Страница 1 из 1
Женя 21063
Возник вопрос, если оплатить половину штрафа через терминал оплаты, то через месяц могут предъявить неоплату штрафа или нет????

Цитата:

Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -
влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа либо административный арест на срок до пятнадцати суток.

DAI
Что бы привлечь к административной ответственности по ст. КоАП из твоей ссылки необходимо в течении года иметь 2 и более неоплаченных штрафа. Причем постановление о их наложении должны вступить в законную силу и срок для их добровольной уплаты истечь.
По что касается половины оплаты штрафа, это конечно "смягчающее вину" обстоятельство при определении с вопросом наказания - увеличить в 2 штраф или закрыть на срок до 15 суток, но тем не менее все равно мы имеем 2 неоплаченных штрафа.
Raven 78
Женя 21063 писал(а):

Возник вопрос, если оплатить половину штрафа через терминал оплаты, то через месяц могут предъявить неоплату штрафа или нет????


А зачем на себе такие затратные эксперименты проводить?
Или штраф в 5 килорублей впаяли?
DAI
Raven 78, по-моему первый раз вижу человека с ДВ на ЛОЛе.
Алексей 123
DAI
Путинская программа ладолизации дальнего востока заработала. Лады еще нет, но видимо присматривается. lol1
DAI
Алексей 123 писал(а):

DAI
Путинская программа ладолизации дальнего востока заработала. Лады еще нет, но видимо присматривается. lol1

)))
Женя 21063
DAI писал(а):

Что бы привлечь к административной ответственности по ст. КоАП из твоей ссылки необходимо в течении года иметь 2 и более неоплаченных штрафа. Причем постановление о их наложении должны вступить в законную силу и срок для их добровольной уплаты истечь.
По что касается половины оплаты штрафа, это конечно "смягчающее вину" обстоятельство при определении с вопросом наказания - увеличить в 2 штраф или закрыть на срок до 15 суток, но тем не менее все равно мы имеем 2 неоплаченных штрафа.


Ладно, тогда такой вопрос... За неоплаченные штрафы пешеходу, переход в неположенном месте, тоже закрывают????
Raven 78
DAI писал(а):

Raven 78, по-моему первый раз вижу человека с ДВ на ЛОЛе.


Дык, давно здесь сидим...
Цитата:

Путинская программа ладолизации дальнего востока заработала. Лады еще нет, но видимо присматривается.


Ога... Аж с две тыщи пятого года присматриваюсь. hehe
Raven 78
Женя 21063 писал(а):

Ладно, тогда такой вопрос... За неоплаченные штрафы пешеходу, переход в неположенном месте, тоже закрывают????


Думаю, что вполне реально, но это нужно обладать фатальной невезучестью. Такой случай сразу попадет в копилку приколов и анекдотов рунета. supercool
DAI
Женя 21063 писал(а):

DAI писал(а):

Что бы привлечь к административной ответственности по ст. КоАП из твоей ссылки необходимо в течении года иметь 2 и более неоплаченных штрафа. Причем постановление о их наложении должны вступить в законную силу и срок для их добровольной уплаты истечь.
По что касается половины оплаты штрафа, это конечно "смягчающее вину" обстоятельство при определении с вопросом наказания - увеличить в 2 штраф или закрыть на срок до 15 суток, но тем не менее все равно мы имеем 2 неоплаченных штрафа.


Ладно, тогда такой вопрос... За неоплаченные штрафы пешеходу, переход в неположенном месте, тоже закрывают????



Все намного круче!!!
По ст. 20.25 КоАП РФ можно привлечь любое лицо которое является субъектом административного правонарушения по всем главам особенной части КоАП РФ.
Т.е. Будь то пешеход, водитель, хулиган, гопник распивающий алкогольные напитки в общественном месте, или лицо живущее без регистрации.

Статья 20.25. Неуплата административного штрафа либо самовольное оставление места отбывания административного ареста

1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -
влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа либо административный арест на срок до пятнадцати суток.
DAI
Raven 78 писал(а):

Женя 21063 писал(а):

Ладно, тогда такой вопрос... За неоплаченные штрафы пешеходу, переход в неположенном месте, тоже закрывают????


Думаю, что вполне реально, но это нужно обладать фатальной невезучестью. Такой случай сразу попадет в копилку приколов и анекдотов рунета. supercool


Не надо обладать такой невезучестью. Надо обладать бдительностью ИДПС, который когда будет составлять протокол на пешехода, возьмет и пробьет по базе на неоплаченные штрафы пешего нарушителя.
Женя 21063
Raven 78 писал(а):

Думаю, что вполне реально, но это нужно обладать фатальной невезучестью. Такой случай сразу попадет в копилку приколов и анекдотов рунета.


Невезучесть тут нипричем. Пешеходные штрафы выписывают с удовольствием наши ИДПС вместо тонировочных штрафов. Когда пробивали меня на оплаченность штрафов на посту в Сызрани, сам видел у мента на экране мои пешеходные штрафы которые неоплачивал, но к ним он не цеплялся смотрел только автомобильные
Женя 21063
И вобщем то подумалось мне, не загребут ли меня грешным делом на 15 суток за пару переходов в неположенном месте, к примеру когда поеду права менять.
DAI
Женя 21063 писал(а):

но к ним он не цеплялся смотрел только автомобильные


Дык это от незнания конструкции ст. 20.25 КоАП РФ и плоского мышления.
Женя 21063
DAI писал(а):

Дык это от незнания конструкции ст. 20.25 КоАП РФ и плоского мышления.


с другой стороны это был и не судебный пристав вроде как...Что мне может предъявить ИДПС???
DAI
Женя 21063 писал(а):

И вобщем то подумалось мне, не загребут ли меня грешным делом на 15 суток за пару переходов в неположенном месте, к примеру когда поеду права менять.


Теоретически могут направить в суд тебя прямиком этапом из ГАИ. Но судья прекрасно понимает, что если у тебя несколько неоплаченных штрафов по 100 рублей за ПП, то степень твоей общественной опасности крайне низка для общества и применение тебе административного наказания связанного со строгой изоляцией от общества несопоставима с твоим правонарушением по 20.25. КоАП РФ. С учетом неоднократности нарушений по ПП.
Просто увеличат в 2 раза размер штрафа.
DAI
Женя 21063 писал(а):

DAI писал(а):

Дык это от незнания конструкции ст. 20.25 КоАП РФ и плоского мышления.


с другой стороны это был и не судебный пристав вроде как...Что мне может предъявить ИДПС???


Судебные приставы к КоАП РФ не имеют никакого отношения. ИДПС, как любой сотрудник милиции имеет право составить протокол по 20.25.и направить его вместе с тобой по подсудности в мировой суд.
Женя 21063
DAI
Как у человека с опытом спрошу еще.
Как то летом остановил меня ИДПС, посадили в машину, там сидит молодой лейтенаньтик (который как потом оказалось является обладателем тонированной полносью 7-ки) и говорит мне, давай сдирай тонировку, естественно я сказал, с какого это ражна - пиши протокол, ну слово заслово че такой злой - да я добрый тебяж мерить тонировку не заставляю.

И он говорит "а я ведь тебе могу жизнь испортить, типа тонировка является неисправностью которую можно устранить на месте, и как только твоя машина еще с тонировкой трогается с места, я тебя оформляю за неподчинение". Ну вот так типа повыпендривался написал протокол и отпустил.

вобщем вопрос, здравый смысл в его словах был?? про неподчинение или это бред???
DAI
Смысла в его словах не было.
О каком неподчинении может идти речь?
Ты требовании ПДД выполнил, по требованию сотрудника об остановке остановился.
Далее, если он считает, что авто тонировано не по госту, пусть составляет протокол и указывает как он именно это установил, с помощью какого технического средства.
Если он тебе запрещает эксплуатацию ТС, то он снимает номера или отправляет ТС на спецстоянку до устранения причин задержания. НО
Тут же в твоем случае, он тебе вернул документы. Ты вправе свободно передвигаться дальше по собственному усмотрению.
Женя 21063
DAI писал(а):

Смысла в его словах не было.
О каком неподчинении может идти речь?
Ты требовании ПДД выполнил, по требованию сотрудника об остановке остановился.
Далее, если он считает, что авто тонировано не по госту, пусть составляет протокол и указывает как он именно это установил, с помощью какого технического средства.
Если он тебе запрещает эксплуатацию ТС, то он снимает номера или отправляет ТС на спецстоянку до устранения причин задержания. НО
Тут же в твоем случае, он тебе вернул документы. Ты вправе свободно передвигаться дальше по собственному усмотрению.


вот че за уродцы мне вечно попадаются.... или в Самаре все такие......
DAI
Женя 21063 писал(а):

DAI писал(а):

Смысла в его словах не было.
О каком неподчинении может идти речь?
Ты требовании ПДД выполнил, по требованию сотрудника об остановке остановился.
Далее, если он считает, что авто тонировано не по госту, пусть составляет протокол и указывает как он именно это установил, с помощью какого технического средства.
Если он тебе запрещает эксплуатацию ТС, то он снимает номера или отправляет ТС на спецстоянку до устранения причин задержания. НО
Тут же в твоем случае, он тебе вернул документы. Ты вправе свободно передвигаться дальше по собственному усмотрению.


вот че за уродцы мне вечно попадаются.... или в Самаре все такие......


Тут много зависит от водителя. От его реакции на провокации и вообще. Изучай в совершенстве ПДД, читай КоАП, будь уверенней.
Ну и + не нарушай что бы не тормозили.
Женя 21063
DAI писал(а):

Ну и + не нарушай что бы не тормозили.


Да вот чувствую придется скоро тонировку наклеенную прошлым хозяином гаишником сдирать с передних стекол.

Я так понимаю что грядут сокращения в рядах ГИБДД и гаишнечки все очкуют настолько что даже бывший хозяин машинки не может пробить ТО на машину
DAI
Женя 21063 писал(а):

DAI писал(а):

Ну и + не нарушай что бы не тормозили.


Да вот чувствую придется скоро тонировку наклеенную прошлым хозяином гаишником сдирать с передних стекол.

Я так понимаю что грядут сокращения в рядах ГИБДД и гаишнечки все очкуют настолько что даже бывший хозяин машинки не может пробить ТО на машину


Щас с тонировкой при прохождении ГТО сложно. У нас в обязательном порядке авто фотографируется. Сказали если хоть одна машина пройдет ГТО с тонировкой или ставится/снимается с учета, то сотрудника накуй сразу. НО, машин с тонировкой меньше не становится и у них все машины тонированы. Раша...
Женя 21063
DAI писал(а):

Щас с тонировкой при прохождении ГТО сложно. У нас в обязательном порядке авто фотографируется. Сказали если хоть одна машина пройдет ГТО с тонировкой или ставится/снимается с учета, то сотрудника накуй сразу


ну вот он мне тоже самое сказал
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы