Страница 1 из 2
leband
Машина на гарантии, в морозы стартер сдох. Праздники, никто не работает, холодно. Заменил на новый сам. Поехал на ТО. Говорю так и так: стартер в багажнике старый. Меняйте или как там у вас положенно. Они мне: инженера по гарантии нет - это к нему. Звони позже. Ладно, на счет стартера потом. Ещё говорю у меня вода на заду не брызгает.Они посмотрели и сказали: у тебя негарантийный случай. я: почему? Они: что-то в монтажной плате. Я: ну и меняйте. они: а у тебя крышка не закрыта. вода наверно натекла.сам виноват.
я:извините, на ТО езжу регулярно и наверно сами не закрыли.Они: мы не можем. у нас всё четко. не нравиться - к инженеру по гарантии.
Сегодня, вызвонил инженера. Ему всё рассказал, он говорит: всё правильно. Стартер менять сам не можешь, приезжай в сервис. А поскольку сам сменил - гарантии нет. Я: а рассажи мне как в сервис приехать без стартера. Он: на эвакуаторе. Я: а кто оплачивать будет. Он: если гарнтийный случай-то мы, если нет-то за твой счёт.Я: а где это написанно? Он: а везде. Я говорю: а дайте - ка мне ссылочку на "везде". Я прочитаю, и в зависимости от результата либо пойму свою неправоту, либо письмо вам напишу. А то что вас дергать, к томуж уже ездил.
И тут он мне сразу: к чему писать, приезжайте, разберемся, посмотрим что можно сделать для вас.
И вот тут я задумался: может дурят меня? Поэтому решил, надо в начале письмо написать с претензией, и с ним уж ехать. Опытом поделитесь как и чего.
Dimorik
По поводу стартера и эвакуатора верно. Сам заменил - лишили гарантии. Приехал бы на эвакуаторе и признали гарантийный случай - должны были выплатить стоимость эвакуатора.
С брызгалкой. Тут хз, должны признать гарантийным, либо доказать что это ты открыл крышку и налил туда воды.
А ваще, может эт не монтажный блок, а подрулевой глючит?
leband
Dimorik писал(а):

По поводу стартера и эвакуатора верно. Сам заменил - лишили гарантии. Приехал бы на эвакуаторе и признали гарантийный случай - должны были выплатить стоимость эвакуатора.


Вот тут по подробнее: это где-то написано или в сервесе считаю так (типа, им проще)?

А насчет брызгалки- сами в сервесе сказали, что плату менять надо. я не разбирался.
Dimorik
leband писал(а):

Вот тут по подробнее: это где-то написано или в сервесе считаю так (типа, им проще)?


про эвакуатор у нас большой плакат в сервисе висит
насчет гарантии - нужно поискать, сходу не скажу где это написано.
но вполне логично - мож у тебя все нормально со стартером было, ты нашел какой то сломаный на дороге, кинул в багажник и приехал просить замену.
Alexijinr
Если машина на гарантии, разве такие моменты не прописаны в документах?
leband
Dimorik писал(а):

leband писал(а):

Вот тут по подробнее: это где-то написано или в сервесе считаю так (типа, им проще)?


про эвакуатор у нас большой плакат в сервисе висит
насчет гарантии - нужно поискать, сходу не скажу где это написано.
но вполне логично - мож у тебя все нормально со стартером было, ты нашел какой то сломаный на дороге, кинул в багажник и приехал просить замену.



Это логично когда все юзера козлы, а на сервесе и производстве - пионеры. Т.е. юзер только и хочет, что подставить производителя, который в лепешку расшибается для юзера. Ставит всё качественно и чётко. Ночами, типа, не спит.
Но, жизненый опыт мне подсказывает иное .
ЗЫ Знакомые на сервесе говорят( врут, наверное), что снять с клиентской машины нормальную деталь и вместо неё воткнуть хрень - в падлу не считается.)
Dimorik
leband писал(а):

Это логично когда все юзера козлы, а на сервесе и производстве - пионеры. Т.е. юзер только и хочет, что подставить производителя, который в лепешку расшибается для юзера. Ставит всё качественно и чётко. Ночами, типа, не спит.

Но, жизненый опыт мне подсказывает иное .

ЗЫ Знакомые на сервесе говорят( врут, наверное), что снять с клиентской машины нормальную деталь и вместо неё воткнуть хрень - в падлу не считается.)


да это все понятно...
они и расходники многие под себя списывают - положено при замене сальника штока выбора передач сливать масло, ну они и выписавают 4л дорогой синтетики, а при замене ниче не сливают. масло себе в карман.
по поводу документов - ну начни с гарантийного талона и ЗоЗПП, если там ниче нет, то наверно какие то писульки от завода... поиском поищи, мож тут была инфа
Rover_61reg
leband писал(а):

(типа, им проще)?


Я понимаю, праздники итд итп.
Даже если в суд обратиться (независимая экспертиза итд итп) - дело врятли выгорит.

Цитата:

3. Гарантийные обязательства изготовителя утрачивают силу, если имеет место одно из следующих обстоятельств:
3.1 эксплуатация автомобиля в условиях, не соответствующих указанным в ''Руководстве по эксплуатации'' и требованиям ''Сервисной книжки'';
3.2 не выполнение или несвоевременное или не полное выполнение планового технического обслуживания на ПССС в объемах и в сроки, указанные в ''Сервисной книжке'';
3.3 самовольный демонтаж, разборка и ремонт деталей, узлов, агрегатов или автомобиля в целом, включая изменение программного обеспечения, заводских настроек, параметров электронных блоков управления, а также внесение не одобренных изготовителем изменений в конструкцию автомобиля;
3.4 неисправности, возникшие вследствие установки дополнительных устройств, аксессуаров и тюнинга заводских узлов и агрегатов;
3.5 несоответствие VIN-номера документации автомобиля с VIN-номером на автомобиле;
3.6 повреждение или отсутствие на неисправных деталях и узлах идентификационной маркировки изготовителя;
3.7 любое несанкционированное изменение данных о пробеге в показаниях одометра либо в других устройствах, предусмотренных изготовителем.



текст полностью.
То же самое написано в гарантийном талоне, талоне дилера итд итп.
Dranik
Dimorik
Dimorik писал(а):

Приехал бы на эвакуаторе и признали гарантийный случай


ага а если бы непризнали бы hehe , и чо плати ему за эвакуатор и за стартер который он мог сам и во дворе заменить.
Наши гарантийщки народ весьма юморной ROFL hehe
ёрик
Хочу раскозать про свой случай;при морозах воет и свистит мотор печки приехал по горантии оставил машину позванили забрал;с утра завёл включил печку опять воет;ну думаю гады не поменяли ;приехал второй раз стал сам наблюдать за процессом ;поменяли на новый и на утро тот же геморой пока тасол не прогрееться визг и писк потом затыкаеться;вчера приехал к инженеру по горантии и говарю вот такая фигня на что получил ответ приезжайте будем менять;запчасти говорят дерьмо;но вся песня в том что каждый раз за мойку 250 р итого 3х250=750 а моторчик стоит максиум рублей 300 а им сказочно и за мойку платят и нормачасы идут а следовательно и зарплата;получаеться внешне всё прилично не подкопаешся а результат один пшик;я им сказал довайте я куплю нормальный мотор на подшибниках и вы мне его поставите так хрен;немогём говорят только с нашего склада но а на складе только дерьмо на втулках;задолбало каждые два дня мыться;посему моё мнение таково;нахрен такая горантия и по 6000 р за ТО ;толку ноль;дешевле самому поменять
garik!!!!!!!!
ёрик, а ты куда ездишь?
ёрик
garik!!!!!!!! писал(а):

ёрик, а ты куда ездишь?

питерлада на кингесепском в красном селе;внешне все культурно вежливо и пристойно и с точки зрения закона не подкопаешся но я только за мойки отдал уже 600 р а новый нормальный мотор на подшипниках стоит 400 и сейчас говарят приезжайте будем менять а это ешё 200 за мойку да я блин сам через день с шампунью не моюсь как машина самое противное то что проблема то ломоного гроша не стоит а мозг парят по полной и не понемают что у маня после токого подхода уже проподает жилание ездить к ним на ТО ибо нахрен нужна такая горантия а это их же деньги и уже не 300 руб;или им на всё наплевать;вот в обшем то такой хоть и не советский но ненавязчевый сервис;до этой была семёра купленая в печально известном автомире так там просто чуть не открытым текстом посылали а тут первый раз приехал даже порадоваля что обсолютно другой подход но видать первое впечатление обманчево ибо результат одинаков но там я хоть и денег никаких не платил
garik!!!!!!!!
Я попробую тебе помоч!!! Завтро отпишусь, главное не забыть!!!
garik!!!!!!!!
ёрик ты разобрался с моторчиком?
F1
Поставь стартер на место и езжай на эвакуатаре к другому дилеру в чем проблема Pardon
ёрик
garik!!!!!!!! писал(а):

ёрик ты разобрался с моторчиком?

Был сегодня впитерладе ;разругался как собака;моторчик правда поменяли;так же не работал эконометр надели обратно шланчик;но теперь у них новая фишка;оказываеться теперь по гарантии завод оплачивает только стоимость работыи деталейа диагностика и поиск неисправности это за налик;полный бред помоему да и к тому же мне сказали об этом только когда отдовали машину а до этого некто не удосужился предупредить ;то что глючила доска приборов так вообше сказали что лампочки менять надо но их у них нет и надо съездить купить а потом ариведерчи так как на детали предоставленые заказчиком горантии нема;с утра не загоралась кантролька ближнего света или загоралась но дальнего при работаюшем ближнем и бесились укозатели а именно тахометр падал на ноль а топливо и температура наоборот;при прогреве салона всё приходит в норму а по ихнему получаеться что я должен ешё с лампочками приезжать 5 раз и плотить плотить плотить;так же за протяжку хомутов системы охолождения содрали почти 300 р хотя должны были сделать это на ТО каторое было 2 месяца назад и стоит 6000 р;в обшем итог ипопея с моторчиком обошлась в 250+320+1100 на сегодняшний день и не знаю закончилась ли она вот такая вот горантия;так что туда я больше не ездюк и большое спасибо питерладе;после что то не хочеться выбрасывать за каждое ТО по 6000 р;не вижу в этом никакого смысла
F1
ёрик писал(а):

ёрик


Тебя развели..... hehe В моей книжки уже места нет записать замененную деталь hehe Мне вот когда делоть не фиг я посижу до обеда за компом потом на гарантийку еду че нибудь меняю 63. У нас появился новый инженер по гарантии пытался то же по началу бред нести всякий про диагностику платную и не гарантийные случаи, был очень вежливо и настойчиво послан нафиг supercool Поменял вот трапецию дворников в сборе, теперь счетки по стеклу плавно ходят и без разводов. Щас жду обшивку дверную, подшипник натяжной ремня генератора и новый пульт. Хотя две последние детали менять не надо но ради принципа поменяю hehe
ёрик
[quote="F1"]
ёрик писал(а):

ёрик


Тебя развели..... Да на мой взгляд это тоже развод чистой воды но я пролаился с ними часа полтора ну не морду же в канце канцов бить же для получения морального удовлетворения;я просто письмицо в тальятти по электронке настрочил с вопросом так ли это или нет и на каком основании через две нидели быдет ответ вот тогда посмотрим как с ними разговаривать
F1
ёрик писал(а):

ёрик


Заказ наряд и чеки надеюсь взял....Если нет то фиг че докажишь...Мне когда такую чушь нести начинают я им сразу в сервисную книжку пишите отказ и акт осмотра на руки. Ну или заказ наряд распечатывайте посмотрим что и за что плачу.... supercool
ёрик
F1 писал(а):

ёрик писал(а):

ёрик


Заказ наряд и чеки надеюсь взял....Если нет то фиг че докажишь...Мне когда такую чушь нести начинают я им сразу в сервисную книжку пишите отказ и акт осмотра на руки. Ну или заказ наряд распечатывайте посмотрим что и за что плачу.... supercool

А как же лежат за все 3 раза в отдельной папочке;причём последний раз на руки дали только как попросил распечатать и там чётко написано:замена мотора отапителя -горантия;поиск неисправности электрооборудования -наличный расчёт
F1
ёрик писал(а):

А как же лежат за все 3 раза в отдельной папочке;причём последний раз на руки дали только как попросил распечатать и там чётко написано:замена мотора отапителя -горантия;поиск неисправности электрооборудования -наличный расчёт


Навязывание услуг получается.....совсем о*уели они там у вас supercool Это получается ты в больницу приходишь с полисом, а они тебе лечим бесплатно, а диагноз поставим за деньги 63
ёрик
Навязывание услуг получается.....совсем о*уели они там у вас supercool Это получается ты в больницу приходишь с полисом, а они тебе лечим бесплатно, а диагноз поставим за деньги 63[/quote]Выходит так;посмотрим что ответят из Тольятти
F1
ёрик писал(а):

Выходит так;посмотрим что ответят из Тольятти


Заявление с претензией напиши руководителю и на горячую линию позвони...если не разрешиться то мировму судье. потом станешь их ВИП клиентом hehe
PS
Тока щас посмотрел у тебя ВАЗ 2107 hehe блин че там диагностировать??? 63 Её уже с закрытыми глазами можно на время разбирать и собирать как автомат калашникова 63 63
ёрик
F1 писал(а):

ёрик писал(а):

Выходит так;посмотрим что ответят из Тольятти


Заявление с претензией напиши руководителю и на горячую линию позвони...если не разрешиться то мировму судье. потом станешь их ВИП клиентом hehe
PS
Тока щас посмотрел у тебя ВАЗ 2107 hehe блин че там диагностировать??? 63 Её уже с закрытыми глазами можно на время разбирать и собирать как автомат калашникова 63 63

она инжекторная так что есть кое что что действительно нужно деогнастировать но не в этом случае и как бы то не было это всё равно должно быть по горантии;погляжу что ответят с завода а там посмотрим;просто после такого отношения нет никакого желания больше обрашяться;правдо если уж быть честным то к слесорям в принцепе нет никаких притензий;нормальные адекватные ребята а вот подход руководства остовляет желать лудшеговот так у нас выглядитгарантийное обслуживание где пунктов за налик больше;блин что то сфото намудрил помоему но потом разберусь
garik!!!!!!!!
[b]Ёрик, а какая смена была, начальника смены как зовут?
ёрик писал(а):

;посмотрим что ответят из Тольятти


Обязательно отпишись что там тебе ответят!!!
На самом деле у меня ни разу там проблем не было, хотя списочек гарантийных работ у меня достаточно внушительный (не повезло с телегой) и детали мои ставили, а выписанные со склада я им оставлял, а кое что и не оставлял...
ёрик писал(а):

диагностика и поиск неисправности это за налик;


Если дефект не гарантийный то да, а теперь что даже если гарантийный?[/u]
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы