Страница 1 из 2
@le)(ander
Дело в том что на моей ваз 2103 зимой стекла вхлам не то чтобы запотевают-замерзают (покрываются инеем)Печка работает нормально.У меня в салоне стоит термометр +20 показывает Когда один еду еще не сильно,а когда с пассажирами то караул.Помогите разобраться в чем проблема,может че посоветуете?
baraban
А ты не дыши. И пассажиров об этом же попроси. hehe
А если серьезно, но полезно приоткрывать стекла дверей миллиметров на 5-10.
@le)(ander
baraban писал(а):

А ты не дыши. И пассажиров об этом же попроси. hehe
А если серьезно, но полезно приоткрывать стекла дверей миллиметров на 5-10.


Я и стекла открывал,моё всегда на 2-3 см открыто,иначе я совсем тогда по приборам иду cry
baraban
А какая температура за бортом?
@le)(ander
При -10 начинается такая хрень и летом в дождь стекла потеют сильно.Сегодня ездил было -26-спасался скребком,шеркая стекла на светофорах.Затягивает за минуту снова(((
Причем с начала заднее махом потом боковые.Я уже забыл что такое зеркало заднего вида cry

Последний раз редактировалось: @le)(ander (16 Января 2010 20:57), всего редактировалось 1 раз
@le)(ander
p.s. Пробывал ездить трезвым и с трезвыми пассажирами-НЕ ПОМОГАЕТ! bibika
Уткин
Поможет принудительный обдув водительского стекла вентилятором от компьютера установленного в левый воздуховод печки,(это в семёрке).А заднее стекло должно быть с подогревом...
SQUALL
у меня тоже раньше были проблемы с запотеванием. После того как промазал силиконом все щели на пути воздуха из печки стёкла при включённой печке не потеют. Окна не открываю.
RX3QMM
Проверь не забиты ли вентеляционные отверстия кузова которые с зади, может просто влажный теплый воздух остаёться в салоне...
@le)(ander
Вскрыл обшивку из салона,посмотрел воздуховоды.Ничего странного не заметил.
Neonl
А лобовое стекло случайно не менял не так давно? при дожде вода не попадала в салон из под стекла? Была просто подобная хрень. прошел лобовое герметиком и нормально стало. А так попробуй на парковке, перед тем как закрывать машину на ночь открыть двери, чтоб выровнять температуру салона с уличной. так хотябы из нутри. так хотя бы сильно замерзать не будет салон.
А вообще сделай утипление салона и будет тебе счастье. на скорую руку можно использовать пенофол, клеится 2х сторонним скотчем. и тише немного и гораздо теплее.
@le)(ander
Neonl писал(а):

А лобовое стекло случайно не менял не так давно? при дожде вода не попадала в салон из под стекла? Была просто подобная хрень. прошел лобовое герметиком и нормально стало. А так попробуй на парковке, перед тем как закрывать машину на ночь открыть двери, чтоб выровнять температуру салона с уличной. так хотябы из нутри. так хотя бы сильно замерзать не будет салон.
А вообще сделай утипление салона и будет тебе счастье. на скорую руку можно использовать пенофол, клеится 2х сторонним скотчем. и тише немного и гораздо теплее.


Насчет стекла не знаю,т.к. я 2й её хозяин и ездить зимой начал только в 2009.Так вроде не видно чтобы меняли.Машина стоит в капитальном неотапливаемом гараже,где температура -9 постоянно держится.И двепи я на ночь открывал-не помогает cry
@le)(ander
Думаю поменять уплотнители на дверях,потому что из них дует.Стоит ли это делать?
lyncher
хм, слыхал я, что бывает такая хрень с сильным запотеванием окон при течи крана отопителя! не?
Диал
lyncher писал(а):

хм, слыхал я, что бывает такая хрень с сильным запотеванием окон при течи крана отопителя! не?


бывает! и даже очень стёкла потеют!
@le)(ander
Сегодня -37.Решил поэкспериментировать.Решил свою проблему.Приоткрыл задние стекла на 5мм,включил печку на всю и открыл воздуховод для забора воздуха с улицы.Стекла немного покрылись снизу инеем.Лобовик вообще чистый,заднее стекло тоже осталось прозрачным.Только вот t двигателя выше 70 не поднималась Sad,но в салоне было +20 dns4 Еще поменял все уплотнители на дверях (560рэ)Но стало раза в 3 лучше чем было!
Всем спасибо за ценные советы th2
@le)(ander
Я завожу машину и сразу включаю печку,у меня минуты через 4 уже становиться тепло в салоне идует теплый воздух,хотя стрелка охл. жид. еще и к 50 не приближалась.Это термостат пи.. врет или это нормально?
Как его проверить?а то я cnk
Алекс@ндр
@le)(ander писал(а):

и открыл воздуховод для забора воздуха с улицы.


А до этого ездили с закрытым?
@le)(ander
Алекс@ндр писал(а):

А до этого ездили с закрытым?


открывал,но несколько раз,ибо становилось очень холодно через 5 минут поездки.Думаю уплотнители помогли
IvanovAS
Уткин писал(а):

Поможет принудительный обдув водительского стекла вентилятором от компьютера установленного в левый воздуховод печки,(это в семёрке).А заднее стекло должно быть с подогревом...



По осени поднимал подобную тему, но чего-то толком никто не расказал. Вопрос: как это туда вмонтировать?
@le)(ander
У меня обогрева заднего стекла нет.Я поставил обычный вентилятор и направил на стекло.Эффект-когда идет снег и залипляет заднее стекло,включаешь его он начинает гонять теплый воздух по салону от чего снег с улицы начинает таять и некоторый кусок стекла размораживается.
Алекс@ндр
@le)(ander
Уже читаю Wink
Bart2
Заслонка должна быть открытой, т.к. рециркуляции на классике нет. В инструкции так и написано: Запрещено включать вентилятор печки при закрытой заслонке.
Поэтому и стекла запотевают - воздух наружный не попадает в салон, а влажный выдыхаемый воздух остается в салоне.
А то что холодный воздух дует из печки при открытой заслонке, то надо с печкой разбираться. Завоздушена, забита внутри, или листья. Краник посмотреть. Может и термостат неисправен. Было такое.
volknn
@le)(ander писал(а):

Сегодня -37.Решил поэкспериментировать.Решил свою проблему.Приоткрыл задние стекла на 5мм,включил печку на всю и открыл воздуховод для забора воздуха с улицы.Стекла немного покрылись снизу инеем.Лобовик вообще чистый,заднее стекло тоже осталось прозрачным.Только вот t двигателя выше 70 не поднималась Sad,но в салоне было +20 dns4 Еще поменял все уплотнители на дверях (560рэ)Но стало раза в 3 лучше чем было!
Всем спасибо за ценные советы th2



У меня тоже здорово дует снизу из-под дверей, аж левая нога мерзнет. Видимо надо менять уплотнители. Много там гемора или нет? А может какие-другие можно примастрячить, от 2108-09? И еще из-под ручника холодом веет. Там тоже чтоли дыра? А чем закрыть? Может кто чего подскажет!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы