Страница 1 из 5
AlexanderL
сцылко: http://i066.radikal.ru/1002/88/61e5fa2f1050.jpg

теперь смотрим, под что эти разъяснения подвели колхоз-ксенон:

12.5 ч.3. Управление транспортным средством, на передней части которого установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращающие приспособления красного цвета, а равно световые приборы, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, -
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года с конфискацией указанных приборов и приспособлений.

остается открытым вопрос, как будет определяться и фиксироваться данный факт..
epatazh
AlexanderL
))) да не, ниче, так, поток сознания )


что "не читателей" - появилось офиц заключение, признающее установку ксенона в "не ксеноновые" фары незаконным, причем статья - лишенка. начнут гонять любителей "мне видно и пофиг". лично я рад.

Последний раз редактировалось: AlexanderL (04 Февраля 2010 00:38), всего редактировалось 1 раз
webmines
йухня это все... есть фары которые и под ксену идут и под галоген. лампы туда идут цоколя D2R (специально для рефлекторных фар). В линзы идет д2с и это есть нормальный ксенон. Плюс статья ваще ниачом...
Un-real
долой колхоз-ксенон, ура штатному rlzz pst
AlexanderL
webmines писал(а):

сть фары которые и под ксену идут и под галоген.



эт понятно. я и говорю - остается открытым вопрос, как будет определяться и фиксироваться данный факт..

по ссылке - не статья, а офиц. заключение в общем-то.
webmines
впринципи легко... под цоколь "Н" ксена быть полюбому не может... ни н1 ни н4 ни н7... этих можно сразу лишать)))
Kirill111
AlexanderL писал(а):

))) да не, ниче, так, поток сознания )


что "не читателей" - появилось офиц заключение, признающее установку ксенона в "не ксеноновые" фары незаконным, причем статья - лишенка. начнут гонять любителей "мне видно и пофиг". лично я рад.


Оно всегда было незаконным, а вот при чем тут лишенческая статья совершенно непонятно, это вы выдаете желаемое за действительное. supercool
epatazh
ащще фиолетово.


вот если ацкие пердаки запретят это будет ОЛОЛО! 63
webmines
epatazh
тогда тебе с твоим про-шпротом совсем п****ц буит... у меня пока правда тож про шпротовская банка... (нет времени и мастеров саабовскую приделать) но для более тихого звука подпихнул стекловаты за флейту))) можно хоть комфортно ездить (внутри) а без флейты beee первый раз прокатился так думал бошка лопнет...
M_D_P
Щаз в меня полетят плюшки, НО... Сам езжу с ксеноном в крашенном киржаче, отстроенном по ГОСТу (так в мурзилке было написано =)))) по стенке отстраивал). За полгода никто ни разу не моргнул, хотя часто мотаюсь Тула-Калуга, Москва-Тула. Мнение самого может быть субъективно, но вроде не слепит =))
Теперь по статье - ЦВЕТ огней - Не ипёт,у меня белый... РЕЖИМ работы - не знаю, как у остальныйх, но у меня не моргает, не переливается и т.п. Подводите, подводите под статейку =))) удачи... Вот когда был пункт ТИП световых устройств, это да... ММожно было докопаться, но в последней редакции я его не узрел.
И последнее - за три года езды по российским дорогам меня ослепили один раз - крузер с дальним и 4 туманками... Больше ни разу, так как надо пялиться не во встречные фары (ибо нех), а смотреть на свою световую границу. И о чудо!!! не слепит.
Можете пинать, но просто накипело и достало нытье по поводу "слепит ксенон". Не знаю как в других регионах, но по моим наблюдениям (за 2,5 года с галогенками и полгода с ксеноном) *удаков с колхозным неотстроенным ксеноном и таких же дятлов с задранными в космос галогенками и проч. равное количество.
AlexanderL
Kirill111 писал(а):

а вот при чем тут лишенческая статья совершенно непонятно, это вы выдаете желаемое за действительное.



ну я рассуждаю примерна в таком направлении:
в заключении (ссылко выше) сказано, что нет одобренных образцов фар, рассчитанных на применение как галогена так и газоразрядных ламп. Одобренные рассчитаны на галоген.

ст. 12.5 ч.3. Управление транспортным средством, на передней части которого установлены световые приборы... ...а равно световые приборы, цвет огней... ...не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения

смотрим упомянутые "Основные положения..", п.11
Запрещается эксплуатация:
— автомобилей, автобусов, автопоездов, прицепов, мотоциклов, мопедов, тракторов и других самоходных машин, если их техническое состояние и оборудование не отвечают требованиям Перечня неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств (согласно приложению);
(первая ссылка из гугля: http://www.vodish.ru/theory/access/)

смотрим упомянутое приложение:
3.4.
На световых приборах отсутствуют рассеиватели либо используются рассеиватели и лампы, не соответствующие типу данного светового прибора.

примерна так.
AlexanderL
M_D_P писал(а):

с ксеноном в крашенном киржаче, отстроенном по ГОСТу


оно слепит ведь не потому, что световая граница получается выше глаз встречного водителя. Слепит рассеянный с поверхности фары свет. И грязь на фаре этот эффект усиливает.
Если фара линзованая, световой пучок проходит через меньшее сечение стекла, и меньше рассеивается.

чего спорить стодвадцатьпятый раз, сравни просто свет от заводского ксенона и колхоза Smile
SeaRunner
AlexanderL писал(а):

))) да не, ниче, так, поток сознания )


что "не читателей" - появилось офиц заключение, признающее установку ксенона в "не ксеноновые" фары незаконным, причем статья - лишенка. начнут гонять любителей "мне видно и пофиг". лично я рад.



+1
Давно пора этим колхозникам трахен-трахен устроить. Синие писалки в свое время весьма успешно забороли... Хотя последние, по-моему, гораздо менее безобидные, чем "ксинон", который раз в 20 больше слепит, чем положено. supercool
Cobusca
AlexanderL писал(а):

остается открытым вопрос, как будет определяться и фиксироваться данный факт..


Вобще-то определить колхоз-неколхоз проще пареной репы. Даже под капот лезть не надо.
Нужно попросить выключить и завести двигатель(выключить-включить фары),настоящие ксеноновые фары должны самопродиагностироваться-подняться и опуститься. То есть самопровериться автоматическая корректировка.
Alex Kh.
такую ерунду наипать можно будет как пить дать
простейшая схемка на 2 реле задействующая электрокорректор.
M_D_P
Подчеркиваю - крашенным киржачем!!! Фальш отражатель отсутствует...У меня лишь белое пятнышко на фаре в диаметре 5 см... ХЗ, повторюсь - ни разу не моргали...
koly649
LOZZY писал(а):

да я б все тачки с колхозным незаводским ксеноном под пресс бы отправил а владельцев кастрировал бы


Потдерживаю!!!
В жопу всех голубых...!!!... :lolsign
х123ас
"ни разу не моргали" не совсем показатель - допустим я не вижу смысла моргать, пока моргнёшь - уже проехал... Да и потом прикольно когда ты моргаешь, а тебе в ответ вообще нев**бенный поток света - это урод решил с тобой пообщаться, и тоже дальний включил...
А ещё вопрос у меня к тем кто сам "не слепит" и его не слепят, у вас лобовые стёкла не тонированы ли случаем?
#МиХа#
х123ас
лоб не тонированный, ездил с ксеноном в стоковых фарах, потом в фарах стритсторм с линзой, теперь с хеллой.. ну ваще ниразу не моргали)
че я не так делаю? Pardon
webmines
даже на боше можно с ксеной не слепить... только светить фары будут ближе чем птф hehe
х123ас
#МиХа# писал(а):

х123ас

лоб не тонированный, ездил с ксеноном в стоковых фарах, потом в фарах стритсторм с линзой, теперь с хеллой.. ну ваще ниразу не моргали)


фиг знает, может большинство не настраивает фары нормально, а с правильной настройкой в самом деле не слепит, но по факту как правило ксенон в фарах = сильный дискомфорт встречным. Кстати это не только вазов касается, слепящих ино не меньше.
freeman29
не моргают потому что уже поняли что случай клинический и уже ничего не поможет.тоже гей ксенонщикам перестал моргать в городе,а на трассе включаю им в морду всю иллюминацию.дальний плюс птф,которые настроены так что слепят жуть Smile
dezruptor
M_D_P
Если даже и так, то... исключение подтверждает правило. А выяснять что у одного на 5 тысяч кривоксенонщиков не слепит глупо. Надеюсь начнут массово применять "12.5 ч.3".
kolhoznik
всех гейксенонщиков на КОЛ supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 5
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы