Страница 1 из 5
barabuler
Здравствуйте ув.автолюбители ! Помогите определиться с выбором первого авто для учебы и последующего использования ни на один год если повезет. Рассматриваю ваз 2107 , 09 , 99 и десятое семейство. Сумма от 100 до 140 т.р.без учета доков и последующей замены расходников. Авто нужно для не частых поездок в городе и на природу. Живу в Таганроге
Цифра
2113/2114/2115 б/у имхо будет оптимальным вариантом. Цена будет на верхней границе твоего бюджета, но это поприятнее, чем 9/99. 7 в топку.
barabuler
2113/2114/2115 смущают крашенные и хлибкие бампера
хотя цены на них и зубилки первого поколения примерно одинаковые сужу чисто из газетных объявлений
barabuler
и еще авто будет стоять на улице как вы думаете какая из всех авто обладает самой высокой коррозионной стойкостью ? читал "за рулем" они проводили испытания среди бюджетных авто в камере соляного тумана и две приоры показали совершенно разные результаты. выходит так что на заводе красят тем что есть в наличии ?
MandM
На мой взгляд лучшая корозийна стойкость у 10-ого семейства.
Вот только даже за 140 найти в хорошем состоянии на мой взгляд будет сложно.
За 140 я бы искал наверное САМАРА-2, что то типа 2114.
да бампера хлипкие, но 2109 сняли с производства уже давно. И как не крути а возраст накладывает отпечаток.
5Zigen
barabuler
смотри 99ую года так около 2004ого с пробегом небольшим
в металлике
крашенные бампера неособо для природы
да, возможно, кто то ездит по стотыщ км в день по лесам и все ок
но реально бампера все исцарапаются в ноль
это конечно же при условии, что для тебя неособо важно сняли эту модель или не сняли с производства)
viper31
barabuler писал(а):

Помогите определиться с выбором первого авто для учебы и последующего использования ни на один год если повезет


7 или 9 бери они крепче hehe Для учебы пойдет
Для учебы лучше 7 взять
5Zigen
viper31 писал(а):

9 бери они крепче Для учебы пойдет


тоже верно
учиться же
всяко, что нить где нить шаркнешь бампером
на 9ке/99ке вышел тряпочкой прошелся и все ок
а на самаре 2 красить/полировать
barabuler
в районе 130 140 т.p. что будет живее 09 99 или 14 15 ? в моем регионе 09 99 2003г от 130т.p. 14 15 в роде бы тоже такая цена. хотел бы поинтерисоваться у меня одного такое ощущение или еще кто так сомневался - машину оч.хочеться но умом понимаю что это ГЕМОР с постоянным вливанием денег помимо единовременного вложения ??????????????????? или это я один такой мнительный ? lol1
barabuler
кто нибудь можен пояснить коротко и ясно в чем различие между ваз 2110 ваз 21102 ваз 21103 ваз 21103м ваз 21104
viper31
barabuler писал(а):

кто нибудь можен пояснить коротко и ясно в чем различие между ваз 2110 ваз 21102 ваз 21103 ваз 21103м ваз 21104


В движках Pardon
# ВАЗ-21100 (8-и клапанный бензиновый карбюраторный двигатель рабочим объёмом 1,5 л выпускался с 1996 по 2000 г.)
# ВАЗ-21101 (8-и клапанный бензиновый инжекторный двигатель рабочим объёмом 1,6 л.)
# ВАЗ-21102 (8-и клапанный бензиновый инжекторный двигатель рабочим объёмом 1,5 л.)
# ВАЗ-21103 (16-и клапанный бензиновый инжекторный двигатель рабочим объёмом 1,5 л.)
# ВАЗ-21104 (16-и клапанный бензиновый инжекторный двигатель рабочим объёмом 1,6 л.)
barabuler
спасибо огромное за пояснение
!!!!!!!!!!!!!!!!!
barabuler
следом возникет еще вопрос какой из этих моторов предпочтительнее ? слышал что если не гонщик то 8клапанов - дешевле ремонт и не гнет клапаны при обрыве ремня грм. еще читал что с 2003г прменят катафарезный грунт что повышает коррозионную стойкость ??? или это очередная фишка руководства таза ?????????????
viper31
Гнет только на 1.5 16v это 21103
Я бы предпочел 1.6 16v gpn
barabuler писал(а):

слышал что если не гонщик то 8клапанов


Если стиль езды совсем оващной 1.6 8v пойдет Трахтур!
barabuler
104 х у нас почти нет продают в основном ваз 2110 102 и 103
viper31
barabuler писал(а):

04 х у нас почти нет продают в основном ваз 2110


2110 мож просто без индекса пишут Pardon
2110 только до 2000 шли
Даже 21101 нету? wwow
Профиль надо заполнить что за город Smile
$@#Y@
barabuler писал(а):

это ГЕМОР с постоянным вливанием денег помимо единовременного вложения ??????????????????? или это я один такой мнительный ? lol1


Все верно. Бензин в месяц - пусть 2 тыр, страховка на год 2.5-3 круб, ТО+ремонты в год по минимуму 10 тыр (это очень маленькая цифра). Итого в год будет около 40 тыр уходить. Это если без тюнинга и крупных ремонтов. Комплект резины средней паршивости 8-10 тыр. Транспортный налог еще, кажется, одну-две тыщи, если не путаю. Вспомним еще стоянку (3 тыр в месяц, 36 тыр в год) либо гараж(ну тут 2-3 тыр в год взносы со светом да и все). Если будешь ставить на улице - могут стукнуть либо колеса скрутить, стекла разбить, мафон дернуть.

Если по работе машина не нужна, если она не приносит прибыли - то надо хорошо подумать, нужна ли она вообще.
barabuler
идекс пишут вроде верно вот на счет 21101 не уверен возможно и без индекса пишут если интересно я опираюсь на газету suntimes.ru
barabuler
Если по работе машина не нужна, если она не приносит прибыли - то надо хорошо подумать, нужна ли она вообще.[/quote]


вот и я думаю что это дорогое развлечение и настолько ли я богат чтобы позволить его себе ??? Хотя ЧЕРТ ВОЗЬМИ ЖИВЕМ ВЕДЬ ОДИН РАЗ И ЖИЗНЬ ТАКАЯ КОРОТКАЯ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
viper31
barabuler писал(а):

вот и я думаю что это дорогое развлечение и настолько ли я богат чтобы позволить его себе ???


Ну дык и бери 9 инжевую Smile Тукнешь кого нибудь с бамперами мороки не будет
barabuler
я и ориентировался с самого начала на 9 это все стойкость к коррозии меня сбивает на улице ведь хранить буду боюсь чтобы за год другой третий в хлам не превратилась а 10 типа оцинкованнная и грунт вот такя заморочка. Випер ты видел 9 инж 2003г 145т.p.стоит в тагане это должна быть конфетка ? или хозяин обурел ?

Последний раз редактировалось: barabuler (22 Января 2010 20:33), всего редактировалось 1 раз
viper31
barabuler писал(а):

я и ориентировался с самого начала на 9 это все стойкость к коррозии меня сбивает на улице ведь хранить


Да че ей на улице будет? Pardon
barabuler
у тебя машина на улице стоит ?
viper31
barabuler писал(а):

у тебя машина на улице стоит ?


У меня все машины на улице всегда стояли Smile
$@#Y@
barabuler писал(а):



вот и я думаю что это дорогое развлечение и настолько ли я богат чтобы позволить его себе ??? Хотя ЧЕРТ ВОЗЬМИ ЖИВЕМ ВЕДЬ ОДИН РАЗ И ЖИЗНЬ ТАКАЯ КОРОТКАЯ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


+много. Помимо денежных затрат автомобиль доставляет кучу положительных эмоций и много чего еще.

По теме - лучше бери ту, которая годом посвежее. Самарки все ржаветь любят. А вот у самары-2 дела чуть получше, пороги прикрыты пластиком. Ну зальешь антикором при покупке и раз в год обновлять можешь, не сгниет.
Кстати, идеально место хранение а/м - это навес на улице. Проветривается хорошо, снег отскребать не надо, коррозионные процессы идут медленней. Самара-2 получше первой самары - европанель и отличная печка, в то время как высокая панель - погремушка с плохой печкой.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 5
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы