Страница 1 из 1
maza_vip
около месяца ездил без ручника (по дури сломал шпильку) вчера её окаянную заменил, всё делал по умному, вывешивал колесо, если крутится тянул ещё. дело дошло до 3-4 щелчков ручника, а дальше не поднимается, кручу колесо а оно нехотя крутится. недели две до этого сниммал один барабан ничего подозрительного не заметил. колодки и барабаны менял в конце 2009 лета. в чём дело?
bxmax
Полезно было бы знать - сколько годиков машине
Меняя колодки - меняли распорные планки и рычажки? Очень важные детальки для ручника!
Т.к. рычаг длинный, а упор рычага в планку почти около оси, то даже мизерный износ проявляется невозможностью натянуть ручник. Имел подобный личный опыт.
maza_vip
машинке уже 10 год пошёл
bxmax
Тогда если рыч и планки не меняны - то точно они
моей 4 года - в декабре менял - одно колесо держало и то не очень. сейчас мертво. Только вот фуфла всякого продают... Желательно поискать где оригинал купить. Детальки не мудреные, не более 100р все, но ответственные Smile . У нас фуфло продают в виде "ремкомплектов" а оригиналы почему то по отдельности все.
Ну и нужно бы проверить что тросы передают натяжение до рычажков. Что не закисли.
Солярко
Я бы подтянул ручник до двух щелчков, колеса будут крутится туго, но быстро притрутся и ручник будет держать.
oxide21102
А у меня рычаг вообще не поднимается ,ну немножко на 1-2 см от пола и даже до желчков не дотягивает.У меня как подозрение троса закисли нахрен
bxmax
Солярко писал(а):

Я бы подтянул ручник до двух щелчков


Он и на 6ти должен нормально держать.
Александр55
к теме вопрос? а у меня на 3 щелчках ручника тачка едит?
в чём проблема может быть?
Сергио
bxmax писал(а):

Меняя колодки - меняли распорные планки и рычажки? Очень важные детальки для ручника!


Да... распорные планки еще те сук...
bxmax
Александр55 писал(а):

в чём проблема может быть?


Все в том же самом о чем говою всю тему Wink
maza_vip
спасиобо всем за советы, купил комплект этих планок 80 р в выходные поменяю.
bxmax
maza_vip писал(а):

в выходные поменяю.


Меняйте сразу и пружинки на новые
Что бы потом не создавать тему "что у меня гремит сзади"
daideneg
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы