Страница 1 из 1
Plakhov
Здравствуйте. Подскажите, в чем может быть дело. Появилось недавно, с неделю может быть. 2-я передача стала включаться с хрустом, ну как хрустят синхронизаторы. Проявляется, если переключаешься к примеру с 3-й на 2-ю. Еду на 3-й, надо притормаживать, переключаюсь на 2-ю плавно, аккуратно стараюсь - она с хрустом как правило включается. с 1-й на 2-ю при разгоне не так ощущается. Если аккуратно вставляю и чувствую что вроде усилие какое-то и тут же снова на нейтраль и отпускаю/выжимаю сцепление - входит хорошо. Но это редко. По мурзилке сейчас попробовал отрегулировать, чтобы ход педали был 125-135 мм. Думал может быть не до конца выключается сцепление. Получается руками когда нажимаешь на педаль и меряешь ход педали - 130 мм. А ногой мне кажется она нажимается дальше, ноги ж сильнее Smile В общем, подскажите. И еще попутно вопрос про регулировку: при отпускании контрагайки и закручивании гайки регулировки педаль поднимается над полом. Так что получается ход педали увеличивается, а если наоборот гайку регулировки троса отпускать, ну т.е. откручивать, сгоняя ее в сторону салона, то ход уменьшается?
После регулировки хода педали хруст остался, но как-то меньше что ли. Сцепление при трогании с места схватывает где-то ближе к концу, где-то от середины и чуть ближе к концу отпускания, так точнее.
eugenss
пипец синхронизатору второй передачи .что же еще?)
DidJ
Сцепой это не вылечить. Только эффект чуть убавить можно, ну, собственно, что и видим. Надо лезть в коробку синхрик менять. Причём не советую затягивать. Если начнёт передачу выбивать - это будет уже плюс замена шестерни.
Plakhov
Вот зараза.. Причем на холодной коробке с 1 на 2 вообще хорошо. Я и не кручу много, иногда заметил когда рычаг точнее двигать - то лучше включается, может в нем тоже дело? Хотя скорее это просто немного спасает от умирающего синхронизатора. А сцепление как правильно регулировать? Ногой до упора и мерять ход от ненажатого положения? Просто мне кажется рукой до упора я меньше нажимаю чем ногой. Ногой до коврика получается
DidJ
Plakhov писал(а):

А сцепление как правильно регулировать?


Ставлю тупо вровень с тормозом и всё.
Артем155
DidJ писал(а):


Ставлю тупо вровень с тормозом и всё


чуть выше
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы