Страница 1 из 1
Anatol2003-2
Помогите! Машина перегревается в пробках, приходится летом печку включать для отвода тепла,и париться сидеть Shocked .Зимой конечно без проблем. Как только быстро нечинаю ехать сразу начинает остывать.
Отсутствует чехол вентилятора,если он ваще должен быть?Посоветуйте,может у кого та же беда была. Confused
n214
Ёще бы знать какого года машинка.А причины-грязный радиатор или снаружи или внутри,не полностью открывается термостат было и такое радиатор весь горячий а машина греется,пробка воздушная да и диффузор поставить не мешает на место.
Anatol2003-2
1994г.в.
купил в 98г уже так и было
АндрейКу
Была такая же лапша, кода свой пепелац в достопамятном 91-м брал. Всё один - в один... 8) Чуть в грязи либо песочке полазишь - температурка поднимается... :-( Короче - что делал:
1) Проверить и отрегулировать двигатель. (зажигание, кабрурахтер... , ИМХО для инжекторов это тоже касабельно - мало ли чего. Карба там нет, но проверить "сердечко" не помешает.)
2) Проверить ходовую - чтоб нигде ничего не клинило, и не подклинивало.
3) Промыть систему охлаждения. Сейчас много всяких промывалок, в зависимости от их наличия в магазинах и кошелька... ( Я свою промывал с снятием радиатора, какой-то мутной гадостью - друган приволок с ТЭЦ., - столько говна вывалилось.... :ooo: )Не переборщи - некоторые "препараты" могут запросто сожрать радиатор , а то и блок... Confused
4) ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОСТАВЬ ДИФФУЗОР! Без него 80 % воздушного потока вентилятор месит внутри моторного отсека. Я себе вляпал, что подешевле - от 05,07 по-моему., пластмассовый такой весь из себя. Ушки крепления вырезал по-месту из миллиметрового железа (если тоньше - гнуться, и начинают шкрябать по радиатору - протрут...)
5) Проверь термостат.

Вот вроде и всё. Кроме последнего я проделал все эти операции. Ушло полдня, но зато с тех пор ни разу не нагревался выше 93 - 95 (по указателю температуры) А я , грешным делом люблю по песочку, да по грязи где-нить в лесочке поелозить - типа "жЫп у меня или как... :cool: "

У_дачи!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы