Страница 1 из 1
БД
Недавно загорелась лампочка уровня Т.Ж. Долил жидкости и обнаружил капельку т.ж. на гтц. Жидкость была на болте снизу гтц-что это за болт(там их два)? Может из поднего течь?
V1T
течет на стыке вакуумника и гтц, там прорезь специальная есть для отвода текущей тормозухи..
БД
Лечится заменой ГТЦ ?
V1T
sveinung
а два болта этих для переборки гтц или для чего ?! спрошу уж в теме , чтоб новую не создавать Smile
OREL 21112
sveinung писал(а):

а два болта этих для переборки гтц или для чего ?! спрошу уж в теме , чтоб новую не создавать Smile



Это стопорные винты для поршней ГТЦ.
БД
После замены гтц надо будет прокачивать , гдето читал про прокачку одному с помощью "аэратора". Кто нибуть прокачивал тормаза "аэратором"?
OREL 21112
Цитирую себя:
OREL 21112 писал(а):

Всю тормозуху не нужно сливать, конечно, если менять её не собирался!
Делай так:
- высасываешь чем-нибудь ТЖ из бачка;
- окручиваешь на старом ГТЦ штуцера (по очереди) и подставляешь что-то под них - сольются остатки ТЖ из ГТЦ;
- отводишь трубки в стороны;
- откручиваешь и снимаешь старый ГТЦ;
- аккуратно переставляешь бачок на новый;
- прикручиваешь новый ГТЦ;
- наживляешь штуцера;
- заливаешь ТЖ в бачок;
- когда ТЖ начнет сочиться из-под штуцера, поочередно закручиваешь их.
При такой процедуре воздух в систему практически не попадает. И прокачка займет понт времени, а может и вообще воздуха не быть! Как сделаешь!



А вообще стоит ли менять? Какая t сейчас на улице, как течет?
Почитай и подумай:
1
2
3
БД
С заменой подожду до тепла-может перестанет подтекать(но пузырек с т.ж. в багажник бросил)
V1T
БД писал(а):

С заменой подожду до тепла-может перестанет подтекать


какая ща температура у вас? у меня что в -30 текла тормозуха с гтц, что в -15....-10....так что собо не рассчитывай, что само пройдет
БД
Сейчас в Твери -5, под капот не заглядывал(за неделю значек уровня не загорелся). Особо не расчитываю , просто на холоде ковырятся не охота. И мысль в голове сидит-а вдруг пройдет....
OREL 21112
У меня недавно в -20 потёк. Сейчас -3 - не течёт, хотя прекратил течь ещё в -15-12. Вот и думаю - нафиг этот цирк с заменой. Где гарантия, что новый вскоре при морозах не потечёт с "современным качеством" изготовления.
Dranik
БД
БД писал(а):

И мысль в голове сидит-а вдруг пройдет....


правильно думаешь что пройдёт Wink у меня ваще прикол поменял ГТЦ осенью на 100%заводской , вот щас машина стоит уже три недели на стоянке и при морозе от-30 до -40 и сегодня заглянул под капот увидел струйку от ГТЦ по ВУТу , замену сразу отмёл ибо пробег на этом ГТЦ ваще копейки и темболее я ваще машину нетрогал уже три недели поэтому тока одно что от мороза наши резинки дубеют и начинают травить, такая же ерунда с колдуном , перед новым годом заметил на нём свисающюю капельку тормозухи , тоже думал попал а нет , машина тоже простояла на морозе под -40 две недели и потом когда я её взял и стал ездить то всё пришло в норму и далее уже при езде даже в -20 ничо некапало и небежало.
всё к тому что жди хотя бы до -15 и дальше всё будет ясно, скорее всего пройдёт, ибо качество наших резинок неахти, поэтому и дубеют от наших морозов Pardon Потеплеет и будет гуд Good
Dranik
OREL 21112 писал(а):

Сейчас -3 - не течёт, хотя прекратил течь ещё в -15-12. Вот и думаю - нафиг этот цирк с заменой. Где гарантия, что новый вскоре при морозах не потечёт с "современным качеством" изготовления.


вот и я о том что еслит при -15 небежит то можно забить, ибо у меня новый 100% заводской потёк на стоящей нетронутой уже 3 недели машине , ну и морозы у нас под -40 всё это время.
А гарантии что непотекёт новый никакой ибо качество у нас ваще ужас.
БД
С качеством беда-замучался с задними тормозными цилиндрами(хватает на пол года и начинают течь).....
Dranik
БД
Вот и о том же , чо пока морозы стоят нефиг заморачиваться, потеплеет будет гуд уверен Good
Ven-n
БД писал(а):

С качеством беда-замучался с задними тормозными цилиндрами(хватает на пол года и начинают течь).....



Для сведения всем: если вы покупаете тормозные цилиндры, это касается и ГТЦ, не будте идеалистами, схема купил-поставил неприемлема, т.к. надо понимать, что запчасти от завода до прилавка проходят определённый путь, на котором внутрь попадает мусор (стружка, пыль, песок и т.п).
Поэтому приобретая данные железки не ленитесь, разберите их и протрите все рабочие поверхности и резинки.
Поступая таким образом, можно избежать вышеуказаных проблем.
Удачи.
OREL 21112
Ven-n писал(а):

БД писал(а):

С качеством беда-замучался с задними тормозными цилиндрами(хватает на пол года и начинают течь).....



Для сведения всем: если вы покупаете тормозные цилиндры, это касается и ГТЦ, не будте идеалистами, схема купил-поставил неприемлема, т.к. надо понимать, что запчасти от завода до прилавка проходят определённый путь, на котором внутрь попадает мусор (стружка, пыль, песок и т.п).
Поэтому приобретая данные железки не ленитесь, разберите их и протрите все рабочие поверхности и резинки.
Поступая таким образом, можно избежать вышеуказаных проблем.
Удачи.



Поэтому не жмёмся, и из уважения к себе и своим железным коням, стараемся покупать заводские запчасти в заводской упаковке, а не "полуфабрикаты" на "развес"!!!
Wink
Liroy
OREL 21112 писал(а):

заводские запчасти в заводской упаковке


если не ошибаюсь, то самые качественные запчасти ставятся на авто на заводе....а все что в магазине это брак, но это брак при котором возможна эксплуатация данной детали...т.е. грубо говоря завалины какие нибудь размеры на пару сотен мм, по технологическим картам это брак, а на самом деле в принципе вполне пригодная для эксплуатации деталь...
OREL 21112
Вообще-то я другое хотел сказать Smile А именно: нужно выбирать качественные запчасти из того что есть. И если вы не в состоянии это сами сделать, попросите Вам помочь шарящего человека. Нормальный же производитель, в свою очередь, позаботится о качестве детали и её упаковке с адресом производства, указанием сертификации, норм, стандартов.

P.S: ИМХО - скупой платит дважды, дурак - трижды, лох - всю жизнь...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы