Страница 1 из 1
mihail197
Так сложилось,что лет 10 назад я закатал консервной крышкой три трехлитровых банки вина. Отложил их на годик,два и забыл их заставив банками с разными солениями! Сейчас вот нашел! И не знаю то ли радоваться,толи сожалеть?! Кажется,что вино значительно потемнело при этом текучесть в балоне как у ликера и "вершок",как сливки на молоке! Крышка балона сверху поржавела,но вроде герметична,как из нутри пока не знаю. Я человек в этой теме малознающий,потому меня пугает,что за такое время,там мог какой нибудь яд появиться или от старости какая-нибудь гадость выделиться или из-за железной крышки какая нибудь реакция ядовитая может произойти. А может это наоборот самый класс!!! Слышно постоянно,что чем старее вино тем лучше,но при этом его я думаю немного по другому хранить надо?! Короче суть в том,велик ли шанс травонуться до смерти таким винцом??
Atrox
Открой, процеживая перелей, и если при этом не пропадет желание пробывать, то пригуби.

.
PachaG
думаю если уксусом не стало, то пить можно
попробуй 50грамм, если не просрешься, то пить можно
Косолапый
Угости соседа и жди результат hehe
Atrox
Короче ждем.

.
Potap
Токо изначально не процеживая, а не каламутя бодягу через трубочку снять с осадка. Далее по вкусу.
Поршеньковский
mihail197 писал(а):

10 назад я закатал консервной крышкой три трехлитровых банки вина



Все зависит от того - какое это было вино изначально. Если вино было выдержанным и перегазовавшим, то при самом благоприятном раскладе - качество содержимого в стекле вина не ухудшится при условии хранения в прохладном месте.
Сотрудница
Если жалко плоды своего труда выбрасывать, то пейте на здоровье, а главное о плохом не думайте. cry
Ржавый гвоздь
Самое ужасное, чтот в жизни пробовал, так это винцо, в которое по собственной глупости набросал апельсиновых корочек, ага, типа для вкуса и запаха.... это была отрава!!!! После 100 гр. чуть в ящик не сыграл, выкинул нах.... Зато отец угощал наливкой, в бутыль кто-то когда - то накидал ягод и варенья, стояло это х.з. сколько, но вспоминали этот продукт долго, это было нечто... Даже хорошие (по магазинным меркам )вина были полный ацтой по стравнению с тем, что там набродило... Попробуй, если уж совсем не возможно пить, то по-любому можно мясцо заквасить на шашлык, пальчики оближешь! По незнанию вылил бутыль подобной "браги", т олько потом сообразил, что мясо для шашлыка можно было заквасить... Лучшее познается в сравнении!
Holz
Скорее всего уксус там.
Leshii
Чёт автор пропал?
PachaG писал(а):

попробуй 50грамм, если не просрешься, то пить можно


По ходу воспользовался твоим советом,ответ отрицательный... 63
mihail197
Smile Еще думаю. А что делать. Надо пробовать
И наверно всетаки на соседе Embarassed
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы