Страница 1 из 2
Djafart800
Присмотрел Chrysler 300 M года 2001-2002 за 300 т.р. Искал отзывы в инете че то ни че подробного не нашел. Может тут у кого есть опыт эксплуатации этого авто?
Интересует надежность: часто ли ломается, стоимость ремонта и запчастей.
Комфорт?
Как ведет себя в холода и в жару?
Выдержит ли поездки на 1000-1500 км?
Да и еще - какой реальный расход бенза, а то по паспорту литров 11 вроде там на 3,5 движке - помоему нереально?
Спасибо
vva53
Spooler
по расходу мне кажется не реально столько, в разы больше, по запчастям их стоимости цены тоже не гуманны, друган владеет Себрингом, так тот кушает 16 литров и это с двигуном 2,4.а тут 3,5.вобщем думай, я бы американ повозку не взял.
pklyonov
У знакомого такой есть, не знаю точно какого года, вроде 2003 или 2004. По расходу литров 15 в городе у него вроде, если спокойно ездить. Считаю, это немного. Комфорт на уровне. Но какой же он огромный... Запчасти вроде недорогие, машина вполне надежная, у него уже второй год, не жалуется.
Spooler
ну незнаю как назвать запчасти не очень дорогими, но если посмотреть сколько стоит ремень ГРМ вместе с роликами то можно с ума сойти.
Djafart800
Spooler писал(а):

ну незнаю как назвать запчасти не очень дорогими, но если посмотреть сколько стоит ремень ГРМ вместе с роликами то можно с ума сойти.



100-150 $ на 100 тысяч пробега за ремень ГРМ не такие уж и большие деньги. Зато один раз вложился за качественную деталь и забыл. А на вазе купил новую в двое дешевле пол срока не отьездишь опять покупать, выходит одно и тоже
Spooler
Судя по экзисту в 100 баксов не уложишся, так как ремень стоит 4800, плюс ролик 3300, плюс натяжитель 4100.И того получаем 12000 кусков за расходку и отвалить еще за замену, так как сам фиг поменяеш.По автосервисам замена ремня на Себринге стоит 20000 вместе с расходкой.не гуманно совсем.если посмотреть сколько стоят детали в подвеску то там такие же ценники.и по расду топлива если ехать не в спокойном режиме то получается не хило тоже.16 литров это еще мягко.
Jackal
Djafart800 писал(а):

100-150 $ на 100 тысяч пробега за ремень ГРМ не такие уж и большие деньги. Зато один раз вложился за качественную деталь и забыл. А на вазе купил новую в двое дешевле пол срока не отьездишь опять покупать, выходит одно и тоже


в продаже полно дешевых-фиговых деталей на ваз.
Я старался не покупать самое дешевое, не покупал на рынках, поэтому особых проблем не было.
100-150 долларов за ремень (еще и роликами?) это в общем недорого для иномарки.
Djafart800
Spooler писал(а):

Судя по экзисту в 100 баксов не уложишся, так как ремень стоит 4800, плюс ролик 3300, плюс натяжитель 4100.И того получаем 12000 кусков за расходку и отвалить еще за замену, так как сам фиг поменяеш.По автосервисам замена ремня на Себринге стоит 20000 вместе с расходкой.не гуманно совсем.если посмотреть сколько стоят детали в подвеску то там такие же ценники.и по расду топлива если ехать не в спокойном режиме то получается не хило тоже.16 литров это еще мягко.


Точно ты прав, я не заметил - 100 баксов только ролик.
А где ты вообще смотришь цены на запчасти для крайслера?
Djafart800
Посмотрел щас запчасти на крайслер, ремень ГРМ от производителя 5300, на тот же авто ремень ГРМ от другого какото левого производителя ремень ГРМ 1200 р
Так что если обслуживаться в гаражном сервисе а не у официала, не так уж и дорого получается Smile
vva53
Вот где!Изучай пригодится если купишь!!!!! hehe
http://www.exist.ru/
Djafart800
vva53 писал(а):

Вот где!Изучай пригодится если купишь!!!!!

http://www.exist.ru/


Спасибо.
Там тоже самое например диск тормозной от крайслера 7000, а аналог глобал диск тормозной 1600!!!!!
Ну с ремонтом я думаю понятно, а как на счет расхода топлива кто как пишет у кого то 11 у кого то 16 и больше, кому верить то?
grehov
Djafart800 писал(а):


Ну с ремонтом я думаю понятно, а как на счет расхода топлива кто как пишет у кого то 11 у кого то 16 и больше, кому верить то?


а что тут думать??? Кашкай вариатор 2л в городе без пробок - 13-14 литров... а там старая акпп и 3,5 движок... 16 - минимум...
мим
grehov писал(а):

Кашкай вариатор 2л в городе без пробок - 13-14 литров...


У меня Х-трэйл 2л. Вариатор. В городе без пробок показывает 12 л. по компу средний...
ЗЫ: Хотя там нарастающим итогом, учитывая, что летом было 10.9-11 - возможно реальный как раз 13-15 литров есть Pardon
НАПИЛЬНИК
мим
бывал я в Тольятти
великолепные дороги (был в новом городе), а у вас вообще пробки бывают wwow
мим
НАПИЛЬНИК писал(а):

а у вас вообще пробки бывают


Я бы не назвал это пробками. Затрудненное движение бывает в час пик на некоторых участках (например на въезде/выезде на завод к началу/концу смен, на дорогах между районами и т.д. и т.п.), ну и при ДТП это может превратиться в пробку, и то в сравнении с Самарой и в особенности Москвой, это даже пробкой не назвать....Хотя по количеству авто на 1000 жителей город, если я правильно помню, далеко не последний.
viper31
Djafart800 не нужен тебе Хруслер при твоих финансах hehe
pklyonov
grehov писал(а):

а что тут думать??? Кашкай вариатор 2л в городе без пробок - 13-14 литров... а там старая акпп и 3,5 движок... 16 - минимум...

Некорректное сравнение. Лачетти 1.4 у приятеля - 11 литров в Подмосковье, фокус 2.0 у меня - 9.5 литров по Москве.
Думаю, 16 литров будет в среднем. К тому же по-моему там 92 бензин, так что может выйти как у кашкая.
Роман-НН
pklyonov писал(а):

фокус 2.0 у меня - 9.5 литров по Москве.


Забыл... У тебя АКПП... А то у меня поболе расход по городу. Летом 10-11 литров.
pklyonov
Не, у меня механика. Ну и в пробки стараюсь не попадать. На своих маршрутах знаю много объездов.
Bladik874
Djafart800 писал(а):

Присмотрел Chrysler 300 M года 2001-2002 за 300 т.р. Искал отзывы в инете че то ни че подробного не нашел. Может тут у кого есть опыт эксплуатации этого авто?
Интересует надежность: часто ли ломается, стоимость ремонта и запчастей.
Комфорт?
Как ведет себя в холода и в жару?
Выдержит ли поездки на 1000-1500 км?
Да и еще - какой реальный расход бенза, а то по паспорту литров 11 вроде там на 3,5 движке - помоему нереально?
Спасибо



1. Расход от 15-20 литров(наверное 15-17) как давить будешь, так как объём движка 3.5 литра + старый автомат. У меня на Вольве средний 12.5-13.5, но у меня 2.5Т 200л.с. и 6 ступенчатый автомат.
2. Если нету в заначке 100 000р на случай неблагоприятного ремонта - лучше не покупай! А купи логан или приору.
3. Чисто ИМХО - мне данный авто нравится - прикольный, здоровый, лучше намного тех машин, что перечислил в п.2

Думай!
Djafart800
Блин че то вы меня переубедили на счет покупки крайслера. А че можно вообще взять то? Может какой нибудь пежо, опель, или рено. Че нибудь с механикой и недорогое в обслуживании. Ну и соответственно что б более менее комфортабельное хотяб в районе 300 т.р.
ПС: не могу я уже на вазе ездить, ужас какой то! Smile
Сан-Саныч
Spooler писал(а):

Судя по экзисту в 100 баксов не уложишся, так как ремень стоит 4800, плюс ролик 3300, плюс натяжитель 4100.И того получаем 12000 кусков за расходку и отвалить еще за замену, так как сам фиг поменяеш.По автосервисам замена ремня на Себринге стоит 20000 вместе с расходкой.не гуманно совсем.если посмотреть сколько стоят детали в подвеску то там такие же ценники.и по расду топлива если ехать не в спокойном режиме то получается не хило тоже.16 литров это еще мягко.



У меня когда сломался датчик АБС на Ниссане Алмера, попросили 15600 руб за датчик и 1300 за замену.
Это за банальную катушку с проволокой.
Кажется после таких сумм прайс на Крайслер кацца не такой уж и большой, правда? Smile
Сан-Саныч
Djafart800 писал(а):

Блин че то вы меня переубедили на счет покупки крайслера.



Зря...зачотная баржа. Хотя я бы лучше купил Ford Crown Victory
крайслер рядом будет козявкой..Прикиньте, это рамный!!!! седан
vva53
Сан-Саныч писал(а):



У меня когда сломался датчик АБС на Ниссане Алмера, попросили 15600 руб за датчик и 1300 за замену.
Это за банальную катушку с проволокой.
Кажется после таких сумм прайс на Крайслер кацца не такой уж и большой, правда? Smile


А контрактный не судьба было купить?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы