Страница 1 из 1
saa-st
Всем, привет! Хочу использовать эл мотор от сабжевой стиралки в стратегических целях. Smile Как его подсоеденить к 220? Из него 4 провода выходит: 2 красных, 1 зеленый, 1 толи зеленый, толи черный (изоляция от времени потеряла первоначальный цвет).
Tymur
rover
Tymur писал(а):

http://www.motor-remont.ru/books/book2/book2p81.htm


Ты что дал, он там за месяц не найдет инфы 63

Автор, наждак мутишь? Сейчас покурить схожу и обьясню. Кондеры не выкинул? Если выкинул - плохо, придется искать тебе Smile
rover
saa-st писал(а):

Всем, привет! Хочу использовать эл мотор от сабжевой стиралки в стратегических целях. Smile Как его подсоеденить к 220? Из него 4 провода выходит: 2 красных, 1 зеленый, 1 толи зеленый, толи черный (изоляция от времени потеряла первоначальный цвет).


Меряешь сопротивление между всеми проводами относительно друг друга.

Самое высокое сопротивление между определенных двух - это 220.

Обычно это красные как раз. Провод № 1 и 2 (условно)
Отноительно этих двух звонится еще один, у него сопротивление меньше вполовину обычно, допустим между красными 300 Ом, а этот звонится относительно красных - 100-150 Ом (условно №3)
Берешь кондетсатор и этот провод цепляешь на один конец кондетсатора, а второй выход кондера на любой из красных. Причем фишка будет в том, что если допустим кондер посадишь на красный №1, то двигатель будет крутиться по часовой, если на №2, то против часовой.

Четвертый провод - х.з., если это не повышающая обмотка скорости, и не встроенный кондер, то одно из двух - встроенный оптрон на перегрев, тогда 2 зеленых, это датчик перегрева и 220 тупо включаются в сеть без стартового, или это корпус.

В общем начинай так - 220 сажай на красные. Включи. Если загудит, значит ано, вызвони относительно корпуса два зеленых, какой из них масса корпуса, а оставшийся кидай на кондер и на любой красный.

Надеюсь понятно обьяснил Smile

Последний раз редактировалось: rover (04 Февраля 2010 22:46), всего редактировалось 1 раз
Tymur
rover писал(а):


Ты что дал, он там за месяц не найдет инфы 63



че я ступил походу?


я вот думаю красненькие проводки это пусковая обмотка, а зелененькие - рабочая, зеленый проводок видимо от нагрева почернел. А схему включения ща ровер походу нарисует
rover
Tymur писал(а):

rover писал(а):


Ты что дал, он там за месяц не найдет инфы 63



че я ступил походу?


я вот думаю красненькие проводки это пусковая обмотка, а зелененькие - рабочая, зеленый проводок видимо от нагрева почернел. А схему включения ща ровер походу нарисует



Да хотел нарисовать, но там варианта три может быть. Пусковая в принципе, это та же, которая с меньшим сопротивлением будет, её можно тупо через кнопку тогда подключить, чтобы кондер не подключать. Только тогда фазу с нулем перекинуть правильно, иначе во время пуска он будет подталкивать мотор в одну сторону, а крутить будет пытаться в другую.

Ты ссылку правильно дал, только там инфы столько, что и за месяц не разберешься Drinks or Beer

На самом деле все проще Smile
saa-st
rover
Tymur
Спасибо! Всё понял, завтра буду пробовать Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы