Страница 1 из 2
Семен500
Люди, подскажите как сделать САБЖ??? Достали свиристеть они меня.... Нафиг их вообще поставили.....
raven_
Семен500 писал(а):

Люди, подскажите как сделать САБЖ???


Наклоняешь спинку, и дергаешь
Семен500 писал(а):

Нафиг их вообще поставили.....

Чтоб пассажиры шеи не ломали.
Dranik
Семен500
а вытащить несудьба Pardon
могут невытаскиваться даже при резких рывках к верху значит запал в сидухи фиксирующий шарик , берёш масло и поманеньку льёшь по стержню входящему в седуху от самого подголовника и тогда точно вылезит.
lexmak
Семен500 писал(а):

Как разобрать



Уже рассказали, добавить особо нечего.

Семен500 писал(а):

убрать задние подголовники 2114???



Ну после проведения демонтажа онных по пункту раз, выбор места складирования на усмотрение хозяина))) Ну или вон в тему продам Wink
-=Worm=-
Семен500
Махнулся бы спинкой, будь ты поближе...
Andrey2114
я наоборот их поставить собираюсь Smile
Семен500
они погремушки.... Достали... Толи что-то с направляющей, то ли что.... Вообще погремушки и скрипяшки)

А выдрать не могу...

Dranik писал(а):

берёш масло и поманеньку льёшь по стержню входящему в седуху от самого подголовника и тогда точно вылезит.


А куда там это масло потечет? не сделает оно мне потом приятность, типа пятна,или приятного запаха???

Как розобрать сидуху чтоб сделать их намертво, без погремушек?
Dranik
Семен500
Семен500 писал(а):

А выдрать не могу...


я год немог cry cry cry выдрать пока недошло до меня lol1
Семен500 писал(а):

А куда там это масло потечет?

потечот по этому штырю который в спинку входит а далее попадёт в самой сидухи на сам это злощастный механизм фиксации сделанный ввиде подпружинненого шарика , вот этот шарик и начинает современем тама зависать , да ещё и насухую там сидит.
Я себе именно так и снял а иначе и дёргал и тынул и палкой пробывал наизлом брать толку ноль.
Семен500 писал(а):

не сделает оно мне потом приятность, типа пятна,или приятного запаха???

ну ты же будешь лить по штырю от подголовника а маслицо потекёт по этому штырю и на механизм фиксации, да и лить же надо не канистру 4 литра hehe 63 а с кончика отвёрточки до опы хватит.
Семен500 писал(а):

Как розобрать сидуху чтоб сделать их намертво, без погремушек?

вариант глухой ибо сидуху разобрать неполучилось и механизм этот с направляющей в нутри сидухи замурован, я просто сменил наши уродские подголовники размером с пол сидухи hehe 63 и поставил с 12 первых выпусков они тама шли низенькие и аккуратные , они нетрепыхают так .
aviatorrr
Dranik писал(а):

подпружинненого шарика


Откудава там шарик? lol1
просто тупо ржавая пружина
Dranik
aviatorrr
aviatorrr писал(а):

Откудава там шарик?


а ты видел этот механизм lol1
по выемкам в штыре от подголовника ездиет подпружиненый шарик, а не
aviatorrr писал(а):

просто тупо ржавая пружина


lol1 ты сам то представляешь как пружина будет тебе проскальзывать по выемкам hehe 63
Я когда год пытался снять у себя эти подголовники заднии , то дошло до того что у знакомого в гараже раскурочил спинку с разбитой 12 и всё было ясно.и по твоему если предположить то если бы пружинка тама проскальзывала по канавкам то она там тупо клинила бы и заметь когда плавненько вытягиваешь подголовник то отчотливо слышно как шарик перебегает по эти выемкам на стержне подголовника.
aviatorrr
Dranik писал(а):

а ты видел этот механизм


к сожелению Да , я видел этот механизм Pardon
там тупо пружинка supercool
можеш разобрать и проверить Wink
Иван Сергеевич
Семен500
в наших машинах надо всё ЖЁСТЧЕ делать Smile
a350yt
aviatorrr писал(а):

там тупо пружинка


+1
Dranik
aviatorrr
aviatorrr писал(а):

там тупо пружинка

значит ваз как всегда стегает hehe 63 и у меня сделано по сособому hehe 63
MARINA19
Andrey2114 писал(а):

я наоборот их поставить собираюсь Smile



+100 даже бывший хозяин их принес...
Sky_line
и я поставить хочу)))
rg-45
чертовски хреново выдёргиваются с заднего сидения если подголовник от переднего.
с016кт
Я тоже хочу поставить, а они что, разные, передние и задние? wwow
т808
с016кт писал(а):

а они что, разные, передние и задние?


Одинаковые.
ЭД*
Семен500 писал(а):

Нафиг их вообще поставили.....



Помню года три назад у нас в городе была авария. Четырке на светофоре в зад заехал урал. Скорость была очень маленькой не более 50-55 км/ч. В четырке 5 человек. В живых осталось 3! Две девушки с зади сломали шеи. ДТП разбирал мой знакомый гаишник. Он сказал что там просто не было подголовников! И если они были бы то люди бы остались живы,и даже царапин бы небыло! А чтоб сломать шею хватит и 30 км/ч.
Раньше тоже думал снять но после этого передумал.
Просто разобрал его подтянул,герметиком подмазал,штыри литолчиком и всё! Ничего не гремит и не скрипит!
Теперь ни за что их не сниму!
ruslankarpaty
Доброго дня,
чет непойму у меня с салона не было задних подголовников...
и в сидении даже дыр нету...
21154 (09) Pardon
т808
ruslankarpaty писал(а):

у меня с салона не было задних подголовников...
и в сидении даже дыр нету...


Разная комплектация машин.
Zver_042
Наши задние подголовники с одной стороны штука конечно полезная,но реализация подкачала.Меня убило честно говоря,когда подголовник не позволил поставить детское кресло Pardon Естественно его снять пришлось,ибо без кресла нам никак низзя.
А по теме,у себя выдирал со второго рывка резкого даже не откидывая спинку.И кстати громыхания от них не слышал.Правда может от того,что не много с ними ездил Pardon
raven_
ruslankarpaty писал(а):

Доброго дня,
чет непойму у меня с салона не было задних подголовников...
и в сидении даже дыр нету...
21154 (09) Pardon


В 2009-м ВАЗ начал экономить на всем и вся, раньше во всех 15-х были задние подголовники.
А теперь даже ручку на потолке в месте водителя убирают.
ЭД*
raven_ писал(а):

В 2009-м ВАЗ начал экономить на всем и вся, раньше во всех 15-х были задние подголовники.
А теперь даже ручку на потолке в месте водителя убирают.



Просто на заводе наверное уже думают что раз в Вазе и так безопасность почти никакая,то пусть её вообще не будет! hehe
У меня бампер с аллюминиевой балкой,а сейчас выпускают без нее.Делают пластиковые типа "ребрышки". Соседу делали шумку,так там в новом авто даже небыло поперечной балки безопасности в двери! lol1
Экономят на всем!На нас!cry А цены растут!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы