Страница 1 из 1
Foze
Всем привет. Автомобиль Ваз 2109 (карбюратор).
Не давно возникла проблема с электрикой , а именно что то с дворниками.
Раньше было всё нормально, все положения работали, не давно стал замечать такую картину, включаю дворники на первое положение, они протрут раз стекло и через секунд 10 должны ещё раз, а они не протирали второй раз вообще, значит залез в интернет почитал, пишут что контакт отходит где монтажный блок там, сегодня полез туда, потрогал контакты пошевелил, теперь всё так: включаю дворники на первое положение они раз протирают и второй раз протирают не как обычно у всех где то через секунд 10 а они вообще через минуту где то протирают в чём может быть дело ? Кстати включаешь вторую скорость она вообще не работает включаешь третью скорость тоже не работает. Где копать проблему ? Возможно где то коротыш сидит или что ?

И попутная проблема ещё, бывает такое что аварийка не работает с поворотниками, то есть завожу машину утром грею после начинаю ехать включаю а они не работают и так через раз, то работает то нет...
Где искать этого коротыша ? facepalm
Денис Кулик
Реле попробуй подменить если не поможет дальше искать
Yurik 999
Foze
Попробуй подменить пред. №5 или F16, в зависимости от типа ЧЯ.
Денис Кулик
А ЧЯ какой? Старого или нового образца?
Yurik 999
Денис Кулик писал(а):

А ЧЯ какой? Старого или нового образца?


Похоже старого. пред. подгорел. supercool
Foze
И так, ребят с поворотниками разобрался, оказывается у реле контакт был плохой, а вот с дворниками никак не могу разобраться...
Перед зимой ставил новый моторчик стеклоочистителя и трапецию, всё нормально было, а вот сейчас что то случилось...

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:

Денис Кулик писал(а):

А ЧЯ какой? Старого или нового образца?



Старого образца Smile
т808
Foze писал(а):

как обычно у всех где то через секунд 10


У всех прерывистые махи через 4-5 секунд.
Foze писал(а):

с дворниками никак не могу разобраться.


Для начала проверь контролькой есть ли напряжение на СЕРОМ проводе (при прерывистом и медленном режиме) и на СЕРОМ с оранжевой полосой (при быстром) в 6-ти контактной колодке моторчика.
Потом надежна ли масса ЧЕРНОГО провода этой же колодки на кронштейн крепления трапеции.
Денис Кулик
преды смотри они часто отхадят
lightstar1411
Всем доброго времени суток...
Опять очередная проблема с проводами... автомобиль ВАЗ-08, 90 г.в. низкая панель..
Еду вечером... соответственно - включил ближний свет фар, Заморосил дождик - я включил дворники на первую скорость (правый под рулевой переключатель на один щелчок вверх) Дождик закончился, я правый переключатель вниз, чтобы выключить дворники, а они всё так-же бегают по стеклу
Чтобы их утихомирить - помогло только выключение ближнего света фар Unknown
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы