Страница 1 из 1
Skorpion
Откопал http://www.avtovaz-lublino.ru/parts/
Над как нить заехать поглазеть и купить что нить из оригинала
Alexs15
а толк какой? если бракованная деталь на заводе оказщалась, ее тут же спускают на продажу, а ты им веришь и покупаешь
R@monchik
Насчет толка не знаю, будет или нет, но сия контора ещё во времена СССР была сервисным центром АвтоВАЗа. Знаю, потому что раньше жил в 10 минутах ходьбы от неё.
Alexs15
да не верю, как всегда покупая деталь это 50 на 50, сколько датчиков менял, устал мотаться в один и тот же магазин, да и везде также, убили буржуи наш автопром
harddriver
Интересно, а что это за "теплопоглощающие стекла"? Встретил данный термин в описании комплектации пятнашек...
Andrey2114
harddriver писал(а):

Интересно, а что это за "теплопоглощающие стекла"? Встретил данный термин в описании комплектации пятнашек...



видимо, атермальные, на которых tinted написано, входят в комплектацию Люкс
rg-45
Alexs15 писал(а):

если бракованная деталь на заводе оказщалась,


некоторые запчасти устанавливаемые на заводе днём с огнём не найти в свободной продаже.в связи с падением производства автоваз должен завалить нас оригиналом.но это в теории.
harddriver
Andrey2114 писал(а):

видимо, атермальные, на которых tinted написано, входят в комплектацию Люкс


БОР их делает?

Когда-то давно менял лобовое, и мне предлагали установить стекло, не пропускающее ультрафиолетовое излучение (оно было зеленоватое на просвет) - оно не из этой оперы?
Skorpion
harddriver писал(а):

Andrey2114 писал(а):

видимо, атермальные, на которых tinted написано, входят в комплектацию Люкс


БОР их делает?

Когда-то давно менял лобовое, и мне предлагали установить стекло, не пропускающее ультрафиолетовое излучение (оно было зеленоватое на просвет) - оно не из этой оперы?

из-этой
RamiL-83
Andrey2114 писал(а):

видимо, атермальные, на которых tinted написано, входят в комплектацию Люкс


у меня на стёклах написано overtinted, мафынка люкс, стёкла зелёные )были пока не затонировал hehe )
raven_
harddriver писал(а):

Когда-то давно менял лобовое, и мне предлагали установить стекло, не пропускающее ультрафиолетовое излучение (оно было зеленоватое на просвет) - оно не из этой оперы?


Бгг, хороший маркетинговый ход, видимо как чипсы без холестирина. ROFL
Никакое стекло не пропускает ультрафиолет.
БОРские Tined и Overtined содержат ИК-фильтр.
harddriver
raven_ писал(а):

Бгг, хороший маркетинговый ход, видимо как чипсы без холестирина.


Да мне пофиг на эти ходы! Smile Я все равно другое поставил, обычное прозрачное с красивой градиентной тонировкой по верхнему краю. gpn
RamiL-83
raven_ писал(а):

БОРские Tined и Overtined содержат ИК-фильтр.


может глупо, но спрошу....если есть ИК-фильтр, то значит и пультот от майфуна через него не получица пользоваца, да? он же на ИК-лучах? в этом не силён и поэтому спрашиваю...просто у мну пульт работает через стекло hehe
raven_
А кто сказал что фильтруется весь ИК-диапазон? Если мне не изменяет память "теплота" излучения зависит от длинны волны. Фильтруется скорее всего самая теплая часть. А пульт может работать в более "холодной".
Как-то так.
Может кто-то более компетентный скажет конкретные цифры?
rg-45
чёйто путаница у вас пошла.инфракрасное с ультрафиолетовым попутали.
JamaL_232111
вопрос по теме... У меня 21099 94-го года. 3л масла хватает на месяц! При прогреве достаточно дымит, синеватым дымом... Когда тёплая всё норм! Люди говорят кольца менять. Если да то назовите примерную стоимость работы по смене колец + стоимость колец ?
rg-45
JamaL_232111 писал(а):

назовите примерную стоимость работы по смене колец + стоимость колец ?


незнаю как в австралии но у нас в мексике http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=4315019#4315019 но говорят дядя Вася с Ашотом за углом делают дешевле. hehe
Andrey2114
raven_ писал(а):

Никакое стекло не пропускает ультрафиолет.



Пластиковое пропускает.
raven_
Какбэ пластик - это уже не стекло ROFL
Andrey2114
Атермальные стекла по идее должны препятствовать
нагреванию салона солнцем
andreyal553
Andrey2114 писал(а):

Атермальные стекла по идее должны препятствовать
нагреванию салона солнцем


Правильно!
Ультрафиолетовое излучение не пропускает любое стекло, кроме кварцевого. supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы