Страница 1 из 1
tarlexx
Всем доброго времени суток. У меня ВАЗ 2107 (инжектор) и вот такая проблема. С приходом зимы у меня появились проблемы с генератором. Вообщем прихожу я утром за машинкой,заводится без проблем,хоть в -30,завожу,но панель приборов и свет фар очень тусклый,зарядка на приборке почти в красной зоне и начинает свистеть ремень генератора. Проходит минут 20-30 зарядка в норме. Поменял ремень (взял бошовский)свистеть перестал,а зарядка также в красной зоне. Причем,начинаю трогаться с такой зарядкой — повторители вообще не работают, но как я писал ранее проходит несколько минут и машинка так сказать пробздится и все в норме. Народ, подскажите в чем проблема? Может тупо контакты зачистить на гене?
Helg-001
А лампочка аккумулятора на панели приборов при включении зажигания загорается?
tarlexx
Да, перед пуском лампочка загорается, после гаснет.
Helg-001
Если лампочка гаснет, то по идеи это означает, что генератор вырабатывает напряжение (по крайней мере, внутри генератора). Попробуйте в подобной ситуации после пуска двигателя замерить напряжение на клеммах аккумулятора и на силовом выводе генератора. Заодно перед этим, попробуйте протянуть силовой вывод генератора. Для этого открутить или ослабить гайку, которая крепит провода и подтянуть нижнюю гайку, после чего затянуть провода. Осторожно, если АКБ не отключать, можно коротнуть на массу.
tarlexx
Helg-001 я прошу прощения, неправильно ответил на ваш вопрос (отвлекли по работе) перед пуском лампочка аккумулятора на панели приборов не горит.
AJ_REX
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы