
tapanow
А у вас похоже рхх. Я бы вначале его по менял. Не поможет - делайте как SM23 изложил!
genich
Stavrus писал(а):

при падении оборотов загорается лампочка акб


ремень генератора проверять 100%.
tapanow
gin88888 писал(а):

tapanow
А у вас похоже рхх. Я бы вначале его по менял.

Вчера подлил 98-го в 92-ой(которым обычно заправляюсь) и стало получше.
И вот ещё, на машине зимой езжу редко, бензин, масло и т.д. застаивается, клемму АКБ каждый раз скидываю, потом ЭБУ обучается снова.
Может за 2-3 дня езды машина "объездится" бензин просто обновится и в этом причина, в застое?
А РХХ немного жалко, он так здорово экономит мне бензин, когда я в пробках на ХХ передвигаюсь на 1 и 2 передачах, расход 8-9л/100, или мне от него в последствии больше неприятностей будет?
Stavrus
ремень генератора проверял всё в норме, акб нормальное каждое утро в минус 25 завожусь
Stavrus
промыли рхх и ду всё тоже самое
gin88888
Stavrus
тогда ищи утечку тока.
знатоки есть ещё варианты??
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы